Как наводить APKWS ii по ЛЦУ?

Не могу понять как наводить снаряды AGR-20. Они либо летят куда-то в сторону от цели, либо просто по инерции как неуправляемые, но только не по прицелу. Я думал они работают также как Хеллфайеры, но очевидно способ их применения сильно отличается. Так как же ими пользоваться?

Это у кого такое?

Это вроде просто гидры, полёт которых можно корректировать и поражать движущиеся мишени. Поэтому надо так же, как и при пуске наров, смотреть на врага. Ну мне так показалось, хз, я этим пулял только в пробнике(хотя даже там эффективность этих перенаров недоптуров у меня сомнения вызывают).

У всех апачей есть

А, верты… Совсем о них забыл

Они почти бесполезны,

Самый полезный лайфхак их использования это НЕ использовать их, лучше уже взять просто нары или уже основное вооружение

Если не ошибаюсь, эти агр-20 можно взять в начале боя, да?

нет вроде

Ими мало что надо попасть прям в уязвимые места т.к. из-за пробития не просто, они еще й медленно летят и пускать их надо по неоыбчному, так что ненадо их юзать

Насколько я знаю, это те же НАРы, только “добавили” немножко управления.
Я тут посмотрел видео из ютуба и… эти ракеты даже по стоящему не попали в игре

В том то и дело, что они должны по точности даже превосходить ПТУР, а не уступать им. По сути система наведения у них такая же как у больших ракет, только маневренность выше. Так в игре они ещё и летят медленно, как будто в них нет двигателя вовсе. Значит они то-ли намеренно, то-ли из-за раздолбайства реализованы на похрен, выражаясь максимально цензурно. Дескать холопы и так схавают.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=V092M25KeUA

Нет не лучше. А в чём то даже хуже, ибо в игре у них нет ИНС и дальность захвата пятна лазера ~5км, против 12км у AGM-114.

Меньше из-за пологой траектории полёта и малой площади рулей.

Для сравнения AGM-114 может выдать перегрузку до 6g - APKWS до 2g.

Ну он там как бы есть, но работает целые 1.1 секунды.

Так они что с 5км, что с 2км промахиваются одинаково.

Я имел ввиду что инерция должна быть меньше. Снаряд то лёгкий.

Не знал. Значит по логике их надо запускать подальше от цели, и с превышением, что-бы оперение успело скорректировать траекторию. Тогда толку от них вовсе никакого, по движущейся цели попасть точно не получится, а летят очень долго. Лучше уж действительно гидрами выкачивать хэллфайеры.

Значит они не видят подсветку ЛЦУ.

И что дальше, что инерция меньше ?

Управляющая плоскость тоже меньше, а масса ракеты около 15кг.

В идеале их запускать ровно по цели. Но работает ли на низ баллистический - я не знаю.

Вообщем нужно мнение того, кто имеет опыт обращения с ними. Странно, снаряд то распространённый, на двух десятках аппаратов подвешивается, а получается им никто не пользуется. Вообщем снаряд - мусор, засунутый просто что-бы растянуть прокачку до хэллфайеров. Стоило-ли ожидать от Улиток иного.

Один фугсаный - бесполезный
Второй - проникающий, что тоже делает его бесполезным.

Были бы кумулятивные, может быть было бы лучше.

Против картонок вполне сгодится, а их на VI-VII эре не мало. Только один хрен движущуюся цель им не поразить, как ни старайся. Даже будь они кумулятивными, это бы никак не помогло.

Им просто по моему сделали максимальное отклонение рулей 2 градуса

расскажи это производителям, а то они не знают )

1 лайк