Как отключить квадрат освещения вокруг танка

Едешь как будто у тя в танк напялены фонарики со всех сторон и освещает все вокург танка, заходишь в затемненные зоны идет освещение в периметре вокруг танка на 20-30 м как новогодняя гирлянда, в затемненные зоны просто убираются и становится светло как днем, особенно заметно в темное время игры, вот как убрать это принудительное осветление, хочу играть в реальном освещении и было чтобы мне неподсвечивало затемненные зоны

4 лайка

Эмм, у тебя единственного такое, я и ещё 3 моих друга играем спокойно без этого, проверь настройки графики

я на фул графике играю но хз че делать

Тоже самое и у меня, тоже на макс графе играю. Раздражающий эффект, некрасивый бесполезный. Квадратная зона метров 25 вокруг танка освещается с четкими гранями, будто сверху какойто прожектор светит. Интересно это баг? Или так и задумано? И как отключить?

Не только у него, кекв. Видно только на картах со сплошной облачностью. На зимних прям глаза вытекают.

Спойлер


И можно сгладить это, качество глобального освещения на минимум поставить

1 лайк

Вроде это зона прогрузки, привязанная к какому-нибудь параметру.
У кого-то она ярко выражена, у кого-то меньше, в зависимости от графики, появилось после введения эффекта ветра к растительности.
Может разрабы что-то поломали.

Просто бывает что затмевает взор толи горка перед тобой толи равнина хз пойми что, теряется видимость