Как правильно уничтожать аєродром в СБ (пример F-4S)

Всем привет! Я относительно новый в авиа СБ и там куча всего непонятного. Допустим с мелкими непонятками у меня по ходу игры получается разобраться (режим АСУ - не знал что он есть , очень удобная штука , радар -свой - чужой и как кидать бомбы по лазеру , с какой высоты , с какой скоростью и т.д , хоть это и не касается этого истребителя)
Но вот бомбить филд , я немного не понимаю. То урон по модулю проходит и мне дают очки , то я по тому же модулю бью (он допустим желтый) , урона 0 и модуль так и остался желтым.
В общем хотел бы услышать советы от асов , часто видел ребять с 20000+ очков , какие фишки секреты есть?
Всем добра!

Набираешь высоту ~6км и вертикально летишь вниз, предварительно включив воздушный тормоз и пуск залпом по 16 НАРов за пуск. Сведение на ракеты ставишь 800м, и выпускаешь их все по взлётной полосе. За 1 вылет в среднем получаешь 2200(На F-111) очков миссии, для звезды необходимо 12500.

1 лайк

С модулями аэродрома есть непонятки, но ответ легко гуглится.

1 лайк

Асы по интересующим вас вопросам тусуются в районе танкового/самолётного рб и еще в теме “меч правосудия”. Там для вас все ответы.

1 лайк

5-6км высоты, пролитаешь над филдом потом бочка на 180 и в пике(незабудь выключить хотяб форсаж и открыть тормоза), выставляешь в селекторе залп 16 и целишь в полосу, можно стрелять на глаз но лучше подождать вычислитель, и выпускаешь все ракеты в полосу
профит
ps. лучше бери 500 фунтовки и крабь базы, это дает больше серы и опыта, а приз марафона кусок гонева

1 лайк

Лечу у филду, на высоте в 1-1.5 км, в квадрате от аэродрома, резко выхожу в климб, набираю 8+ км высоты, пролетая над филдом, вырубаю движки на “0”, выпускаю воздушный тормоз, захожу на интересный мне модуль, и при появлении точки упреждения для ракет, зажимаю гашетку до талого, немного маневрируя, чтобы раньше положенного не словить очередь/Роланд.

Пару раз, даже мансуя, получалось сдрапать от филдового ПВО…
Правда на радостях, я не заметил, как подлетел к соседнему аэродрому, пока мне не оторвало крыло

2 лайка

Гиблое это дело, крабить филды. Лучше бери ракеты ВВ и разноси этих фермеров! :)

5 лайков

Спасибо ! Вот еще вопрос , с какой высоты включается вычислитель НАР/Бомб?? И что лучше для аэродрома НАРы или бомбы???

Я пока до филда долетаю , делаю 1-2 кила)) АИМ 7 все таки

Сведение для ракет?! Первый раз Слышу , спасибо!

нары, а вычислитель вроде с 3 км но лучше проверь в полигоне

1 лайк

Спасибо!!!

Ты один на 10-20 человек. Люблю таких противников, с ними хотя бы повоевать можно. :)

1 лайк