КАК в War Thunder сделать графику как в тизерах? REshade



Ну что-ж, ПК бояре… Сегодня я предоставлю гайд как улучшить графику Тундры с помощью REshade и немногих других процедур.
!!!ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НУЖЕН ОЧЕНЬ КРУТОЙ КОМПЬЮТЕР, КАК МИНИМУМ МОЩНОСТЬ ВИДЕОКАРТЫ ДОЛЖНА СОСТОВЛЯТЬ КОНКУРКНЦИЮ GTX 1660 Super!!! ( А сам то я пользовался RTX 3050 и Ryzen 7 2700X.)
Начнём.
Шаг 1. Для начала нам нужно выкрутить графику тундры на ультра, вот так:

Дальше надо настроить постэффектов вот так:


Почему же я включил Динамический Тонмаппинг? А не рейхард или логарифм?
Всё просто, разработчики чаще всего в видео роликах используют настройку “По умолчанию”, а Динамический Тонмаппинг это почти тоже самое только более тёплых тонов.
Шаг 2. ( Самый муторный ) Настройка REshade.
Я думаю многие знакомы с этой программой, а некоторые только познакомятся. Так вот эта программа сборник и лаунчер разных шейдеров, которые изменяют картинку в игре. Там есть реально хорошие и… забавные.
Нам надо её скачать. Поскольку последняя версия REshade конфликтует с нынешним вар Тандером, то я нашёл самую оптимальную версию для Тундры, вот ссылка на скачивание:
https://filecombo.com/product/reshade/580/download
После установки мы её открываем
Desktop Screenshot 2024.01.07 - 18.39.35.39
Указываем путь к нашему запускателю( exe файл) игры через кнопку Browse, или выбираем её в показанном окне если она отображается в нём.
Дальше выбираем “DirectX 10/11/12”. Потом ставим галочки на всё ( это и есть те шейдеры которые установит в игру REshade). Ждём очень долгую загрузку… “Finish” всё готово!
Так вот, заходим в игру. Сверху должен вылезти баннер, это прогресс загрузки шейдеров. Даём нему настоятся около 10 секунд. И открываем панель REshade через кнопку “HOME” ( На клавиатуре обозначается “HM” она чуть выше кнопки “END”)
Приступаем к настраиванию:
Для начало лучше всего зайти в пробный выезд, нажать на паузу игры, скрыть интерфейс, и открыть меню REshade. Дальше найдите шейдер с названием ( Там есть поисковик ), с названием “AmbientLight” и настройте показатели вот так:

War Thunder Screenshot 2024.01.07 - 18.52.16.15
War Thunder Screenshot 2024.01.07 - 18.52.19.27
Дальше найдите шейдер “FilmicPass”, и настройте показатели вот так:
War Thunder Screenshot 2024.01.07 - 18.54.57.29
War Thunder Screenshot 2024.01.07 - 18.55.07.74
Дальше найдите шейдер “DeHaze” и настройте показатели вот так:
War Thunder Screenshot 2024.01.07 - 18.57.58.77
Готово! А пользователи Nvidia могут включить фильтр по нажатии клавиш по умолчаию “Alt + F3”, выберите фильтр “Детализация” и поставьте: Резкость - 0%, Четкость - 5%, Тонирование HDR - -36%, и Bloom около 3%. Пользователи амд я вам помочь не могу в этом случае, но вы можете найти в REshade шейдер “HDR” и подстроить его под себя.
Итого:
Было:

Стало:

Проблемы описывайте в комментариях, я тоже путём этих пыток натыкался на много крашов и ошибок. И да если решейд не смог загрузить некоторые шейдеры, в смысле красным текстом написано что загрузка провалилась, не обращайте внимание, ведь он берёт их с серверов и там могли их удалить. Также если вы поняли как пользоваться программой можете ещё поэкспериментировать. А щас я покажу несколько скриншотов из игры.

Вот такое у нас будет меню, и вы можете заметить потрёпанности в надписях. Это проделки шейдеров, так что в плане меню будет всё ужас.

Вот так будет выглядеть танковый бой.
( И да, приписка “Как в Тизерах”, это маркетинговый ход, хотя я почти добился сходства)

3 лайка

Не очень)

Спойлер

мое субъективное мнение и понимание прекрасного

6 лайков

На мое субъективное ощущение с таким цветкором на постоянке играть это не просто боль, это…
image

19 лайков

нда…
изображение

1 лайк

image-23
попробуй эти настройки

3 лайка

Для такой картинки проще было бы просто открутить контраст и яркость на монике

3 лайка

Похожего народ добивается и простым копанием в настройках постэффектов

2 лайка

Я вас понимаю, одной из моих задач было дать примерное понимание REshade, и я знаю что многие будут подстраивать под себя.

Ящер окояный, узри. Включи в пост эффектах функцию “Фильм” и ты поймёшь, что значит выкалывание глаз! Да и русы врятли будут играть в 35 ФПС на постоянке. Это был славянский гайд для всех смертных.

Это мой спойлер к последствиям.

Обязательно попробую.

Бро рил думает, что он говорит что-то умное🤓🤓☝️

Народ, он на то и народ. Я вас понимаю, одной из моих задач было дать примерное понимание REshade, и что-бы некоторые могли подстраивать его под себя.

Я раньше на ультра-лоу играл с 35 ФПС в течении нескольких лет, ничего страшного)

ну тут два момента
1й - какой смысл калечить графику и еще и терять в фпс
2й - не понимаю, что это за комп такой, что выдает 35фпс на ул? 0_о

вон у меня второй комп с 660 и даже он на средненьких тянул стабильные 60 ¯_(ツ)_/¯

неа, можно конечно взять монитор 4к, но моя этого не понимать

у меня был комп с видюхой на которой до сих пор была радиаторная система охлаждения, даже на низкой графике было 15 фпс, не говоря уже о более высоких параметров

Настройка постэфектов в самой игре: дорогой дневник, мне не описать всю ту боль…

1 лайк

Гений, ахаха.

Не, ну а что? Может и не такой большой выбор настроек но картинку все равно можно сделать красивее или реалистичнее

Ты хоть чуть и прав, я лично всё время на логарифмы сидел. Но захотелось выйти за рамки этого. Я дал небольшой гайд как можно улучшить графику людям которым этого хочется. То что я показал на скринах, слишком контрастное, сам я не на таких настройках играю.