Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

В самолетиках 90-100 на высоких/ултра в 2к. А проц какой?

да карта покупалась во времена 30 серии и тех цен)))
я о том, что 50 серия с 12 ггб уже будет жлобством.
а уж куртка нассыт в уши покупателям, что 12 ггб это эмейзинг, как тим кук айфоняшам заносит уже столько лет (у меня айфон, готовым клац-клац сделать заагрившись после этих слов сразу пишу).

я не о отдельном режиме - самолёты/танки/корабли или о отдельной карте, а о игре в целом.
нет 120 кадров в тундре, нету.
12700 проц, 32 ггб памяти dd5.

Я вот эти 3060 - 4060 - 5060 не рассматриваю нынче.
Уже один раз купил 3060, разочаровался. Это карточки не игровые.

Она для каких ни будь фирм, офисов с более менее работой у ПК.
Игры начинаются с 4070 итд. А 60-т это отбраковка и дорогие затычки.

Но опять таки, смотря какой монитор. Если выше чем 2к, то забей.

6750gre по мощности как 4060ti. А стоит как 4060 и на 12 гигов, а не 8. А в лучики никто не может

Это карты фуллхд и в него они могут, а больше нет

Ноутик с ryzen 7 7840hs, 16 гигов ддр5 и его встройка вполне тянет, надо скринов поделать. Больше 60 фпс точно есть в 2к

Да по-моему у меня как раз 3060 была когда был фхд.
Там точно не помню, но в тундру я играл где-то в районе 75 кадров.

Потом по хорошей цене попался “новый, почти Б/У” 34* моник.
И там эта карточка хрустнула. И просила пощады.

зачем мне это?
я тебе уже сказал- нету на ультра настройках в тундре в 2 к 120 кадров на 3070 тиай.
где то там, что прибрав, в некоторые моменты- это не в счёт.

я выше кидал скрины с бенчмарков, но это не игра с множество техники на карте.

Может быть, хотя 3070ti уже не самое новое.

А на разрешении 3440х1440 2,5к их нету и на 4080 =_)) при 4хMSAA
Кто-то конечно хорошо видит при включении DLSS, но я хз как с ним люди играют.

Мыло мыльное.

карте 2,5 года)) эмейзинга не было даже тогда.

ну да, по 1000 евро скидывать каждые 2 года только на карту( а дальше будет ещё дороже), чуть выше середняка по линейке - такое себе занятие))

по тому и жду выхода 50 серии- посмотреть, что там по 5070 сделали и выбрать: 4070 тиай или 5070. а потом , через пару лет, уже нужно менять всё железо.
а это будет под 3к евро)))

за то и говорю - без курточных технологий, в чистом виде, не такие уж и мощные карты получаются, если следовать моим критериям.
я не могу dlss даже на качестве ставить- глаза такой кисель не воспринимают. но, кому то норм заходит. каждому своё, спорить об этом смысла нет.

но, есть одно но, в рдр2 dlss не портит картинку. правда это только в режиме “качество” , и оно добавляет считанные кадры)))

1 лайк

Ну почему же? Часть цены это продажа старой карты

Мне фср не зашел вообще, это все для начальных карт

Если есть только 30к на 4060, а хочется 2к или фуллхд с лучами, то только эти длсс и генерации. Хотя в бюджетном сегменте амд выглядит получше

Но вообще, графон в играх лучше не становится года так с 18, а жрут игры куда больше, если на 1060 ты мог играть в топы, то сейчас даже в том же фулл хд это будут минималки, а графон тот же

1 лайк

Ага, уровень 710.

А кто-то покупал б/у моники? Просто я хочу новый монитор взять и присматриваюсь к б/у рынку. Все знакомые говорят что на вторичке такое не покупается, потому что могут обмануть да и вообще моник через пол года сломается. А я то не вижу разницы между новым моником и трёхлетним монитором без дефектов. В них самое дорогое - матрица, а она просто так не откисает. У кого есть подобный опыт?

Спокойно берутся, просто не брать 5 летний моник, а что то относительно новое, точно так же берется почти все: бп, память, процы(разве что кроме i7/9 и с x3d линейкой проблемы были), видюхи надо смотреть и уже хорошо их проверять, но так же не стоит брать что-то старше 30 линейки, можно матери также брать. Новое стоит взять ссд, охлад, корпус, ну и видюху, если не знаешь как проверять

1 лайк