Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

Есть такое. 3070 в принципе холодненькая. А твоя с таким охладом вообще кондиционер.

Качество ландшафта лучше ставить на 100%. Где-то я читал, что если на минимуме - тебе может показать рельеф не верный. Ты будешь думать что прострела нет, а он на самом деле есть.

По ресурсам тебе не ударит. Комп у тебя добротный.

меня сильно отвлекает теперь рябь при " полном ландшафте".
увы, я сдал сильно за последние пару лет в реакции.

не, такие аквариумы мне под стол не влезут и на стол я такой гроб ставить не хочу.
а уж со всеми свистперделками подсвечивающимися - это для юношества.

комп брал лет на 6-7 по процу. видеокарту менять и, если нужно, добавлять память.
мой прошлый был на i7 2700, дожил до i7 12700 , 10 поколений прослужил, получается.
вот только по водянке - хз, сколько они служат.

Я тоже не когда не старался брать ящик и комплектующие со свистоперделками и закаленным стекло. Комп стоит под столом и нафиг оно нужно. Я лучше куплю качественные комплектующие чем с подсветкой. Корпус вот такой Meshify 2 — Fractal Design
В последнее время правда очень сложно найти что то без а(ргб) подсветки

Как понял с кучи форумов около 3 лет срок службы необслуживаемой водянки. И брать ее ноль смысла. Если конечно не берете какой то нить i9 или ryzen 9 за 60к+++

Помню, не было их, а потом хоба! За месяц, наверно, все магазины этими гирляндами увешали. С тех пор эта пандемия никак не закончится

Согласен, ставить комп на стол это привет из 2000-х.
Единственный здравый вариант ставить комп на стол, это когда у тебя стол - корпус.

Все остальное это понты, шум, свет в глаза как на дешевой сельской дискотеке.

Чёт мы походу реально старпёры)).
Я на свой комп с большим трудом нашел вентиляторы без ЛГБТК+ подсветки.

Максимально просто

Все остальное нужно смотреть на мониторе.

Справедливости ради такой комп смотрелся бы хорошо в каком ни будь особняке с белым интерьером.
Но мы русские люди микроволновки и унитазы воруем, нам такое точно ни к чему =_)).

Собрал серую мышку, кинул под стол и нормально.
А свистоперделки на лошадиные силы не влияют.

Хороший корпус, жаль только кнопка питания и usb на верху.
Кот или кошка могут комп выключить, когда попруться на него шкуру греть)).

А у тебя там еще и резет. Я бы такой не купил.
В старости корпус покупаешь для кота, а не для компа)).

да, возраст сказываться начинает)))

а где карта? что-то я ослеп, похоже…

кст, по м2 крушал в моей сборке- крайне не удачный экземпляр попался. за чнемногим менее 2 лет диск живой на 97 %, при том, что в моём корпусе в среднем t 52-55 градусов. если делать запись тундры, за час t перевалить может отметку в 64 градуса. год отработал диск м2 норм, а после начались проблемы. радиатор стоит. больше брать не буду. стоит втрой диск(не м2) самсунг 960 - уже года 4, там сейчас тоже 97 %, а ему больше доставалось в своё время и сейчас не бездействует.

блеа, поржал в голос…
да, коты, это неучтённый фактор по “молодости”, зато ооооочень важный по переходу в полупердячий возраст))))

1 лайк

Карту я туда пихал с помощью монтировки и какой то матери. Не помню уже чьей.
3080ti там сидела с зазором в сантиметров 5 до радиатора, а другая уже оставила только 0,5 - 0,8

Спойлер

что за корпус?
я со своим дипкулом м55 мэш теперь буду тоже мучаться, думая, как в него хотя бы гигу 4070 ti game os запихнуть… по длине ещё ладно, а вот ширина с этим новым ***** разъёмом, это просто ****…

У меня 2 ссд М2 или как там они? (Полосочки короче). Один на винду, другой на игры.
И 3-й ссд кирпичик небольшой. На 500 гигов. Он служит чисто для хлама или скачивания файлов.

Заведи себе помоечный диск чтобы нормальные харды не напрягать.

Cougar MX330-G Black Покупал его для 3060 и скромной воздушной башенки.
Но моделька оказалась настолько удачная, что служит до сих пор.

Но уже прям на пределе. Тесновато.

м2 - винда и тундра.
второй диск - стим, работа(солид эйдж- привет вечно висящий комп), офис пакет и ну прочий хламовник.

Большая чёрная кнопка во избежание большой чёрной кошки выключается из самого виндовса.

Ресет, да. Но можно его из платы вырвать, он один фиг делает ровно тоже самое, что и размыкание питания.

Знаем… научены уже горьким опытом.
А все остальное? моё чудище мне дисплей порт почти перегрызло.

Флешку или провод от наушников вообще сожрёт без майонеза.
Ну или как минимум загасит)).

Спойлер

Так что следующий корпус если вдруг соберусь менять - будет вообще непреступная крепость.

Ps. Полевой фильтр обязательно металлический сверху. Тряпку порвет ногтями.
Хотя и железную продырявил быстро стартанув оттуда муху ловить. Пришлось снять.

у меня под столом в нише стоит, коту не добраться к нему толком.
стоят пылевики- сверху, на морде и снизу.
у меня шерстяной мешок, что даже 2 раза в год стрижки мало( больше 2 раз нельзя, ветеринаре крайне не рекомендуют).

Стрижка ногтей? По поводу волос сфинкс тащит. Не кожаный, а бархатный.

Нету животных

А жена?)