Какой проходной показатель зрения нужен чтобы играть в эту игру?

Недавно начал играть в рб и не понимаю как увидеть и рассмотреть противника. Такое чувство что все меня видят а я не вижу никого.

На карте множество мелких деталей которые не отличить от корпуса техники, и я банально не могу никого увидеть даже всматриваясь вплотную в экран и ломая глаза при этом так что они болят спустя 50 минут игры.

Это как то неиграбельно, такое чувство что все вокруг играют с валхаками какими-то, стреляют сквозь кусты, видят меня через все камни и объекты когда я как слепой котёнок.

Чтобы в это играть нужно сделать лазерную коррекцию зрения за 100к или что?

11 лайков

Достигается упражнением.

Ну, и контраст/цвет можно фильтрами подставить.

Графоний на ноль и все увидишь, это основной показатель успеха в РБ.

3 лайка

Попробуйте увеличить резкость в настройках постэффектов.

Спойлер


image

Не надо советовать, когда сами не разбираетесь в вопросе.
Типичный “знаток” РБ…
Screenshot_3

4 лайка

Я в РБ раньше играл но потом ушел именно из за преимущества игры на низких настройках графики. У меня настройки ‘Кино’ Так что мой совет правильный, тоже и другие игроки посоветуют.

1 лайк

Во первых в РБ в первую очередь важен опыт.
Карты примелькаются быстро и любой чуждый элемент будет цеплять взгляд.
В первую очередь периферийное зрение ловит любое движение или выстрел, поэтому надо и смотреть и слышать. Плюс, смотреть на миникарту постоянно и запоминать где были маркера врагов.
Во вторых самому не демаскировать себя пулеметами, а после выстрела стараться менять позицию.
Для условной защиты от авиации хорошо помогают подбитые танки, тень от дерева\дома.
Ну и самое главное это бинокль на быстрой кнопке.

4 лайка

У меня всегда фулл настройки, какие преимущества дает лоу? Это сказки.

1 лайк

Это не сказки а давнишняя проблема на которую жалуются многие игроки которые не хотят играть на ультра лоу. Когда я участвовал в тестировании проекта еще было терпимо но тогда и системные требования были гораздо ниже.

2 лайка

Просто играть и со временем научится различать один пиксель в кустах. Это не так сложно как звучит.

В аркаду играй.
Проблема не в том, что ты никого не видишь, никто тут никого не видит, и вообще как-то контролировать обстановку в секторе больше 45 градусов невозможно.
Просто те, кто тебя убивают, едут обычно в одно и то же место, где они будут расстреливать в борт остальных, кто поедет захватывать точки или еще куда по накатанным разъездам. Они просто знают, откуда и когда ты выедешь.
Увидеть того, кто сидит за холмиком или камнем смотря от третьего лица, в кустах с биноклем, стоит за углом - вообще невозможно.
Хочешь играть в РБ - играй в крысу, других вариантов там нет. Не хочешь в крысу - иди в аркаду.

1 лайк

А вот эти все контрасты, резкости, постэффекты, есть смысл заморачиваться?

Если ты летаешь с УРВП то есть, если ты больше танкист то лоуграфония достаточно для всего.

Не, спасибо))

Раньше можно было отлично настраивать, сейчас почти нет смысла.
Screenshot_5
Вот мои, отличная видимость на большинстве карт, но есть минус, на зимних ландшафт сливается.
Игрок на лоу чуть лучше видит на больших дистанциях между кустов и деревьев, однако стрелять между листьями и увидеть между кустами противника на средних и ближних не способен в принципе. Так что лоу для мамкиных нагибаторов.

А тепловизор никак не решит ситуацию?

нет. чуть на расстоянии уже то же самое, что и без него. ну, почти - чуть легче видеть из-за отсутствия палитры вокруг. но ничего нигде уже не светится. если ничего не видел без него, то он не поможет. к тому же ранние теплаки на мой взгляд хуже, чем их отсутствие. у меня снимки на сименсе с65 лучше выглядели, чем картинка в игре на тех теплаках. тьфу блин.

Старайся избегать открытых территорий, там полно кустодрочеров которые сидят на лоуграфике, старайся найти на карте хоть какое то подобие города или холмистой местности и играй там при помощи наушников.

вот вы наркоманы а, нафлудили тут, а надо было всего лишь сказать челу что есть такая штука, бинокль называется )

Очень быстро они примелькаются, сколько в РБ пытаюсь играть меня постоянно убивают стреляющие кусты/деревья/камни/дома и всякие кемперы, спаункемперы, крысы, объездуны. Честные игроки ещё ни разу меня не убивали, честные в плане, чтобы перестрелка была нормально не назад стрелять, не в борт а вперед

1 лайк