КАЗ на Т-90А

Типо. Я понимаю что хочется, но я честно не вижу как это усилит машину. У 90А фундаментальные проблемы немного на другом уровне.

Я решительно не понимаю чем Т90А плох, жаль что нет реликта полного на бортах, а так это по моему имба имб на своем бр, мож хоть тут просветят
Типа так
image

1 лайк

Тем, что это т-72. У него немощные приводы наводки, очевидные слабые зоны в которые прилетают ваншоты, а так же отсутствие приемлимой для обт маневренности. И это если опустить факт, что вообще все на его бр заряжаются быстрее.

Пиво находится на 10.7. С непробиваемой броней и один из трех(еще китайские тешки) обт, который на 10.7 имеет топ снаряд своей ветки.
Но пивоводы все еще плачут.
Каза там не было. Или покажите миллион документов. Напомнить как тут все работает?

Каловозкам т72 уже ничего не поможет

Загадка, найти на какой картинке снаряд слабой акации, а на какой сильной м109

Спойлер

image

image

Я лично делал каз для т90а.
Там каз может остановить сразу 4 лома до 2000м/с в 1 полусфере.
Даже вертолет сбить может.

Информация сто процентная. Я могу подтвердить на словах разработчикам. Должны получается добавить, я же источник.

Расслабляемся пацаны.

6 лайков

По поводу КАЗов на танках Т-72, Т-55 и тд.

КАЗ Дождь

image
image

Комплекс активной защиты (КАЗ)«Дождь»

Один из первых КАЗ «Дождь» был разработан в ленинградском ВНИИТМ в 1970-х годах. Он состоял из отдельных модулей, каждый из которых включал две трубчатых направляющих, выдвижные заряды с готовыми поражающими элементами, радиолокационный датчик цели, расположенный между ними, электронная аппаратура и механизм выдвижения зарядов. По одному модулю располагалось в носу и корме танка, по два модуля – по бокам танка. В боевой обстановке один из защитных боеприпасов каждого модуля постоянно находится в выдвинутом положении. Радиолокационный датчик цели срабатывал на рубеже 2,2 метра от периметра корпуса танка. После этого в течение 0,001 секунды осуществлялся подрыв выдвинутого заряда, ближайшего к траектории полета цели. Радиально разлетающиеся осколки могли отклонить и/или уничтожить поражающий элемент, подлетающий на скорости до 1200 м/с.

Вероятность отклонения и/или уничтожения цели падала пропорционально расстоянию разлета осколков от продольной оси выдвижного заряда. Комплект из шести модулей предоставлял возможность перехвата в секторе 360° до двух целей, атакующих с фронта/тыла и до четырех целей, атакующих с каждого из флангов. Перехват целей, атакующих из верхней полусферы, был возможен в случае вертикальной установки дополнительного модуля, правда при этом подвергались разрушению радиоантенны, приборы наблюдения и турельная пулеметная установка на крыше боевой машины. Комплекс ближнего действия с радиальным разлетом осколков не обеспечивал гарантированный перехват артиллерийских снарядов со скоростью подлета свыше 900 м/с.

После проведения испытаний КАЗ «Дождь» был передан в харьковское ХКБМ с целью использования в перспективном советском танке «Боксер/Молот». В 1990-е годы на основе этого комплекса был разработан украинский КАЗ «Заслон», имеющий усовершенствованные выдвижные заряды и электронную аппаратуру, отличающую крупноразмерные атакующие цели от пуль, осколков и малокалиберных снарядов, не представляющих опасности для бронетехники.

КАЗ Т2А2



КАЗ "Т2А2”

Любопытные фото, все же достаточно серьезно КАЗ на 62-ом отличался от 55-го.
С 1984 года проводилась разработка усовершенствованного КАЗ для танка Т-62 - Т2А2.
В 1989 году КАЗ "Т2А2” успешно прошел предварительные испытания, после чего из-за отсутствия финансирования работа прекращена

Спойлер

image
Твое видео кстати?)

Испытание КАЗ «Арена» на Т-72М1М.

Т-72Б3 с Ареной-М

КАЗ на Т-72Б3 обр. 2016 года. По всей видимости «Арена-М»

У нас Т-72Б3 именно 2016 года, а значит на него можно повесить КАЗ.

Т-72А с прототипом Шторы.

image
Ранний прототип комплекса оптико-электронного противодействия «Штора» смонтированный на Т-72А.

Ну че? Апаем БР Т-72А?)

3 лайка

если добавить то на 72б3 и 90м т. к на них он реально стоял и он должен быть на них в игре

2 несовместимые вещи. пока что. Их идеи…

На Т-80УМ (У) он тоже стоял.
БВМ также имел возможно установки КАЗа Арена-М.

Я бы был За, только вот каз на него не ставился, надо т-72б3м добавлять с казом и круговой защитой башни и реликтом по всему корпусу, только даже тут не знаю, каз был ли на т-72б3м или только на обычном б3, если на обычном, то это 2 разных танка, я в принципе не против обоих. А ещё лучше пусть бвмку новую дадут.

На уже существующий Б3 2016 года ставилась Арена-М.

На Т-55А мог устанавливаться КАЗ Дождь

На Т-72А была установка прототипа Шторы.

Ну вот пусть ещё 2 Т-72 на 11.3 добавляют, либо на 11.7, но тогда бвм надо на 12.0 переносить и добавлять к нему ещё БВМ 2023 года, а Т-90м этот оставлять на 11.7, а новые на бр выше переносить и хз накрутят ли им 15 км/ч или нет. И выдадут ли бвмке выше задний ход или нет, тоже хз.

А т72б3 как? Вродь все с наведением ок? Помогает?

И бр ему сразу 11.3 что давно пора было сделать , а то любители *овна только ныть на слабую технику могут

Согласен,особенно если это советы.
Против них только хелфаеры и летят , и то не каждый бой

Хз. Я только купил б3, он в ангаре уже как месяц пылится, но в бой я не выводил ещё. Судя по бвм - помогает.

Ага, у б3 башня шьется напролет везде в отличие от т90. Влд верхняя его часть практически не закрыта дз и залетает туда даже не в декольте, а просто в верхнюю половину всю вообще, подвижность таже. То есть у тебя есть только реликт на бортах и наводка. И бр выше.