Казенка/Сломанный ствол больше не запрещает произвести выстрел в ТРБ

Это уже игровая условность. Вряд ли бы тебе хотелось стоять час-два (условно) реального времени и чиниться.

Так в аркаде так есть

А разве сломанный ствол мешает стрелять?
Я отчетливо помню что я из него стрелял правда в него не попал но помню что стрелял, и даже помню что со сломанным стволом балистика уходит под землю и разброс как у типичного жителя Северной столицы после трудового дня.

Я не против, но с поправками: выстрел из казны нельзя произвести, так как повреждён спусковой механизм и сама казна. Пороховые газы могут разорвать её и убить экипаж. А насчёт ствола - у нас уже есть механика, при которой стрельба возможна, но из-за укорочения за счёт поломки снаряд летит медленнее. Правда, такое реализовано только для изгоков, не имеющих модификацию “новые запчасти”.

1 лайк

Играя на cv9030 меня раза два трупсы с красным/оранжевым стволом ваншотили)))

1 лайк

Когда то игроки тундры да и я сам потешались над картофельными танками “ЫЫЫ мажна убить в лючки” и прочие связанное с уроном в те места, где в реале выстрел бы не нанёс существенных повреждений.
Только вот выцеливание казёнки или ствола выглядит в разы более убого чем “лючки” в картофельных танках.

Особенности бронирования, расположения модулей и экипажа отходят на второй план, ведь есть выстрел в ствол/казёнку, очень интересно не обляпайтесь.
картофельные лючки побеждают со счём 1:0 уличные ствол/казёнка проигрывают

3 лайка

Игра недостаточно казуальна. Надо оказуалить больше.

Это уже профессиональная деформация игроков на топах. Вот лично я как человек что на топах не играл не понимаю зачем стрелять в казну если можно долбануть в наводчика.

Потому что танки могут стрелять с выбитым наводчиком

Знаю но меня-то это не касается).

Лучше сделать так, с казной ничего не делать. а если сломали СТВОЛ то лучше сделать анимацию чтоб ствол именно отпадал у танка, так же останется и прежняя анимация где только половина ствола есть и с этой анимацией можно будет стрелять

Фигня идея. Вот была бы тема о “Снижении точности стрельбы из-за уничтоженного прицела”, то тогда бы еще может быть согласился, а так фигня.

Ах да, ещё бы убрали коллизию у сломанных стволов вплоть до момента, где этого ствола уже нет, а то надоели моменты стрельбы в пустое пространство, а попадаешь в уничтоженный ствол противника или вообще трупа

а какой смысл тогда от казенки и ствола ?? типо сломал и сломал , а чел тебя убьет без шансоов даже с разбросом вблизи … ктому же в тунндре в которой ствол забирает иногда весь урон сомнительная идея… как можно было вообще до этого додуматься ?

У тебя ствол хоть цвет меняет. Мардер и Гепард стволы не ломают вообще

Читаю я тут, и виду что противники идеи, всего скорее, стволострелы. Отвратительная механика, позволяющая в крысу обезвредить вообще любую машину. Идея топ, не сдавайся!

1 лайк

Выбить ствол противнику - порой единственный шанс остаться в живых.
Так что пусть все остаётся как есть.

Желательно ещё и пробой скрутить где-то на 30-35% если сломан ствол, или и того больше, потому что на некоторых танках ствол отрубает под корень

А ещё когда на стоковой ленте пытаешься кому-то ствол выбить, а ему пофиг

а ты точно в тундру играешь а не в бб ?? какие еще нахрен выстрелы в круг ??сам оттуда пришел и такой кайф когда снаряды летят примерно куда надо

1 лайк

Фактишь. Когда челик стоит на горе условной, спрятав НЛД и выставив онли башню - что ты ему сделаешь, кроме как не ствол сломаешь?

1 лайк