Казенка/Сломанный ствол больше не запрещает произвести выстрел в ТРБ

Считаю и может найду согласных, хоть механика “сломанный ствол/казенка” это очень реалистично, но вот только это очень токсично и мешает наслаждаться игрой, потому что у большинство машин казенка это “пластелин вперемешку с алюминием”. по другому я его прочность описать не могу. Приятного мало, иногда стоять по 3 минуты в ремонте.

Поэтому предлагаю отлючить, (хотя бы ради тестов, на какой то период) невозможность произвести выстрел из орудия. Вместо штрафа на выстрел, сделать разброс орудия в зависимости от повреждений модулей. Прицельный = множитель х1, казенка = х2, ствол = х3.
Ну грубо говоря как в картошке, не в перекрестье а в область. Но это если сломан какой то из модулей. Без поломок оставить все как есть сейчас.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В случае отказа казны, невозможность выстрела ещё оправдана, но когда нет ствола это уже странно, можно дать возможность стрелять без ствола с разбросом и с отказом в дальнейшем казны

15 лайков

Так же интересно как по среди боя у танка ствол орудия меняют работяги с молотками за 15 секунд. “Оправданный реализм”.

1 лайк

Ну тогда давай введем механику реалистичного ремонта, чисто на месяц у тебя танк заберём, норм как по мне

16 лайков

Так хочется, чтобы СУ-122 или КВ-1Э ещё лучше танковали, да? Ну ничего, щас мы имбопремы апнем, ты только поплачь на форуме побольше.

3 лайка

Я к тому что в игре есть условности, чтобы тебя не тянуло ее удалить через 1 минуту.
Поэтому не вижу проблем сделать условность для казны/ствола в виде разброса орудия

1 лайк

Что мешает БР откорректировать после изменения механик игры?

Но даже условности имеют свой предел, получится так, что вся игра будет одной большой условностью

1 лайк

Так она и так сейчас 1 большая условность.

Они достаточно ещё терпимы, в отличии от этого предложения

Что? Как это предложение может убавить твое терпение? оно наоборот тебе даст возможность не находиться в “симуляторе ремонта”. или тебе по кайфу ?

Когда-то можно было стрелять с чёрной казной, но был большой риск взрыва снаряда внутри. Можно было стрелять с пушкой-розочкой, но разброс был огромным, а пробитие падало раза в 4

Почему убрали? Хз. Казуалам привет. Так же привет от убранного эффекта масла на экране и бронестекле, упрощённой флайтмодели всех самолётов в игре и отключенного (почти что) слома крыльев из-за перегрузок

5 лайков

Некоторые танки в топе будет невозможно опезвредить, Маус и ис3 передает привет

1 лайк

Надо вернуть) Но без детонации в стволе. Максимум “ЗАСТРЯЛО ПОЧИСТИ ТРУБУ”

Ну так для этого и будет разброс. Что ты выбитый непопадешь в уязвимые точки танков.

Я думаю будет не очень сложно попасть в упор по танку и т.д

Ну с такими контраргументами… А если ты не попал в казенку мауса и т д?
А что если ты понимаешь что мауса надо объехать а не ехать на него после изменений механик?
А что если… и т д.

Я лично не вижу ничего замечательного в текущий механике. Может садомазо зайдет.

1 лайк

в аркаде при авторемонте или в РБ при отсутствии запчастей орудие чинится до уровня “повреждённого” и стреляет с меньшей силой и точностью; казна же даёт осечку. Нужно оставить авторемонт казны и для РБ тоже, даже если есть инструменты. Орудие и так почти бесполезно, а в экстренной ситуации будет выгоднее произвести выстрел, пусть и слабый/с шансом осечки, чем ремонтироваться

1 лайк

Поэтому стволы ломаются через жопу
Не, я всё понимаю, но сейчас ствол выбить то ещё испытание. А когда вдруг окажется, что после твоих стараний враг всё равно стреляет, будет не очень приятно

2 лайка

Итак на топах задолбало постоянно делать поподание по необитаемой башне, в миллиметре от казны. Ой а она слегка пожелтела и враг всё также продолжает стрелять.
Я бы наоборот некоторым казёнкам убрал живучесть в ноль.