KF-41... 40 тонн недоразумения

Товарищи, чтобы написать данный пост, мне пришлось отстрад… ой, отыграть на замечательном (нет, нет, и ещё раз НЕТ) KF-41, немецко-венгерском итальянце, в простонародье называемым рысью (больше приличных названий я не слышал), более сотни боёв, и теперь я хочу поделиться своим, безусловно экспертным мнением, об этой машине, которая с первого дня патча вышла, так сказать, уже “мертворождённой”.

Что за тигр эта рысь?

Начнём с того, что Lynx на данный момент - самая высокая по б. ру БМП/БМПТ [10.7], которая также держит и АНТИрекорд по количеству вспомогательного вооружения (2 спайка). Самое интересное, что с вилкасом улитки быстро пресекли нарастающее недовольство, и моментально впихнули куда-то в корпус ещё 2 дополнительные ракеты, а владельцы рыси до сих пор вынуждены мотаться на точку через каждые 2 пуска. И ладно бы, если спайки были модификации ER , но нет, эти всё те же LR-2 с фречи, несущие на борту умопомрачительные 1.3 кг тротила, что означает 50% шанс критануть зенитки, деривацию, да и вообще любую броневанну с бронёй из шоколадных обёрток. Стрелять по леопардам, абрамсам и другим обт, расположенным даже НИЖЕ нас по б. ру вообще не имеет смысла, лучше уж придержать их для вертолётов.

ОСНОВНОЕ орудие

представлено всеми нами любимым (НЕТ!) бушмастером от пумы, имеющий головокружительную скорострельность в 200 выстрелов в минуту, (общепризнанная Лучшей автопушкой игры Oerlikon от дардо или той же фречи имеет 560 выстрелов в минуту) , единственным плюсом которой можно назвать стабильное пробитие советских бортов, да и только. Во всём остальном, это такое дно, что … я даже не знаю, кого ещё нужно в этом убеждать. И ладно на старой пуме, ранних советов и американцев ещё можно было адекватно крошить, но играя на 11.7 против танков с новым подбоем, которые за 10 секунд вращают башню на 360° и дают вам ответку после первого же выстрела по ним (без урона, как правило) это такая боль…

Теперь немного о КАЗах...

Да, их много, за бой и не потратить XD
НО, есть один прикол, называется “избыточный реализм”, который заключается в том, что улитка нарыла сведения о не 100% эффективности данного комплекса
(в открытом доступе нет, но предположу, что ±70%) и ввела это в игру. И ладно бы, если эта механика включалась при повторном обстреле, но нет, весь прикол в том, что 30% " несрабатывания" могут прийтись именно на первый летящий в вас ПТУР. Мне хватило 2 возрождений в пробнике, чтобы словить “нищий” по меркам 7 ранга первый же пущенный в меня птур I-TOW (300 м/с). Что уж говорить о реальном бою, когда чуть ли не каждый 2 птур прилетает в вас с ваншотом.

Броня и живучесть...

Ну как-бы вам сказать, вы пробиваете сами себя в влд собственной, далеко не самой пробивной автопушкой, не держит ни кумули, ни фугасы собственных одноклассников, и в отличие от пумы с тремя разбросанными по машине танкистами, в Линксе командир и наводчик сидят в обнимку прямо в центре корпуса, что при всего 3-х членах экипажа делает эту парочку гарантированным местом для ваншота всего танка…

А теперь ПЛЮСЫ:

• Внешний вид
• Такой штуковины почти ни у кого нет


Ну как-бы всё…

ПО ИТОГУ мы имеем:

• Убогая по меркам 7 ранга (да и любого другого) автопушка
• “Китайские” полубракованные КАЗы
• Мизерное кол-во ПТУРов
• Живучесть хуже, чем у предшественника
• Подвижность уступает даже ОБТ
• Внешка 11/10

Выводы делайте сами, товарищи, но думаю, разработчик ОЧЕНЬ сильно переоценил возможности данного аппарата, да так, что даже побоялся дать ему его родную 35мм пушку…

ЭТУ МАШИНУ СМОЖЕМ ОЖИВИТЬ ТОЛЬКО МЫ, ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ

  • Просто дайте больше спайков
  • Не меняя ТТХ, опустите на 10.0-10.3
  • За
  • Против
0 проголосовавших
7 лайков

На одном БРе с пумой будет смотреться комично, но пускай

5 лайков

2 ракеты, но меньшая живучесть и подвижность, как по мне, достойный размен) обе на 10.0 будут одинаково эффективны

3 лайка

Дать нормальные птуры, и спустить на 9.7

Можно спустить на 10.0-10.3, к хорошему сетапу Италии.
Ну и спайков побольше насыпать.
Нет нигде секретных документов о скорострельности 30-мм бушмастера на KF-41? Если бы она была выше - пушка заиграла бы абсолютно другими красками

2 лайка

Какое 10.0? Этот кал на 9.3 в текущем состоянии нужно отправлять

5 лайков

Отредактировал тему, убрал “много букав” под спойлер.

Добавил корректный опрос.

“нормальные” - это какие ?

Есть и там 200 в/м

ну тут дефолтная ситуация когда ирл техника может быть “имбой”, а в игре кусок хлама на гусеницах

3 лайка

Милкис у нас сейчас на каком ранге?.. Ну вот к нему можно и опустить.

Даже напишу почему против БР 10-10.3. Потому, что ее БР 9.3. И да вы не назвали самый классный минус этого танка. При попадании в БК в башне выгорает БК в корпусе, что делает этот аппарат Неиграбельным от слова совсем.

5 лайков

По хорошем то да, но разработчики 200% на это не согласятся

Птуры с нормальной управляемостью и (!) уроном

Нет там SACLOS ПТУР.

Нормальная управляемость ушла почти у всех с вводом реализма

Вообще забавно, как низкая скорострельность автопушки и спайки делают из линкса одну из худших бмп в игре.
Хотя казалось бы 20-е годы, КАЗ, современные технологии, все дела.
Получается что отработанное старое есть лучшее.

Может разработчики наконец то для начало спуститься с небес и вспомнят, что выпустили КФ41 неиграбельным с завышенным БРоми, после извиняться как было с ЛОСАТом, после починят пару критических багов для этой машины и снизят БР?

Достаточно спайку дать наводку на силует танка, а не на мехвода или двигатель…

2 лайка

Что бы он попадал вообще в пустоту ?