Килл бомбой через здание

Убило ФАБом через здание.
Да открытая рубка, да давление и осколки. Но через здание…
Теории два штука: 1) Особенности расчётов, 2) Здание дырявое как сыр.
Буду признателен если кто то сможет объяснить.




2024.05.01 15.28.56 Убило бомбой через здание ЗСУ-57-2.rar (4,8 МБ)

1 лайк

затекло сверху…

Тебя убило ударной волной…

Вот тебе и все объяснение…

У нас здания вроде как не работают в качестве защиты
А еще, это может дать ответы на некоторые вопросы
image

1 лайк

Волна то движется от эпицентра, и максимум она могла пройти по крыльцу. А находился на более чем достаточном удалении от него

Не сказать…

Длина зсу-57-2 6,2м, там два корпуса точно уместиться от остова до крыльца

у меня был прикол, когда после взрыва бомбы исчез первый этаж, а весь дом продолжал стоять. возможно это один из таких глюков, когда здания уже для сервера нет.

Ну это здание вроде не разрушается, + приехал на ту точку с начала боя и ничего крупного там не взрывалось

это два в одном… расчёты дырявые

1 лайк

это 1000 кг вполне нормально - Пе-8 с 5000 кг вообще пофиг на любые здания

1 лайк

А разве здания вообще учитываются как преграда для взрыва бомб?
По ощущениям большие камни и скалы разве что могут спасти. Ну в общем только рельеф, а не объекты на карте.

Абсолютно не спасают. Проверил лично на ЛТшке (шведская БМП-1) которую снесло через здоровые камни на карте Карпаты (точка где руины замка).

Надо было на камень заехать. В игре очень кривой расчет ударной волны по высоте, потому спасают не камни, а рельеф местности. На лоу рангах верхолазы переодически и 5 тонную так переживают

Ударная волна может обтекать препятствия и отражаться от соседних зданий

Зато находясь в воде можно спокойно большую часть бомб перед танком (не под ним, но близко) игнорить. То есть вода поглощает большую часть урона делая из 250кг бомбы к примеру в 100 или даже в 50кг (то есть нужно попасть для килла прям под танк, а не под гусеницу передний или задней части)

Вообщем понятно, здания для фабов удобная “игровая условность”.
Мы же всё таки играем в “самый реалистичный военный шутер …”

Там такой камень на который по определению нельзя заехать. ¯\(ツ)/¯

да ты шо ,тебе бы в школу вернутсья с такими познаниями физики если у тебя здание может отразить ударную волну

у меня был случай когда 3000 фунтовка упала в воду рядом с танком и ушла еще немного в песок - так я даже взрыва не увидел - будто и не было ее