"Клюв" Leopard 2

Навесная броня щёк башни для семейства Leopard 2 представляет из себя полый стальной “клюв” повышающий лобовую броню техники. Однако данная броня не способна пережить большое количество попадания и после нескольких ударов слетит с башни.

Правильно было бы иметь “оголение” щёк башни Leo2a5 и т.д до Leo2a4, на базе которого они и сделаны.

Спойлер

Данная механика присутствует на танках Merkava.

Пример: после 2-3 попаданий КС / ПТУР или 5-6 БОПС по одной из щёк навесная броня слетает и защита снижается до уровня Leopard 2a4.
Аналогично и для Шведских аналогов.

11 лайков

уже и так есть

18 лайков

Реализовано в игре

13 лайков

И сколько раз нужно попасть для данного эффекта? Можно хоть 1 видео/фото

По-разному. Может отлететь после первого выстрела, а может и после 5-го держаться.

1 лайк

Ни разу не видел, хотя боев уже не мало, можно предоставить хоть один фото/видео материал?

низя =) у меня хард со скринами тундры умер и поэтому селяви
предлагаю просто поверить =)

Ну совместными усилиями всей команды + прямое фаб 5000 с 5% шансом снимет этот навес пробивающийся по факту с мелкашки до усрачки переапанный в игре.

6 лайков

Слетает как и накладки с ВЛД STRV 122 PLSS

А вот тут не надо бред писать, композит там в башнях разный.

3 лайка

То есть фотку клюва изнутри ты нашёл, а то что броня по сравнению с 2а4 была изменена ты в упор не заметил? Тут либо трусы надень, либо крестик сними.
И подтверждаю, клюв после попаданий отваливается, иногда после первого хорошего прилёта.

Прежде чем что то про машину из игры писать, прокачай её и поиграй сам. Меньше глупостей будет в голову лезть и будет больше понимания.

5 лайков

Такое уже есть, правда происходит не очень часто. Ну и для сбития на сколько знаю нужен не лом, а кумули с большим количеством взрывчатки или фугас (вызов арт удара).

К примеру обнаружил такое на Лео 2 Польском. Кстати, даже брови Брежнева на Т-55АМ можно сбить - мне сбивали и именно ПТУРом, я очень был этому удивлен

3 выстрела ломиком с прем китайца

Спойлер

@daimon_drunken @пивной_сомелье

а это 3 фугаса

после 5 обстрелов выяснилось, что стабильно отлетает от 3 ломиков. но не забываем, что это пробник - в бою скорее всего рассинхроны и т.п. могут увеличить кол-во необходимых попаданий.

5 лайков

3 ломика 105мм от WMA - клюв отлетел

Спойлер

100мм советский каморник - 3 выстрела и нет клюва

Спойлер

2 лайка

Не видел потому что чаще всего леопард в ангар улетает быстрее чем клюв отваливается. Все знают что туда стрелять нет смысла ибо в щеки башни он ничем не пробивается. Лепики с отбитым клювом и дожившие до конца боя это редкость))) чаще всего это карты где перестрелки на дальние расстояния.

1 лайк

Или встреча с Тунгусом и Панцирем. Они в секунды отдирают клюв.

Благодарю за разъяснение, был не прав

3 выстрела это типо мало?
Или приближено к ирл значениям, где немцы сказали 3 и разработчики сделали 3?

Играя на объекте 292 фугасом, вроде видел как один раз леопард 2 польский превратился в леопард 2а4. Ну подумал что баг визуального отображения и просто добил вторым фугасом

Да как по мне достаточно. Не должно из срывать от каждого чиха. Хотя странно, что от типа снаряда не зависит кол-во необходимых попаданий. По идее фугас должен быстрее сносить

1 лайк