Кнопка "в бой" рядом с кнопкой "в ангар"

Сейчас есть механика остатка, ты не понял.
Если ты выйдешь из боя, в котором что-то сделал, но бой ещё не закончится, и ты найдёшь новый бой, а потом также до завершения боя выйдешь в ангар - у тебя прокачается твоя модификация и остаток ты должен будешь сам распределить.

Механика существует. Ничего не мешает вызвать меню прокачки только когда игрок выйдет в ангар, и вызовется меню распределения очков.

1 лайк

Ничего, что в данный момент вы находитесь на сервере где идёт сессия ?
А если такая сессия закончится?

Зачем в целом изобретать велосипед?

Я нахожусь у себя дома вообще-то, перед монитором.
В чём проблемс создать систему перекидывания на другой сервак?

В пустой трате времени на её создание и синхронизацию.

Так можно любое нововведение оправдать. Не аргумент

1 лайк

В смысле не аргумент?

Пользователь предлагает сделать уже имеющийся функционал, но с большими трудозатратами.

Во-первых, эту бесполезную механика можно одновременно с вводом достаточно полезной функции, просто убрать из-за ненадобности.

Во-вторых, вы умерли, а бой идет. Нажимаешь кнопку в бой и идешь дальше.
Если бой закончился, тебя автоматом все равно перекинет в ангар.

Я не вижу у себя в бою возможности искать следующий бой, находясь в наблюдателях.
О каком реализованном функционале идёт речь?

Сейчас чтобы мне попасть в следующий бой, нужно потратить как минимум 40 секунд(учитывая что я ещё нахожусь в сессии в которой не могу возродится), при этом я либо наблюдаю загрузку, либо окно ангара в котором ничего не могу сделать во время поиска сессии.
Зачем мне вообще грузить ангар, если я хочу сразу пойти в следующий бой?

1 лайк

Что мешает выйти в ангар и найти бой?

Вы правда считаете, что целых 40 секунд сэкономленного времени стоит потраченных сотни часов для реализации данной фичи?

А вы посчитайте получше. Умножьте там на онлайн и несколько недель, например.

Например, в день в тундру играет миллион человек, по двадцать боёв и каждый будет пользоваться этой фишкой.
40x1 000 000x20=800 000 000 секунд=222 222 часов это сэкономит игрокам В НЕДЕЛЮ.
Несколько часов кодинга этого явно стоят

Реализовано в игре

да, так многие считают. есть анекдот про молодого и взрослого быков, которые на вершине горы стоят перед стадом коров…
вот это из этой серии, молодежь хочет тупо нон-стоп, движняк, кровь, сопли… а анализ, расчёты, исследования - это для нас, старых пе… чуваков… 😆🤣🤣🤣🤣

Боюсь в очереди вы тратите времени больше, чем загрузка/выгрузка в ангар.

И М2.SSD значительно сократит эти значения.

Нет. Это сэкономит ровно условные 40 секунд перед каждым боем для каждого.

Т.ё. за 40 сессий вы сэкономите аж 26 минут…

Вы в очереди и окне возрождения больше времени проводите.

Да, в том и дело что пока я в очереди, я могу понаблюдать за ходом боя, в котором я находился

Неа

В полигоне стабильно 4 секунды загрузка, а в сессию может грузить 10-15. Плюс пока таймер респавна пройдёт…

Чрезвычайно полезно…

Точно так же можно просто сходить за чаем.

Полигон у вас на системе, по этому и быстро.

И смысл экономить аж 40 секунд если всё равно уткнётесь в ожидание ?

Сэкономить 40 секунд лучше, чем сэкономить 0)

Правда перед этим потратить десятки часов на реализацию этой системы и энное количество средств, что бы сэкономить время в проекте который изначально заточен на как можно большее времяпрепровождение…