КОЭП на Су-39 и Су-25Т

Недавно я открыл Су-25Т, зная то, что у него есть КОЭП. Только может быть я чего-то не понимаю, но почему КОЭП не работает на стингеры и прочие ракеты типа “выстрелил и забыл”?. В полигоне вместе со своим товарищем мы проверили большинство ракет на работоспособность данного устройства и выяснили, что эффективно справляется он только с ракетами типа “воздух-воздух”, которые есть на самолетах. Причём тот КОЭП, что имеется на вертолётах прекрасно справляется со всеми типами ракет. Буду рад если получится ответить на мой вопрос.( Ах да, ранее этот КОЭП справлялся со стингерами, которые подвешивались к вертолётам.)

4 лайка

потому что они умеет в помехозащиту

Из-за иного принципа сканирования данные ракеты невосприимчивы к такому СОЭП.

Почему тогда стингеры ведутся на КОЭП скажем Ка-52?

Чтож, если это так, то спасибо за ответ

Потому что там СОЭП иной конструкции.

3 лайка

Плохо то, что в игре нет возможности проверить устройство КОЭПа на различной технике, например как характеристики пушки, СПО или РЛС. Поэтому пришлось обращаться сюда

тут всё просто - нормальные приблуды есть только у КА-52 и МИ-28НМ, всё =)

2 лайка

Далеко не со всеми и в очень узком диапазоне углов. Те же мм2, которые достаточно широко распространены у французов на 11.3, даже не получают уведомление о наличии у жертвы КОЭПа. Кстати, это сообщение сильно демаскирует грача, это сообщение надо сделать либо с короткой дистанции, либо выключить на совсем, потому что на илс видно влияние КОЭПа на гсн ик-урвв.

помехозащита типа фов+оффсикер

Вообще не гарантия защиты от СОЭП.