Кооперация игроков при старте боя. Список ожидающих респавна

Сравнительно недавно, была введена новая механика: бонусы за уничтожение вражеской техники – чем больше, тем лучше.
Ничего более не засчитывается, только «фраги», и не важно как, только количество.
На самолётах, где можно сбивать и своих, можно наткнуться на игрока, который подстрелит тебя, если сочёл что ты “стырил” его “добычу”.

Иными словами: конкуренция между игроками, даже в собственной команде.

Среди игроков, довольно распространено мнение, что команда это «враги в синем» или «те, кто отвлекут огонь на себя».

Но мы то, с вами, знаем, что больше всего опыта, несут не «фраги» или «захваты», а длительность игры!

И те, кого нужно “продать подороже”, получая от их “продажи” возможность сделать фражек (сам иногда так мыслю. А почему бы и нет? Они все равно едут и умирают)

Ребята из Крахмальной вселенной, если чем и меряются - то винрейтом, то есть % побед, что требует командной игры. А у нас меряются КД/КБ, что с командной игрой не имеет ничего общего

И среднем уроном (а если это ЛТ, то “суммаркой”, то есть твой урон и то, сколько урона ты насветил). Сейчас уже больше средним уроном, чем винрейтом

Команда на 70% состоит из крипов, чей предел - доехать до точки и разменяться с таким же. Звучит ЧСВшно? Возможно, но наблюдая за разъездами команды, именно такое сравнение и приходит в голову…

Кстати, во многом потому что кроме тебя еще 14 тел и как бы не старался, то перебить пол команды на 10 уровне в одиночку - невозможно. Зато можно стабильно много настреливать = показатель скилла

Вот тоже пример пренебрежением командой, которой почти всегда “нет”. Каждый сам за себя

У меня тут на днях был квест на разведки. Ресаюсь на правом респе, остальные на левом. Классно квест сделал.

2 лайка

Я всё же пытаюсь завлечь их в свой “план”: тычу на карту, чтоб видели, где техника с которой я бодаюсь. Правда это лишь из рациональных соображений: если поможет, выживет, потом, опять может и поможет…

1 лайк

Он едет умирать и умрет, но я получу инфу:

Кто его убил, когда, откуда его могли пристрелить и прочее

Иногда танкист сам хочет выкатиться на зацеленного типа. Я ж не буду ему дорогу перекрывать собой, спасая его. Только пулеметиком постреляю “смотри туда”. Но если он не реагирует, чего мне напрягаться то? Он выкатится и разрядит врага, а я могу успеть того в ответ шлепнуть. Считай “продал”, а не “отдал за бесплатно”

1 лайк

Такой вот “тимплей”))))

Но это на самом деле грустно((

Да вы, батенька – святой! Демаскировать себя, подставиться под раздачу, сорвать свой план, и всё ради «мимокрокодила» идущего «нясмэрть»!

+100 к Карме. Альтруист от Бога.

Спойлер

Та да, я такой (но не всегда))))

Иногда можно танкиста на ремонте задымить, если в его сторону едут типы, а я сваливаю. Пару раз танкисты даже успевали починиться под дымами и делали фраг

1 лайк