Крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый КПВТ дать 1 бс41 и убрать 1 МДЗ

Предлагаю изменить состав лент на кпвт на таких танках как
Т-10М
Объект 435
Ис-7
Объект 279
Следующим образом:
Для курсовых спаренных с пушкой

  • убираем снаряд мдз из ленты(Толку от него нет, броню не пробивает, место занимает, итог 1/4 всей ленты бесполезный против даже легкой наземки патрон.
  • добавляем вместо мдз на его место второй бс41

Аргумент: по сравнению с браунингами кпвт выглядит опаснее, но из-за каких-то ограничений которые не совсем мне ясны темп стрельбы у него хуже, баллистика с реальной тоже не сходиться(Патрон не требует поправки на ветер, скорость начальная у пули под 1000 м/c).
От него как от курсового пулемета ждешь возможностей как минимум за 1 ленту в борт даже если не убить то покалечить колесный танк, а на деле выходит что по стоящей цели на одно только колесо уходит 4-6 патрон, а боезапас того же объекта 279 50 патрона в ленте, 40-45 патрон на гуслю и перезарядка длине чем перезарядка основного орудия. Для аргумента людей которые считают кпвт достоянием тяжелых советских танков - ждешь хотя бы чуть, но большего чем возможность за 4/5 ленты сбить гуслю. Урон по экипажу тоже стал не ахти, раньше были случаи можно было даже там простой в борт забрать сейчас же экипажу 2-3 лент не хватает.
Для зенитных КПВТ:

  • предлагаю уменьшить время перезарядки на 1.5 секунду и заменить один БЗТ на МДЗ
    Аргументирую:
    Пулемет внутри танка перезарядить тяжелее чем снаружи отсюда и уменьшение времени перезарядки.
    От зенитного варианта пулемета требуется нормальный урон по авиации, что следует из названия.

Что мы получим по итогу:

  • Максимальное бронепробитие у пулемета осталось прежним, но урон по целям для каждого типа станет лучше.
    (Если тема зайдет то напишу предложение по изменению ленты у дшк и утеса)
  • Лучший пулемет ссср - ограничен технически, и в угода баланса был обчекрыжен, я считаю это не справедливым - когда браунинги за ленту выламывают 2 гусли и ствол может до оранжевого раскалупать, а кпвт делает ровно 1/3 из-за меньшей скорострельности
  • За
  • Против
  • Останусь при своем мнении
0 проголосовавших
1 лайк

Стоило приложить инфу ,какую набивку лент обычно поставляли к танкам

  • по методичке что за набивка в ленте это все замечательно но если быть совсем честным методичку на передовой для другого применяют, знакомый с сво скинул фото с лентой к утесу полностью из то есть абсолютно полностью из бзт, но это применимо только там сейчас, надеюсь за упоминание сво мне не в лепят
6 лайков

Су-122-54 точно не сбивает самолёты

1 лайк

Просто надо дать возможность составлять ленту

7 лайков

1 пуля и чёрный двигатель - плохой урон ? Или так только по мне залетает ?

1 лайк

У неё урон слабый, тут скорее БЗ нужна

Мдз неплохо лётку ковыряют, лучше дать возможность выбора ленты, как на авиации

1 лайк
  • у меня кобра переживала тут не шибко скажу
  • бз решает против наземки только на технике ниже 7.3 дальше решает бс41

Ну вообще в армии заряжаешь скорее не по каким-то “пресетам” А чисто что дали на складе так что там спокойно могут оказать как чисто трассера так и БСы

за, еще бы убрали бред с 2 патронами в коробке всех советских пулеметов. одинаковый калибр, одинаковые коробки, но у всех браунингов 260~ патронов в коробке, у дшк кпвт и тд 60…

1 лайк

Не особо одинаковый. У ДШК - 12,7×108мм, а у M2HB 12,7×99мм.

1 лайк

Хватило бы просто возможности состава ленты из схемы в 3/4/5 патронов/снарядов.

И там игроки уже сами себе набивали бы чего хотят.

Нужно против наземки мощно пробивать - берём БС-41 с металлокерамическим сердечником.

Планируем отгавкиватся от летунов - вперемешку МДЗ и БЗТ.

1 лайк

у подкалиберов в игре прямой урон лучше (для сравнения можно взять 2а42 на сток ленте)

И самолётам тоже, чтобы модуль лент не просто открывал доступ к предметам готовым, и временами ублюдским, а давал возможность создавать ленты под ситуацию. Хочешь стрелять по самолётам - держи чистую ленту миненгешоссов, и трассерных таких же добавь сколько хочешь, а по наземке можешь хоть чистую ленту бронебойных зарядить, до последнего патрона. Чтобы не было бронебоек в воздушных лентах и фугасов в лентах по наземке.

1 лайк

Ждём тему про СЛЭП на М2)

1 лайк

Ленты, емнип, сам экипаж и набивал, старой доброй мясорубкой

Работа пулеметчика и 2 номера состоит в том числе и в набивке лент под ситуацию. Надо — набьют трассера на полную, или БЗ. А могут и МДЗ нахреначить, но это сапрещено женевской конвенцией

  • кому не пофиг на женевскую конвенцию?
1 лайк