Куда пропала оптимизация в игре?

раньше спокойно играл на своём стареньком ноуте в вартандер (на низкой графике), после последнего обновления фпс падает со стабильных 60 кадров до 30, в загруженых сценах вообще падает до 5 (я даже включил совместимость со старыми видеокартами и понизил разрешение до 1280 на 720, но не помогло). и тут подкрадывается нескромный вопрос, куда она пропала? есть отмазка “новые модули” но на лоурангах такая-же дичь. и не пишите “ОБНОВИ ПК”, это никак не относится к тому что до обновы фпс был в норме

1 лайк

пожалуйста ознакомься с минимальными системными требованиямиWar Thunder — бесплатная онлайн-игра про реалистичную военную технику. На PC, Xbox и PlayStation Об Игре

после первой весенней обновы что то произошло - раньше стабильно выше 60 фпс - сейчас стабильно ниже - у меня не ноут

1 лайк

Не секрет, что с каждой обновой ФПС падает и падает он у всех, разве что совсем уж у мажорных компом этот ФПС никак не меняется, так как комп может вынести больше, чем требует игра для него.

Однако, каждая Обнова обязательно уменьшает ФПС для слабых, средних и ± мощных (не новых, но с запасом мощности по времени) компов. Никто оптимизацией, на мой взгляд, не занимается

3 лайка

вот это да, core i5 8-го поколения и 8 гб оперативки это не так и мало, да видюха слабая, но опять же повторяюсь, до обновы всё было нормально

1 лайк

тогда из ответа исходит соответствующий вопрос, почему раньше всё было нормально? я уже 2 года играю но фпс упал только после этой обновы, и плюсом он даже в ангаре упал до 30, выше не поднимается

патамушта не интересно поддерживать функционал старья ¯_(ツ)_/¯

не забывайте, что всё это код и задачи кода не всегда выглядят как “работать на старье быстро”

1 лайк

Скажу тебе так… У меня к примеру ФПС заметно начал падать гораздо раньше, чем сейчас, тогда и комп слабее имелся, хотя его мощности хватало для игры на средних, но со временем пришлось перейти на низкое качество графы и в конце концов взял комп по мощнее.

На новом уже совсем новом на просто высоких было 200 ФПС (до 300 доходило в АРБ), но после обновы стало внезапно 160, ещё спустя крупную обновы уже до 120-140 падает. В целом на саму картинку особого не влияет и меня устраивает, но сама тендцеция… Такая себе, хотя комп тянет легко более тяжёлые игры (нельзя тут на форуме назвы упоминать) на высоких вообще без проблем. И это два года назад. Понимаешь к чему веду?

крупная обнова это хорошо, но почему так резко? всегда он падал постепенно, с каждой крупной обновой примерно на 5 фпс (лично у меня было так), но именно с этой он урезался на половину, вы привели пример что в АРБ было больше фпс, но почему у меня всё так-же не поднимается до хотя-бы 45? (я только что закончил катку в АРБ и фпс не увеличился выше 30

Пора бы уже давно уяснить одну простую вещь: современные компы чрезмерно мощные и тянут все, даже без оптимизации, а заниматься оптимизацией для поддержки старья никому не выгодно. Вот и все. Либо покупай нормальный комп, либо спустя время играть будешь в 3х героев на своем ноуте.

Тундра и так одна из не многих игр которые имея столько деталей, моделек, событий может играться на слабых ПК, я так вообще 4 года играл в 30 ФПС на офисном ноуте без видюхи, просто со временем, с каждой обновой добавляется новые машины, новые эффекты и естественно что с со временем минимальные требования растут. Вечно играть в игру которая постепенно улучшает качество картинки на динозавре не получится

1 лайк

я понял в чем проблема, при понижении разрешения фпс не увеличивается, я играл в HD разрешении и ничего, всё было нормально но с последней обновой 1280p видит как 1920p (пикселей), и игра разницы не видит между 1280p и 1920p