Кусты-эпилептики

Кусты теперь просаживают фпс в раза 3-4, и самая большая проблема - невозможность отключить эту эпилепсию кустов. Я не раз замечал, что в прицеле если рядом находится куст, фпс просаживается с 150-200 до 30-60, что я считаю неиграбельным.

Да и еще много человек считают такое поведение кустов нереалистичным, лично я уже привык, что в этой игре мало чего реалистичного и на кусты не так сильно обращаю внимание, но такие просадки фпс это слишком.

Решение к этому банальное добавление Вкл/Выкл для кустовой эпилепсии.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

кусты ещё и стрелять научились и так они тебя запугивают

4 лайка

Всё-таки борьба с кустами палками стала чем-то большим и это было не зря.

2 лайка

С такими посадками тебе в репортную. Впервые слышу что кусты так фпс жрали.
Да и анимацию подчинили, разве нет?

Вкл/выкл анимации никто не даст, это будет дисбалансно. Хотя, у нас есть прецедент звука двигателей…

Каким местом? У отключивших не будут вытекать глаза?

Очевидно: на фоне не анимированной растительности сразу замечаешь движение даже на периферии зрения.
Колыхание растительности размывает восприятие и маскирует мелкие движения вроде вроде поворота башни.

2 лайка

Это можно было бы считать за аргумент, нооооо…нет. Радиус анимаций - метров 50. На такой дистанции без разницы, даже слепой заметит движение. Да и вообще, самое бесячее - кроны деревьев, которые входят/выходят из зоны анимаций и полностью меняют свою модельку. На уровне крон и никаких танков то нет

И ладно бы анимация хоть плавно начиналась. Летишь себе на вертолёте, штиль. Подлетаешь чуть ближе к деревьям и они резко начинают трястись в конвульсиях как ненормальные

2 лайка

Белок пугаешь, зачем к деревьям подлетаешь?

1 лайк

Из этого можно сделать вывод что нам нужны нормальные 3 д деревья (фпс жрать будут)

1 лайк

Ну на отсутствие травы в прицеле пока никто не жаловался, хочешь - включац, хочешь - выключай

Трава не это не куст размером способного закрыть танк)

1 лайк

Нет, не просаживают, ограничил себе ФПС на 90 и всё, всегда 90 хоть в пустыне хоть в лесу. Не может кустик просадить с 150 до 30, тут либо враньё, либо 150 у вас никогда не было))). А вот, то что это выглядит странно, тут согласен, на реалистичность плевать (надо быть совсем больным, что бы ждать реалистичности от детской игрушечки 12+).

2 лайка

Враньё, ага, скажи это моему ноуту у которого с 60 до 20 падает фпс в прицеле, когда половина кустов на карте начинает танцевать

1 лайк

У меня нет просадок в наземных боях. Только в авиационных просадки, на предтоп джетах

То что люди не умеют читать я уже привык, а вот то что ещё и считать не умеют - удивлён, хотя … от жертв ЕГЭ всего можно ожидать. я писал про враньё со 150 до 30, а не с 60 до 20, разницу способен понять?

Да понятно что ты написал с 150 до 30, но мне же как-то надо убедить людей проголосвать за, ведь у меня реально так сильно проседает фпс. Да и я подумал, что ты вообще не веришь, что движение кустов может понизить фпс более чем на 50%

2 лайка

Которая имеет жанр танкового и авиасимулятора.
image

И что? Как жанр влияет на возрастной рейтинг? То что в симуляторе после попадания снаряда в голову, танкист просто теряет сознание, ни на какие мысли не наводит? Это игрушечка для ДЕТЕЙ 12лет, завтра добавят летающих розовых слонов и это будет нормально.