В первой половине 30-х годов Красную Армию, как и часть других армий мира, охватила идея “артиллерийских” танков. От обычных они отличались тем, что как вооружение использовались короткоствольные орудия довольно крупных калибров. Впервые такие танки появились еще в годы Первой мировой войны, но моду на подобные боевые машины ввели англичане. Эталоном артиллерийского танка стала парочка Medium Tank Mk.I CS/MK.II CS, вооруженная 3,7-дюймовыми (94 мм) гаубицами. Эти машины предназначались для поддержки обычных танков, вооруженных 3-фунтовыми (47 мм) пушками. По похожему принципу создавались советские “артиллерийские” танки. В отличие от немцев, которые создали танк поддержки специальной разработки, советские боевые машины аналогичной конструкции не разрабатывались с нуля. При этом БТ-7 артиллерийский получился относительно массовым. Ну а далее получился артиллерийский танк на стероидах - КВ-2. По сути эрзац-штурмовая САУ, предназначенная для борьбы с вражескими укреплениями.
На фото кв-1с с 122мм орудием, как ты представляешь себе 152мм орудие в такой небольшой башне? КВ с 122 орудием уже есть в игре, там оно длинноствольное и в куда более объемной башне, а кд в стоке 27 секунд, к этому можно секунд 10 смело прибавить
мне кажется один и тот же чел меняет акк и начинает новый поток ежедневных тем, засоряющих форум. Почему бы млять не выбрать 1-2 техники, которые бы ты хотел видеть и не сделать тему только по ним, а не клепать конвеер ежедневно.
За такое надо давать почетный билет на отдых от форума