Лазерная подсветка

Оба эти БПЛА это поделка имени КБ “Улитка”, пусть раньше они и были схожи до степени смешения на дроны Zala. Так что если захотят, то добавят лазер на них.

Но все же…
У меня случались ситуации, в которых, я потеряв танк в начале боя, но неплохо отыграв брал дрона, отстреливал свою пару ракет (неплохо бы БК расширить, хотя бы до 4шт), и до конца боя, долетев до танковой карты, и лишь изредка доворачивая, чтобы не улететь, через ТВП искал цели, кидая метки для союзных тункистов и летчиков.

Вражеские зенитчики, как правило, далеко не сразу появляются, и даже увидев засвет на радаре, не всегда догадываются посмотреть вертикально вверх - чаще списывают засвет на прячущегося в деревьях вертолетчика.

А так, можно было бы действительно, расширить функционал дрона (только ударного - развЕду жирно будет, да и нет у него ЛЦУ, насколько я помню). Да и ряд ракет получит свою основную фишку - пуск из сэйва. И имбой такое не станет - все ж дрон тихоходен, и заметен, а потому сбить его трудности не представит.

А потом можно будет ещё и расширить эту тему, позволив заниматься таким “подсвечиванием” самолётам, обладающим ПрНК/таргет подом. Чтобы, условно, откидал свой груз, и если до конца боя времени не хватит слетать на реарм - держишься на условных 4-5 км (где пушками уже не достанут, разве что Отоматик, или Деривация, но это только если по прямой лететь, а ракеты ещё угловую скорость набрать не успеют) и чисто наводчиком работаешь.
И, конечно можно сказать, что такое - уже будет имбой, ведь самолёт быстр, вёрток, и пользуясь указанной мною дистанцией вполне способен быть почти неуязвимым для ЗРК - ну так вот и будет стимул вылетать на истребителях (не все ж мне, как идиоту в одиночку, ролеплеить “эйр супремаси файтера” на 23МЛ/29 с Р-24/27Т).

1 лайк

Вам крайне сильно повезло конечно )

В случае с ударным - это может и стоило бы.

В игре слишком жирно будет и ракеты пустить и потом светить. Нужно при выборе дрона выбирать боевой или разведывательный. А то так пара отрядников всю команду перебьет. Зайдут один с 4-мя Х-25 или 6-ю маверикамия второй с 2 так же птурами. Второй отстреляться, посветит первому, вместе перезарядятся сильно жирно, для игры это будет жёстко для противника.
И в игре не все пнв и тпв видят лазер, но можно сделать так, чтобы каждый видел и мог союзника предупредить. Вот как подсветка выглядит в реальности.
R0Z2_Laser-Designation_Land
Sensors-Unlimited-Laser-Designation

На самом деле - не такая уж и редкость. Когда купил ПзБтл - ветку качать, так и делал. Зенитки фёрст пиком на предтопах - гости нечастые, так что все возможно. Хочу на днях попробовать, если на аптир улечу, так же быстро дрона взять, после чего, постоянным лазерлоком Камовых/танкистов покошмарить.

Так а речь только о ударнике и идёт. Нынешнему разведу подобное недоступно ни технически, ни с точки зрения здравого смысла.
Разве что, на топ-ранги, вводить ещё один “большой” дрон, но на этот раз - чисто разведывательный, без дакки, зато с реактивным пихлом и сильными системами противодействия (дофига СПД/контейнер РЭБ). Что-то вроде Глобал Хоука.

Подобные БПЛА могут спокойно летать на удалении в 20-25км за пределами досягаемости любых ЗРК малой дальности и спокойно производить наблюдение.

За подсветку не скажу. Не в курсе какой мощности там ЛЦУ.

Тема правильная и нужная! Единственное, чтобы бы я переделал (или подумал как сделать лучше) - это код лазера. И не надо забирать эту фичу у рандомных отрядов - пусть ЗРК страдают еще больше. За 70 ОВ нужно добавить им еще чуть-чуть боли)

А если серьезно, задумка хорошая, но беда в том, что в нашей игре некоторые бомбы могут планировать получше многих глайдеров. Иначе мы увидим ситуацию, при которой бомбы просто будут кидать с самолетного Спауна и авось куда попадет

Что касается кода лазера - в принципе, мы уже видим целеуказание БПЛА (правда его видит только наземная техника). Можно на базе этой механики сделать тоже самое для воздушки. И просто через круговое меню (через “Выбрать цель для бомбометания”) выбрать нужный подсвет

1 лайк

Г.Х., я просто как пример привел.
Суть - быстрый, опционально верткий беспилотник, вооруженный лишь мощной оптикой, ЛЦУ и годными системами противодействия

покажи мне лазерные маверики

http://www.airwar.ru/weapon/avz/agm65e.html

Ну ок, пока их нет в игре. Ок, тогда хелфайеры, на сколько понимаю так же можно наводить не только лазером носителя.

в игре их покажи, в реале знаю есть

ага, и лазбомбы

В игре их (пока?) нет.

И все остальные боеприпасы с ЛГСН.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.