Лазерная подсветка

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Возможно подобный вопрос или предложение было, нет сейчас возможности искать.
Ну так вот, как на счёт ввести в игру лазерную подсветку для ракет с лазерным наведением с разведывательных БПЛА или ударных? Чтобы сильно нагибательски не было, то можно эту возможность разрешить только тем игрокам которые находятся не в рандомном отряде. При этом они должны прописать код лазера, чтобы ракета не навелась на другой лазер, союзника или даже противника.
Т.е. вылетаю я, например, на самолёте с Х-25мл или Х-29, мой боевой товарищ берёт лёгкий танк, запускает БПЛА, придумывает код для лазера (1234), я его так же через меню вооружения ввожу, находит цель и светит на неё лазером. Я пускаю ракету и ухожу на второй заход. Для меня получается принцип пустил-забыл и забил.

4 лайка

Ах да, забыл. Редактировать вроде нельзя? Так что добавлю тут.
Так же добавить возможность обнаружения этого лазера в пнв или тпв, если они, конечно, в них видны и так же добавить возможность предупредить союзника о том, что на него светят, именно конкретной меткой и уведомлением этого союзника. А то сильно читерски может получиться.

Открою секрет: редачить можно (внизу нажми на карандашик в раскрывающемся меню) А как это я сделал?

Тоже открою секрет.
Поделиться
Пожаловаться
Закладки…

Редачить можно только с новым уровнем акка. Он его только через несколько дней получит. У него свежий акк.

Если развед бпла смогут светить, то хелфаеры станут имбой.

Акк не свежий, просто активности на форуме не проявляю. Это просто в Гугле вылезла тема от сюда и я решил свой вопрос задать который меня давно интересует. :))

Я же написал про возможность обнаружения лазера. В тпв и пнв их по идеи должно быть видно. Увидел сокомандник что на тебя светят, маякнул тебе, ты дым отстрелил и всё или союзник дымом прикрыл если сам спрятаться не успеваешь. Так же на некоторой технике есть предупреждение об облучении.

Не все ТПВ/ПНВ могут видеть лазер.

К тому же, увидеть ЛЦУ через ТПВ равносильно поиску иглы в стоге сена.

Таких машин единицы.

1 лайк

Ну вроде как чем больше расстояние тем больше будет пятно лазера, (но это не точно) а светить с близкого расстояния не думаю что часто будут, можно БПЛА и потерять, так как им будут чаще уделять внимание.

Да так и есть.

Но даже на удалении в 6-8 км пятно всё ещё мало (у разных ЛЦУ пятно разное).

Разведывательные БПЛА представленные в игре навряд ли могут выполнять роль ЛЦУ.

А большие ударные БПЛА крайне уязвимы для ЗРК.

Спойлер

Тепловизор далеко не панацея от всего и вся. Он не может видеть лазерное излучение. Он может видеть только тепло исходящее от объектов окружающей среды.


Приборчик не так уж и велик. Он переносится человеком в руках, в небольшом чемоданчике.

Спойлер

Безымянный

Осталось, что бы этот “приборчик” стал комплектоваться на разведывательные БПЛА представленные в игре.

можно приделать наверх или еще кудат
аак раз имбой не будет потому что ток вперед светит

Изолентой примотать?

да
или крепление на 3д принтере сделать

Спойлер

image

https://bp-la.ru/bpla-zala-421-08/

Умные, специально обученные люди уже всё сами придумали.

Только в игре подобие беспилотника ZALA 421-16ЕМ

Да и подсветка с разведывательного дрона была бы имбой из-за невозможности его нормально сбивать даже с ЗСУ/ЗРК.

Ну так-то да, согласен. Но я помню, что изначально на внутриигровом беспилотнике можно было включать лазер, только в виду отсутствия вооружения эта функция была бесполезной.

Скорее это была ошибка.

В рамках игры ЛЦУ может быть прикручен к любому виду техники.