Лечение членов экипажа в авиации

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Приветствую. На фоне близящегося обновления с расширения модулей наземной техники и лечением экипажа я решил предложить добавить лечение экипажа и его пересадкой в авиацию.

Что я имею ввиду:
Добавить возможность лечить стрелков в самолетах. Это не будет происходить мгновенно, как в картохе, а будет зависеть от навыка “Первая помощь” в прокачке экипажа. Чем ниже навык, тем дольше стрелок будет приходить в себя. Лечить каждого стрелка можно будет не больше одного раза.

Так же добавить возможность пересаживать стрелков с места на место, если в самолете больше одной оборонительной турели. Это так же не будет происходить мгновенно, за скорость пересадки будет отвечать навык экипажа “Ловкость”. Пересадка будет происходить быстрее, чем лечение и это можно будет осуществлять в ручном режиме. То есть, если у меня в B-17 выбьют стрелка в хвостовой турели, я смогу сам выбрать, какой стрелок отправится на место раненного члена экипажа. Соответственно, я пересажу лучше стрелка с бортовой турели, чем из более полезной нижней или верхней.

Так же добавить возможность лечить второго пилота в самолетах, где их два.

9 лайков

С ручным режимом ты потеряешься кнопках.

Проще сделать автоматическую пересадку в пустую турель из той, которая в мёртвой зоне.

Например бортовые того же В-17 - если я прицеливаюсь в левую полусферу, то стрелок правой турели переходит на левую, если она пустая. Точно так же верх/низ - при неполном экипаже, стрелок из верхней турели будет перебегать в нижнюю.

Конечно перемещение реализовать стоит с задержкой, что бы случайное движение мыши в мёртвую зону не заставляло всех Петровичей бегать по самолёту

6 лайков

Лучше просто пересадку осуществлять из ряда запасных пилотов, радистов и других стрелков, которые наименее важны в данный момент. То есть сделать возможность выставить вручную перед боем (в ангаре) приоритетные турели, которые нужно сменить в первую очередь, а какие можно покинуть в первую очередь.

Из-за лечения жму против, слишком скользкая дорожка… Одно дело лечить из жёлтого (не оранжевого и хуже) состояния, но другое из почти мертвого в полностью здорового. Суть в том, что у нас экипаж и так не истекает кровью и не умирает как двигатель от пробитого радиатора, так что такое лечение просто не нужно

1 лайк

Не будет перебегать в нижнюю, ты посмотри сначала сколько ему бежать и какой вход в нижнюю турнль

У нас всё же не один бомбрадировщик в игре, а под сотню. Конструкция у всех разная и где-то стрелок может из верхней в нижнюю пересесть, где-то нет.

Ну ты ж про б17 говорил

Колумбус, я тебя узнал, перелогинься.

Б-17 я привёл в качестве примера.

2 лайка

Я не колумбус. Ну или пингани его, пусть сам скажет, что я не он

Я понимаю, что улитка это не про удобный интерфейс, но возможно сделать удобное меню для взаимодействия со стрелками. Не отрицаю, что автоматический режим будет удобен, но только если он будет работать правильно и уместно, а не так, что Петровичи будут вечно в режиме переключения между турелями, оставляя самолет не боеспособным из-за того, что тебе приходится крутиться турелями вокруг всего самолета в попытках отбиться от нескольких истребителей или от одного особо юркого.

А чем тогда танкисты отличаются от авиаторов? Почему у них будет привилегия вылечить экипаж, восстановив характеристики покалеченной машины к “заводским”, а у пилота - нет?

Да потому что Против надо ставить, а не начинать распространение и на авиа. Чисто из-за того, что ЦА оказалась как всегда в большинстве - я За ставить на такие вещи все равно не стану

Пофиг да. давайте убьем эту игру окончательно.

для этого нужно реализовывать доп.экипаж в самолетах. К примеру, у Вэллингтона это как минимум двух члеов экипажа, которые есть в модели, но которых нет в ДМ. Тоже самое это касается BV 238

Надо было про перемещение стрелков в отдельную тему выделить.

3 лайка

А что мешает одному пилоту оказать себе первую помощь? Можно и на одном пилоте такое сделать, но в это время блокировать управление.

Так в авиации это как раз реалистично. Самолёт все равно быстрее развалится, а так появляется шанс отбится от атаки снова, летя на полуживом бобре.

Только при условии введения кровотока и вышеописанного эффекта как от поврежденного радиатора. Так-то лечение без этого выглядит тупой аркадизацией игры

А был ли он всегда в реальности?

Возможно, но если и вводить кровоток, тогда экипажу нужно и бронежилеты выдать.

Спойлер

original3

1 лайк

Имеются у экипажа Бобров. Насчёт экипажа ястребов не в курсе, все же эта вещь не лёгкая и осложняет покидание машины.

Какая разница? Это просто вероятности, которые можно прописать в %, но и их нет сейчас в игре

А они разве работают в игре?

Тогда почему не реализовано на истребителях с катапультируемыми креслами? Там ничего не мешает.

Тундра пытается быть реалистичной игрой.

Что сложного в том чтобы детализировать экипаж? Зачем вводить рандом, если это можно рассчитать? Попал в вену/артерию - кровотечение.

1 лайк