Легкий штурмовик Як-32Ш (СССР бр. 6.3)

Непохоже что он вообще мог это запускать и выдерживать отдачу 2-х ГШ-23.

Выглядит очень слабо. В лучшем случае это набор 1 гш-23 и 1 С-24

ну как говорится - за что купил, за то и продаю - в статье на агло-википедии вообще ему сразу 4 С-24 прописали и 4 гш-23.

слабо победил 24 Грифона

В книге “Испытания протяженностью 50 лет” один из конструкторов ОКБ Яковлева пишет по поводу Як-30 (Як-32Ш - это его одноместная модификация) - “Для нас в то время самолет, как летательный аппарат, и его любое вооружение существовали независимо друг от друга. Все наши помыслы и беды «крутились» вокруг планера, двигателя, системы управления. А о том, что самолет – боевой комплекс, предназначение которого эффективно поражать различные цели, мы вспоминали только в самом конце работ, когда что-то изменить в конструкции уже было крайне сложно или вообще невозможно.” - и еще - " Теперь делались спешные попытки превратить спортивный самолет в некое подобие боевой машины. На Як-30 установили прицел, фотокинопулемет, два контейнера с реактивными снарядами (вместо которых можно было подвесить две бомбы по 50 – 100 кг). На ручке управления появились кнопка управления стрельбой и кнопка сброса бомб." - все-таки я думаю что Як-32Ш мог нести и применять все заявленное вооружение.

Як-30 (номер 80) с двумя блоками НАР УБ-16 С-5К

не бойся, тема про самолет без вооружения еще столько же полежит
жди своего альфажида

Японцев может спасти только Таиланд в смысле штурмовки

у Тайланда как раз и есть альфаджет а и гриппен. Ну и всякие еще амеры

2 лайка

я промолчу

только Тайского

ну если хочется самолет с учебными бомбами, то тогда ладно

ИК бомбы как бы есть
и ПКР тоже вроде по ИК наводятся

как сказал один японский адмирал своим летчикам - вам не надо оружие - вы и есть оружие.

1 лайк

Победил консольного смешарика - можно и 7.0 дать, сила ж через край плещет

а это уже не важно, порой такое же пиво и на ПК играет
и консольщики же прям заметно хуже по идеи только на танках чувствуют себя

1 лайк
теперь не консольщик на 24 Грифоне

1 лайк

Ну и? Используют как штурмовик по факту

ну и пускай используют на здоровье

Так и, тебе че мешает его использовать так?

позиция, по которой Ту-2С ткач, жнец и на дуде игрец - мне не понятна - да это хороший самолет - пусть таким и остается , но его наличие это не ПРИЧИНА не предлагать и не вводить новые самолеты советам.

предлагать можно, вводить нет

зачем вспоминать про нацию бумажных журавлей?