Леопард 2А4

Здравствуйте, тут, играя на советах, заметил один момент, при размене снарядами(Выстрел лео потом мой) и выбивании леопарду заряжающего, он всё-равно стреляет первым. В чём подвох? У него не сбрасывается перезарядка или смерть заряжающего не влияет на её время?

Если у него больше 50% кд прошло, кд не сбрасывается

Да, снаряд как бы в воздухе зависает, и когда заряжающего разрывает на куски, а после следующий заряжающий, он же наводчик, он же командир засовывает бревно 10кг весом весящее в воздухе в казенку, после какого то там патча, ведь нато челы наныли.

3 лайка

Ну-ну-ну, давай без этого. У нас же детская игра, заряжающий теряет сознание от влетающего в лоб лома

1 лайк

А с чем это связанно?

С механикой ручного заряжания. Скорее всего подразумевается, что (насчёт 50% я ошибся конечно) при ~70% перезарядки снаряд уже почти заряжен и его нужно только дослать
В принципе реалистично
А 50% - это у танков с раздельным заряжанием вроде Челленджеров если я не ошибаюсь

Вообще для всех без мз/аз, что на лео, что на абрамсе, хоть изначально делали для таких танков как кв 2 и фв4005, у которых скорость зарядки около года реального времени.

Спойлер

размутил тебя до поры до времени.

Весело, а можно он тогда взрываться будет, если я “отключу” заряжающего до этих 70% и он уронит снаряд?

Разве? Мне казалось, что эти проценты от типа заряжания зависят. Тип, у Лео и Абрамса снаряд и заряд представляют собой единое целое и поэтому ~70%, а у Челленджера снаряды и заряды лежат отдельно, поэтому 50%, тип половина уже лежит в казне

Увы, только когда у советских АЗ появятся ограничения

Советские АЗ и так ограниченны временем, в отличие от НАТОвских танков, в которых заряжающий закидывает снаряд за 5 секунд на скорости 60 км/ч по пересечёнке.

2 лайка

Ну зато советы могут перезаряжаться во время пожара и на их кд не влияет потеря члена экипажа. А ещё почему-то АЗ работает с разряженным аккумулятором, но это косяк всех АЗ

1 лайк

Только шансов выжить после “потери члена экипажа” уже мало из-за малого заброневого, а пожар бывает лишь между “взрыв топливных баков”. Дак ещё за НАТОвоскими танками замечен косяк, что им не ломает ствол при прямом попадании в него(по нему просто урон не проходит, но снаряд испаряет.

Со стволами у всех сейчас косяк

За баки вранье ,только что Т90 в борт дм33 получил ,и снаряд в баке растворился.Советы вообще самые защищенные ,то мохвод лбом ОБПС отобьет ,то бак проглотит.Им только в какие нибудь щелки стрелять .

Не думаю, что снаряд бахается от того, что он упал на металлический пол с высоты в полметра

Даже если уронить фугасный снаряд взрывателем на бетон с высоты человеческого роста - ничего не будет.

Тем более, с чего бы ему падать, если выстрел уже дослан и находится в орудии, но не закрыта казённая часть.

Ответ дан сообществом.

Закрыто.

1 лайк