Леопард 2а6а3 "Модификация к уже существующему"


Суть предложения состоит в том чтобы на существующий леопард 2а6 добавить исследуемую модификацию 2а6а3
Основные изменения:

  • Программатор для орудия (возможность стрельбы DM-11)
  • Тепловизор SPECTUS для водителя
  • Прицельный комплекс PERI R17A3 (заменены тепловизоры у командира и наводчика на Attica (3 поколения))
  • Дополнительный 15 мм лист на влд корпуса
  • В отличие от 2а6м3 не имеет противоминной защиты
  • Дополнительные дымовые гранаты на башне
    Эта идея пришла мне в голову после просмотра модификаций Т-72б3 (убх) , Т-80 бвм (комплект дополнительной защиты, М1А2 SEP
    27
    Информация взята из книги Франка Лобитза “Leopard 2 kampfpanzer”
    Сканы из книги :
Спойлер


Немецкие леопарды - единственные на топ тире у кого нет ни одной модификации с нормальным тепловизором в прицеле наводчика. Предлагаю закрыть этот вопрос (чтобы больше не было неудобных дебатов)

  • За (дать модификацию)
  • Против
0 проголосовавших
7 лайков

Полковой Leopard 2PL. У него прекрасный теплак, у командира так вообще ещё с лучшей контрастностью.

Немецкие (не польский). Да и честно говоря, польский леопард - 2а4 по броне, так что да…

3 лайка

плюсик теме

4 лайка

Спасибо

Зная улиток, его пихнут как модификацию…отдельным танком за 400к опыта…

8 лайков

Сильно.
За.

3 лайка

Не вижу Т72Б3 и Т72Б3 УБХ, как 2 разных танка в ветке, так же и с Т80БМВ.

Так же можно сказать и о Т80Б (БВ отдельным танком)

Т64Б (БВ отдельным танком).

И т.д БМП1, БМП2, Т72А, и т.д

это другое понимать надо

4 лайка

Это не красные линии и не двойные сиандарты

Новый снаряд, теплак, улучшение брони достаточно для нового танка.

Не вижу Ariete PSO отдельным модулем на обычную Ariete, Type 90 (B) на обычный Type 90, и Leclerc AZUR модулем на Leclers S2. Зачем меня в советов тыкать-то, Аркаш?)

4 лайка

Отличия Т72Б3 от 72Б3 УБХ:

  • Новый более мощный двигатель
  • Дз в влд меняеться с К-5 на реликт (это явно прибавляет не как 15мм накладка на влд.)
  • Добавляется танкующий реликт на весь борт

±, но чуть поменьше добавляется на БВМ, после того как он с 2018 года на модификацию 22го перескакивает.

Сейчас бы говорить о DM-11, который работать будет максимум по зависшему вертолёту, по наземке не по закидываешь его в крыши.

Ведь леопард не должен уметь оборонятся от всяких вертожуев, при том, что крупнокалиберного пулемёта у 2А6 и 2А6А3 нет.

Не меняется, там все еще К5. Посмотри анализ защиты.

3 лайка

Даже если не реликт. Тебе норм 15мм накладку считать на танке без клюва с защитой только от ломов на 400-420мм.

У япов качать нечего будет, если бы так не клонировали.

У Италии аналогичная проблема с нехватками Ариет.

Я бы не был против AZUR с нормальным теплаком, АЗ и норм подвижностью, как отдельный танк.

Нутк по этой простой причине советам и пихнули убх скорее всего как просто модуль. У советов с наполнением все гуд до сих пор, и я не знаю почему тот же б3 только лишь из-за заднего хода на 11.3. Машина вполне конкурентноспособна и на 11.7.
Спасибо конечно ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ГЕЙМПЛЕЙНО ЛЕКЛЕРК, когда трех уже за глаза.
А про ариеты я просто промолчу. Без брони даже от кумулей все грустно на 11.7.

2 лайка

Это нам надо.

Где новый снаряд? Возможность стрелять фугасом для тебя имба? Хотя да, о чем это я…

Как же задрали твои выводы основанные на поверхностном анализе, чес слово
Почему то ты постоянно умалчиваешь (или просто не знаешь), что за “типлак и АЗ” он расплачивается полным отсутствием живучести, бронирования (особенно против DM53) и самым худшим горизонтом на топах (у Тип 10 такой же)

К тому же, если бы ты хоть немного читал профильную тему, то, внезапно, там все были против его введения как отдельной машиной, ибо и так 3 одинаковых по характеристикам танка