Leopard 2A7V

Ну по этой логике у США вообще нет 11.7.

Все что отмечено зелены - туда и стреляй. Не промахнешься, точно.

Аналогично и у Советов выстрел в карусель - 50% получить “попадание” из-за исчезновения снаряда или пожелтение БК без урона

В зависимости от угла попадания. Может - 1 мехвод. Может - 2 с заряжающим, а может и ваншот из-за взрыва БК. Также как и у Советов.
СТреляешь Т80БВМ в НЛД и тоже может быть либо -1 мехвод. А может он и просто пожелтеет.

Ну, ок. У Советов ВЛД все защищено. НЛД также легко пробивается как у 2а7 и стрв-122в+

Если ты стреляешь сверху, то только тогда есть шанс какой то выжить. Во всех остальных случаях фейерверк. Если сверху стреляешь, можно и в ВЛД. Оно пробивается под углом ближе к 90.

У амеров обычный м1а2 не тянет на 11.7 тоже. Только Версия Sep и Sep2.

Хотя правильнее знаешь как сказать. Те танки которые на 11.7 - они на своем месте. Надо просто поднять БР для СТРВ-122В+, 2а7, Т90М, Т80БВМ на 12.0. И всё.

Влд рикошетит в 50% случаях, если вы ± на одном уровне.

Шанс подрыва БК намного выше

Бк в корпусе, которое никто не возит?)

3 лайка

ВЛД не может рикошетить. Потому что легко пробивается, даже если стрелять снизу вверх. Даже под таким углом.
Просто может быть ты попадал под совсем дикими углами. Тогда да, рикошет возможен.
Я тебе даже скажу, то и от башни леопарда возможны рикошеты. Стреляешь в нижнюю часть щеки башни и снаряд рикошетит в крышу корпуса. Не часто, но бывает.

У НАТО танков да. У СОветов нет.

Почему не возят? Я вот вожу например. И на Леопардах и на Т-шке беру почти полный БК.
Ну или по крайней мере снарядов 20-25 на Лепике беру. А на Т-шках только полный БК всегда.

А, ну понятно почему 2а7 пробивается у тебя. Бери 16 и будет счастье

IMG_20240129_162750_402
IMG_20240129_162753_209

Прям дикие углы)))

1 лайк

Многократно проверено, что это ложь.

Пробитие никак не связано с количеством снарядов.
Или ты имел ввиду живучесть? Если живучесть, то да, согласен. Так можно её немного повысить.

Я бы сказал очень сильно повысить.

Не пробил. Там же четко написано.
А мы про рикошет говорим.

Так что спасибо за скрины, очень интересно, но не в тему.

Когда, где и кем?

В 50мм влд не пробил?)

Я говорю про все исчезнования снаряда в влд, которые производят из-за кривой дм

Тестами на Ютубе.
@БрИт4нСкUй_П0дС0С сейчас тестирует и тоеж результат ваше.
Мой личный опыт на игре против советов

1 лайк

Объемные снаряды, стыки листов, брони, угол наклона, приведеная толщина?

Объективно можно протестить только в рандоме. Я таких тестов не видел. Если ты видел, то скинь ссылку. А проверка в полигоне - ничего не значит. В полигоне другие настройки ДФ чем в рандоме.

Ну так вот это и превращает якобы зеленую зону в крайне желтую. Туда 50% дай бог залетает.

Я играю сейчас на шведах и шанс ваншота БК мне кажется не меньше 80%.

Я вполне могу собрать статистику по фрагам: сколько раз попадание в бк ваншот, а сколько нет. Вот только все равно кому надо придумает, почему это враки

Было бы неплохо.
И дело не в том что кто-то придумает а кто нет. Главное собрать статистику объективным способом. Вот и всё.
Просто не стоит на эту фигню тратить своё время.

Че то я не понял откуда столько соплей? То есть когда у советов винрейт два года подряд был 65+ было норм. Когда тэшки танковали баками, мехводами или ДЗшкой в борт под 70-90 градусов это тоже было норм. Щас у немцев появился реально бронированный танк который держит в лоб + иногда в борт из-за подбоя так сразу слезы. А шо такое? Так уже не интересно играть?

4 лайка

А сейчас что-то меняли? Нет.

Против него поиграть пробовал?

1 лайк

Я пробовал. Играю на Т80УК. А у него между прочим не топовый снаряд 3бм60, а предтоповый 3бм46. И даже с 3бм46 леопард 2а7 уверенно пробивается в корпус. Да по акту это тотже самый 2а6, только с нормальным тепловизором. Вот и все различие.