Leopard 2A7V

мне дали сесть в Т-72 и попробовать)

А разница? Что мышь, что джойстик управляет кружочком, в который наводится орудие. Это же не ПУ у самолета, где джойстик это джойстик.

да ,надо было добавить. Чтобы довести ручки до упора ,нужно было нехило так напрячь руки. Поэтому даже гипотетические 40 градусов вряд-ли были бы рандомной проблемой ,при таких то усилиях на пульте…

Ты посмотри контекст. Речь была о том, что в современных танках скорость ВН не делают особо выше 10 градусов, потому что это банально неудобно для управления и избыточно

правда это не более чем ваши домыслы , абсолютно ничем не подкрепленные 😂

1 лайк

Так а зачем предлагать сравнивать две системы управления, которые работают по разному? В игре на джойстике, что 4°, что 40° это одинаково. Я могу джойстик так настроить, что в любом случае буду ждать пока игра мне наведёт орудие в нужное место.

Вполне подкреплены документацией. Уже гораздо больше, чем ваши.

Джойстик был приведен в пример, как нечто, имеющее стики, которые тоже увеличивают скорость в зависимости от силы наклона. Равно как и чебурашка

ну конечно) Vерим наслово)

1 лайк

Так игра работает по другому. Ты указываешь куда навести орудие.

ты не понимаешь.Тут человек,ни разу даже не держащий в руках чебурашку рассказывает, насколько это всё неудобно будет .

Ваша вера или невера в данном случае роли не играет.

На текущий момент бОльшая часть ОБТ имеет скорость ВН от стабилизации, что однажды будет исправлено для всех.

А дальше сможете приносить свои доводы в репортилку

я всеми руками за, говорил уже. А дальше будем смотреть на источники ,по которым настраивали западные ОБТ))

Речь была исключительно о том, что наличие относительной скорости при огромной максимальной никак не спасет

ну эт правда
типо, зачем тебе делать вертикальное наведение быстрее чем 10 градусов? лишние затраты, а танки в горах редкость

попробуйте как нибудь педаль газа в авто исследовать, многое удивительное для себя найдете.

Ваши гениальные мысли, да конструкторам в уши.

лишние затраты чего? маны?

1 лайк

Тогда нужно предлагать проверить джойстик в GHPC, где управление в базе соответствует “мыше-джою”. Это будет ± корректно. Да и то не до конца

еще минусовые увн не надо
танки в полях стреляют (именно я был конструктором всех советских и российских танков)