Leopard 2A7V

1 - ни разу не того уровня. В ЗХ не видели смысла ,потому и не делали ,доктрина нишагуназадовская,что поделать.
Прицел же ключевая часть СУО,она не может на танке с 1980 года не меняться,даже Сосна У цифровая ,лол. У немцев уж подавно. И да , достаточно посмотреть на место наводчика изнутри чтобы увидеть,что прицелы таки разные .

2 - та почти в 2 раза отличается,лол. 3 градуса и 5.

3 - это вы про накрученный сенс мышки ? Максимально бредовый пример. Сенс мышки абсолютный, сдвинь слабо / сдвинь сильно - скорость одинаковая.
Рукоятки пульта только при отклонении на 90% начинают давать максимальную скорость наведения,это не может мешать наводчику.
Опять же ,я согласен что 40 градусов там скорее всего нет ,вот 15-20 вполне .

4 - а я то как жду. Раздавать вертухи на советских топах станет посложнее,как и резко снижать/ поднимать ствол. А западные ОБТ будут иметь своё законное преимущество,ибо там 10 градусов и выше .
Кстати скорость стабилизации в 40 градусов для советских ОБТ тоже надо убирать до 7.5-8.5 как книжка пишет.

1 лайк

Товарищ вам писал именно о том, чтобы вы подключили геймпад и попробовали там. Там все не абсолютное, но тоже играть не сможете.

Всего на 2 градуса отличается, лол.

И кому нужно поднимать пушку быстрее 10 градусов?

Там скорее 10 и ниже. Возможно у абрамсов повыше разве что. Леклерки, японцы, китайцы (вроде) и италы - все получат меньше.

Да, топовые советские танки тоже по вертикали станут хуже.

(Единая тема обсуждения наземной техники США - #5212 от пользователя Pixel_Storm)
А кстати ,почему только леопарды и Абрамсы удосужили такой полноценной ДМ ,а советские танки гоняют без добрых 2/3 модулей , отвечающих за СУО?

1 лайк

Думаю, стоит сначала поинтересоваться, где модули у французских леклерков, японских тайпов, китайских типов, ариет, меркав и т.д.

1 - понятно.
2 - ну если быть точным,в 1.666 раза. Разница чувствительна на самом деле. Если разница между 15 и 25 будет действительно слабо заметна в игровых реалиях, то скромные 3 и 5 будут ощущаться весьма.
3 - вопрос не в “кому нужно” ,а в наличии правдоподобных источников. Или вы собираетесь Л2А7 по докам 2А4 из 1980 года настраивать? Или от балды настроите?
4 - по Леклерку у меня когда-то было что-то ,упустил. А китайцы и японцы западными ОБТ сложно назвать))

1 лайк

Почему именно с них ? Почему не с линкора Айова?
Интересный подход )

a.png.3449e62e7b9610a9a48e20ebb91fa11f
Во , нашёл.

Прекрасно, вы нашли скорость стабилизатора. Именно столько у леклерка сейчас в игре. Это не скорость от чебурашки.

Там написано “скорость подъёма” ,а не скорость стабилизации. Это означает что надо искать ТТХ прицела ,ибо -
IMG_20240825_025028

в англоязычных терминах стабилизация тоже пишется как elevation.

Видел скорость вертикального наведения поля зрения Сосны. Короче какой-то интересный экземпляр попался,вверх наведение быстрее чем вниз 😂
Походу такая крутая настройка с завода.

1 лайк

А у Украинца на 73Б3 16г с Сосной-У вверх поднимался медленнее, а вниз быстрее.

К - качество

1 лайк

Может это баг ,но не который фича,а который багом и остался 🤔

1 лайк

Если поставить на крестовину (D-pad) то там как раз абсолютное управление т.е. только максимальная скорость.

Ну это так в качестве эксперимента.

Но для меня мукой было даже на стике)

человек ни разу в жизни пульт наводчика в руках не держал,делай скидку на это.

Это талант читать одно, а писать другое.

Вы уже попробовали поиграть на стике с относительным управлением, аля чебурашка?

не ,я пробовал реальную чебурашку. Фантазируйте дальше.

У танка со скоростью ВН 40 градусов? Удобно было?

Или вы пробовали советские 3-5 и утверждаете, что на 40 будет так же удобно?)

нет конечно)) я просто попробовал то усилие,с которым рукоятки чебурашки поднимаются и понял,что там не будет с этим проблем.Там проблема в том ,что усилие на поворот значительно меньше чем усилие на отклонение ручек, то есть продумано было изначально. Если захотите “нарисовать” круг с помощью чебурашки,это будет трудно.