Leopard 2A7V

И вот что он пишет:

Скорость наведения пушки по вертикали на любом танке - вещь зависимая. Зависимая от скорости наведения линии визирования ( поля зрения прицела) по вертикали. Гиростабилизатор Сосны У обеспечивает максимальную скорость наведения по вертикали - 5°/с. Поэтому максимальная скорость наведения пушки будет соответствующей, какой бы там привод ВН не стоял.

Примерно 14 секунд на полный оборот = ± 25 градусов в секунду.
По вертикали около 4,5 градусов.

Рабочие углы по вертикали -5/+15 , в режиме стабилизации и того меньше, -4/+14 примерно. Чтобы абсолютная скорость была 22°/с ,пушка должна от верхнего до нижнего упора менее чем за секунду долетать .
Но это всё не имеет никакого значения перед тем фактом,что скорость наведения головного зеркала сосны - 5 °/с. Поэтому пушка никак и никогда превысить эту скорость не сможет. В режиме наведения, разумеется.

https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/7n69WeRKhFC5

Что противоречит этому из моих слов ?

То что ты выше писал я не читал.

А ,это объясняет))

то, что на этом же канале после вышел ролик, где было 40 градусов вы игнорируете сознательно?

Скорости выше 10 градусов ИРЛ не нужны. Ну и аргумент на уровне “неужели за 30 лет на Т-90М не сделали задний ход”. Если считаете, что там что-то изменилось в прицелах - доказывайте.

Управление танка было бы околоневозможно. Попробуйте выкрутить сенсу на максимум и поиграть. Примерно так же будет чувствовать чебурашка, если максимальная скорость будет 40.

У всех танков она в пределах ~15 градусов, что я помню. У япов около 6 вроде, к примеру.

Да можно просто геймпад подключить и назначить прицеливание на Д-Пад)

p.s. я как то пытался по приколу поиграть в танки с геймпада на компе, без опыта игры в шутеры на геймпаде и помогалок консольных.

Дальше 100 метров я не мог попасть вообще ни во что.

1 - как у вас вяжется задний ход с прицельным комплексом танка ? Даже в советских танках каждые 5-10 лет новый прицел появлялся,вы считаете что немцы в 1980 году создали нечто ,что опережало своё время на 30 лет ? Или уже 40 😂 Прицел не коробка передач, технологии совершенствуются, электромеханические гироскопы заменяют на лазерные, аналоговую элементную базу на цифровую и так далее. Яркий пример это 1г46 и Сосна У.
Я понимаю что бремя доказывания лежит на утверждающем ,да вот это и к вам применимо.
Пока что мы нашли только доки 1980 года на Лео 2а4. На Лео 2а5/6/7 чёт ничего не было. А об этом и речь.
2 - ну конечно,давайте сделаем вид что на пульте наводчика нет градации скорости в зависимости от угла поворота ручек)))
Хотя я конечно абсолютно согласен что в реальности дикая скорость вертикального наведения не нужна от слова совсем.

Когда там выходило такое ? Как я мог пропустить?

Офигеть, ты вернулся

А где он был то ? Всё так пишут об этом 😂

Без ралина за репорты отвечал трикстер, а его никто не любит, потому что у него тараканы в голове слишком сильные

У Ralinа только красные мысли. Остальных он только занерфить хочет и активно такие репорты делает и принимает.

Перед тем как такое пи… говорить, найди мне нормальные документы про то,что в 2а5/6 установлен неправильный композит
Забаварец

1 лайк

Ничего не знаю. Я принёс документы на бафф рлс ф-20, показал ему. Репорт принят.

Та я уже заметил по общению.

1 лайк

Это называется отрицательный отбор.

Любой адекватно составленный репорт, который мне присылали, я обрабатывал. Будь то РЛС Ф-20 или ошибочное срабатывание механики давления на модуль гидросистемы у леопардов.

Такого же уровня документы “ну неужели несмогли за столько-то лет”

И как, сильно у них скорость наведения по вертикали отличается?

Можете сами проверить, каково будет управлять с чебурашки при такой вертикальной скорости. Выше вам написали ощущения.

У всех танков этот параметр не выше 10-15 градусов. Надеюсь руки разработчиков однажды доберутся до этого