Leopard 40/70

История

В 1960-х годах Италия хотела оценить боевую эффективность установки зенитной пушки Bofors на корпус итальянского Leopard. Его предполагаемая цель заключалась в том, чтобы сражаться вместе с Sidam 25 на поле боя, чтобы увеличить шансы сбить воздушные цели, а также обеспечить некоторое зенитное прикрытие бронетанковых колонн, если в этом возникнет необходимость. Проект оказался полным провалом по многим причинам: машина не имела радиолокационных систем наведения или приборов ночного видения. При испытаниях прототипа стало понятно, что Sidam в разы превосходит его по стрельбе по воздушным целям. Единственным плюсом прототипа в его производстве было то, что у Италии имелось большое количество корпусов старых Leopard и доступ к лицензионным Bofors с большим количеством боеприпасов.

https://cdn.discordapp.com/attachments/901439474607718422/1165337373673009162/War_Thunder_Screenshot_2023.10.21_-_10.52.45.17.png?ex=66118300&is=65ff0e00&hm=747b3b4091dce2b254b1eb5c352d6b03993b270cc6bf355d1231e242b37aebc0&

Фото



Щас бы вот это на 4.7 ставить…
Нафиг вообще подобное вводить?

4 лайка

на 4.3 с той же пушкой 2 зенитки есть

Только у них база не послевоенная. Фиг с ней с пушкой

2 лайка

Точно не послевоенная?

По крайней мере не на базе обт

Даже на вар тандер вики написано, что лео 1 - обт
И сам факт того, что в одном бою будут кататься пз4, т-34, кв1 и леопард с бофорсом - лютая дичь. Прям блеванут охота от подобного нововведения

3 лайка

Так а АМХ-10Р лучше? Таже самая шляпа, пускай дают подкалиберы с поддоном, и отправляют на бр подобных машин. Условностей в игре добуя, можно и здесь так же поступить.

ага. а БТР152 и БТР-3Д прям такая военная-военная, даже в мемуарах описывали как на них Берлин брали?

Первый 46-47 года
А второй и бром выше сидит, как минимум. Хотя один фиг выглядит дико на фоне тигров с пантерами

Послевоенная. Но она у них там своя, в целом средней подвижности, а тут база от леопарда, которая на 4.3 (4.7 это в АБ) будет перегонять всё и вся, при том и задний ход приличный

Да и с лентами повеселее. У шведа, конечно, есть довольно сильные ПБ снаряды (хотя и с пробоем ~66мм), но в ленте их 3 + 1 фугас, а в ленте со ББ (сплошные) снарядами там и вовсе 50/50 с фугасами. У леопарда же есть полная ББ лента, так ещё и общий боезапас в 4 раза больше

Мне кажется стоит забрать у неё бронебойные ленты и отравить на 4.0, потому что M42 Contraereo ужасная зенитка, а мне бы пригодилась зенитка получше на 4.0.
А вообще лучше у Германии была бы такая зенитка, потому что Ostwind II отвратителен.

1 лайк

Согласен!
Ostwind II мне тоже не нравится, омерзительная зенитка просто…

1 лайк

Норм зенитка, чем она тебе не нравится?
Балистикой? Так научись стрелять…

Ужасная зенитка, неудобная по геймплею.
CM52 лучше.
Там все звёзды сошлись:
Отсталая база ходовой, орудие медленно наводится, боезапас улетает быстро, а полниться можно только на точках, отбиться от неприятеля невозможно, если это только не картон, ну плюс баллистика не самая лучшая…
Вот такая же беда с SIDAM 25, хорошо что можно прокачать ЗСУ Шилку и её использовать, а не это…
P.S. Касательно твоего ‘‘Так научись стрелять’’ я бы ответил, но мне современное неолиберальное* общество этого не даст …

1 лайк

На 6.0 её отправьте, с пробоем с и скоростью, к тому же с багованным экипажем, убийство заряжающих не только не сбивает перезарядку, но даже не замедляет перезарядку обойм.

sidam 25 вполне хорошо играется… на своём бр он подкалиберами может любой ОБТ разобрать, даже в лоб. также из-за мобильности, может занимать точки в принципе, и играть от башни. ну и ещё хорошая ОЛС.

Шилка приятнее и надежнее, а выкачивать подкалиберы пытка на CM25, да и всего 40 снарядов подкал. и дальше остаются только фугасные.
Вот Гепард другое дело, но его у нас нет…

коль на сидаме не 60 подкалей? да и хороши они, один клик и большинство техники в ангаре, честно, у меня на сидаме больше танков уничтожено, чем самолётов. но гепард да, хотелось бы. возможно добавили бы башню гепарда на шасси оф-40, такой гибрид существовал в реальности)

40 снарядов и не более.
Ну тут уйдёт десятки лет чтобы добавить OF-40 SPAA и ещё другую технику которая уже давно просилась…