Линкор "Мусаси"

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю добавить линкор “Мусаси” тип “Ямато”.


Строительство было начато 29 марта 1938 года, продлилось оно два года. Мусаси был спущен на воду 1 ноября 1940 года, но вступил в строй только 5 августа 1942 года.
До конца 1942 года линкор проходил испытания, дооборудование и боевую подготовку в японских водах. 22 января 1943 года он прибыл на Трук и стал новым флагманом Объединённого флота. В мае 1943 года был включен в состав соединения, предназначенного для срыва Алеутской десантной операции флота США, но японцы промедлили с развёртыванием своих сил, и операцию пришлось отменить.
Мусаси был потоплен 24 октября 1944 года. Он получил 11-19 торпед и 10-17 авиабомб.
Технические характеристики
Длина: 256 м (ватерлиния) 263 м (полная)
Ширина: 38,9 м
Осадка: 11 м
Бронирование: борт — 410 мм; траверсы — 300 мм; главная палуба — 200-230 мм; верхняя палуба — 35-50 мм; башни ГК — 650 мм (лоб), 250 мм (борт), 270 мм (крыша); барбеты ГК — до 560 мм; башни 155-мм орудий — 25-75 мм; барбеты башен 155-мм орудий — 75 мм; рубка — 500 мм (борт), 200 мм (крыша).
Механизмы: 4 турбозубчатых агрегата, 12 паровых котлов Кампон; 150.000 л.с (110 МВт).
Скорость хода: 27,5 узлов (51 км/ч)
Запас топлива: 6300 тонн нефти
Дальность плавания: 7 200 миль на 16 узлах
Экипаж: 150 офицеров и 2200 нижних чинов
Вооружение:
460мм/45 орудий: 3х3
155мм/60 орудий: 4х3
127мм/40 орудий: 6х2
25мм/60 автоматы: 8х3
13,2мм/65 пулемёты: 2х2
Авиационное вооружение: 2 катапульты, 7 гидросамолётов
Водоизмещение:
Пустого: 59 163 тонн
Стандартное: 64 000 тонн
Нормальное на испытаниях: 67 123 тонн
Полное: 69 688 тонн
Максимальное боевое: -

tmb_ship_musashi5tmb_ship_musashi3tmb_ship_musashi4 tmb_ship_musashi15

5 лайков

Хочу, но нет
Карты сейчас вообще не для линкоров, тем более таких

10 лайков

Корм для Парижа.
Франководы вон Муцу потрошат в рандоме, надо что-то посильнее.

14 лайков

а у нас получит чёрный отсек и потонет

18 лайков

Хоть Н-44, ничего не поменяется, как был унылый гемплей, так и будет, как его не крути

4 лайка

“неремонтируемая пробоина”

Говорю же, карты надо менять

1 лайк

Конечно же кораблик интересный как и его систер шип Ямато … Но увы пока что наверное я против… Ибо из балансом и картами во флоте щас и так траблы , а вот такие вот кораблики точно фиг забалансишь…

2 лайка

это никак не поможет, унылости геймплея это не поменяет

1 лайк

Хотя всеже хотелось бы его увидеть в игре как и много другое…

Но увы … Игра пока что к этому не готова…

Красные носы на форштевне каждого корабля, ускоренные в 10 раз скорости перемещения и перезарядки также не сделают геймплей веселым.

3 лайка

Что же, буду ждать когда сделают крупное обновление для флота. Все же иногда хочется и на море поиграть.

самое то для загончиков 10x10 км, а если таких будет вся команда…

5 лайков

Какое оригинальное предложение. Без него Улитка никогда бы не добавила новую кучку пикселей на основе очень известной техники. Ну и конечно очень своевременное предложение, в лужи 12х12 км вводить 460-мм линкор. Более серьёзных проблем, чем отсутствие Мусаси, в Тундрофлоте нет, твёрдо и чётко

6 лайков

Да, в игру, на мутсу (410) я уже наигрался, нужен калибр побольше.

Риалестична

Зачем оно, если в игреине работает броня?

Будет. Обязательно будет. Но потом. Сперва помаринуют броненосцами ПМВ, затем дредноуты, сверхдредноуты, и только потом все мусаси-миссури. Голосовать не буду, потому что итог и так очевиден. Но до этого нужно ещё ранга на три позатягивать прокачку или придумать Самое Большое Число очков на марафон.

Вот бы Ямато ввели тогда бы я точно пересел бы на флот Японии

Да не будет новых карт, к сожалению. Разговоры про лужи идут со времен ввода первых дредноутов, если не раньше. Я уже смирился что на ямате и советском союзе будем в африканском заливе и норвегии.

1 лайк