Линкор Shikishima (510 мм ГК)

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю ввести в игру японский линкор типа Ямато, но не с 460 мм орудиями в трехорудийных башнях, а с 510 мм орудиями в двухорудийных.
Данный линкор уже можно наблюдать в другой игре про флот.

Изображения данного линкора:

Спойлер


Чем же кроме кроме ГК, данный линкор может, а скорее даже должен отличаться от оригинального Ямато?
Это, прежде всего, состав вооружения ПМК и ПВО.


Начнем условно крупного (по меркам ПВО) калибра - универсальных установок.
Как известно, изначально у Ямато должны были модернизировать состав ПВО путем установки 5 универсальных 100 мм двухорудийных установок с каждого борта - самых совершенных японских универсальных орудийных систем (за исключением 150 мм установок “берегового” базирования).
Данные установки в полностью закрытом исполнении можно наблюдать (в рамках вартандера) на эсминцах типа “Акизуки”.

Изображения 100 мм установок в “закрытом” и “облегченном\открытом” исполнениях:

Спойлер

31080
36560


Следующее, что стоит упомянуть - модернизация мелкокалиберного ПВО.
Оно может быть (а скорее должно) представлять из себя замену части 25 мм установок “Type 96” на спаренные 40-мм орудия “Type 5”.
Что это за орудия такие - “Type 5”?
“Type 5” - японская адаптация 40 мм “Бофорса”. Орудия были адаптированы для производства и использования Японией после захвата образцов “Бофорсов” на протяжении Второй мировой войны. К слову “5” обозначает год, на сколько я понимаю, принятия на вооружение (или же завершения разработки), то есть 1945 год.

Изображения и фото установок:

Спойлер

36700
BTkLxuECMAAgFvZ

Не больше уточнение - большая часть данных установок на данном корабле должна быть представлена в “закрытом” исполнении (для защиты от пороховых газов ГК)

Изображение аналогичного “закрытого” исполнения строенной установки 25 мм “Type 96”:

Спойлер

36360


И ещё одно небольшое, не очень важное в рамках нынешнего технического состояния игры уточнение - модернизация СУО систем ПВО путем сопряжения её с новым японским радаром, специально разработанного для централизованного управления огнем ПВО корабля по цели\ям, сопровождаемым РЛС.
Фото:

Спойлер

4nPCKRWh5E8

Кстати, в другой игре про флот данная РЛС реализована, на сколько я могу судить, в двух вариантах: в качестве части СУО главного калибра (над башенноподобной надстройкой) и в виде части СУО универсального калибра, сопряженная с соответствующим зенитным директором.

Также хотел бы поделиться фото схожей РЛС, которые были мной обнаружены в ходе поиска тех фото, что я прикрепил выше. Информации по данной РЛС было очень мало.
Фото:

Спойлер

Kg6knmxtMHU
0Bqlo4XZlmw


Что катается самих 510 мм орудий.
Данные орудия были построены, испытывались, стреляли, разрабатывалась система заряжания для них.

Спойлер


Послесловие:
Я надеюсь, что “возбухающих” на тему “не реалистичности”, “бумаги” и прочего будет мало, т.к. советам почему-то с завидной периодичностью вводят те модели техники, которые были построены на ≈12-13% (Кронштадт):

Спойлер

Кронштадт_1941

или же на 50-65% (Измаил):

Спойлер

800px-Izmail1915Petrograd2

Если брать в расчет, что Шикишима разрабатывалась, её вооружение было построено (и даже испытано, в отличие от Кронштадта (хотя в тему Кронштадта я не сильно углублялся)), то условную “законченность” Шикишимы можно оценить явно гораздо больше, чем “≈12-13%”.
Я бы оценил её ориентировочно в ≥70%, вплоть до 90%.

9 лайков

90% готовность бумажки?

Его орудия даже не существовало, не говоря о закладке самого корабля

Тот-же “Советский союз” совершенно другая история, вот его без проблем можно ввести

Пусть будет чО, его все равно не добавят

2 лайка

А пруфы будут?

Право слово, я вполне могу понять желание увидеть в игре некий симпатичный корабль. Но в данном же случае,… Сударь, вот просто хотя бы для самого себя найдите ответ: зачем? Ну вот где, как и в каких таких условиях в нынешних реалиях этот линкор может быть применен - и чем его балансить.
Ну не смешно же совсем.
И вопрос абсолютно не в “бумажности”, просто исключительно не к месту и не ко времени.

3 лайка

Кхм… Я конечно не против , но есть одно маленькое но… Врятли мы их увидим в ближайших несколько лет , ибо у нас карты под таких титанов не подходящие и имеют слишком много проблем , + есле не ошибаюсь в игре всё ещо нет большенство линкоров с пушками по меньше по типу Ришелье , Бисиарков , Георгов 5 и ТД…

Вобщем будующие супер линкоров в War Thander слишком туманно , и вполне возможно что врятли мы их когда либо увидим…

3 лайка

идеальный корабль для загонов 10км

5 лайков

Единственные вероятные “супер-линкоры”, это модернизированные Айовы, с фаршем из ракетного вооружения. Ядерные снаряды так и быть выдавать только после личного распоряжения президента сша в игре, после набития N-го кол-ва фрагов хД

6 лайков

Ну шведам это не мешает существовать

Корпус конкретно для этого корабля закладывали? Учитывая какие изменения описаны и показаны на изображениях тут явно не взять корпус Ямато и накидать на него все это.
Относительно Кронштадта и Измаила их корпуса были заложены и спроектированы под определенные параметры всего того что должно было присутствовать на корабле.

90% ? ничего себе , а где фото спуска на воду корпуса ( а это минимум из готовности корабля на 60 % ) , где построенные башни ГК ? , где фото котлов ? 90% готовности хахахаах , жаль матерится нельзя )))
Ну тогда и Н-44 был на 90% готов )))

И все это естественно пора объединить с ТРБ )))
Уж больно хочется прожарить танкистов на не досягаемой дистанции )))

1 лайк

Ага, вылезли “возбухатели” на тему закладывалось, или нет. Корпус был, вооружение как ГК, так и универсальное\ПВО было, СУО и радары были, но это защитников “историчности” не интересует особо.
Хотя, то, что ГК Кронштадта не существовало, то, что для его универсального калибра даже не были разработаны башни, почему-то “возбухателей” не интересует.
Очевидно, что Шикишима - гораздо более реалистичный корабль, чем Кронштадт в рамках “историчности”. Единственное, что по сути требовало доводки для неё - сопряжение нового радара с СУО ГК и ПВО. Всё.
В тоже время у Кронштадта нужно было не просто доводить, а произвести не существовавшие до этого ГК и универсальные установки как минимум.

2 лайка

а где можно увидеть фото заложенного хотя бы на 70%?

Монтана чем не аналог шикишимы?

Ее не успели заложить (емнип, начали готовить материалы, но закладка не была произведена), а значит в критерии вероятных к вводу кораблей она не проходит.
Формально - аналог, в том плане что что Шикишима, что Монтана не были заложены и в игре появиться по идее не должны)

Ну мне по большей части без разницы на них)

Жду “советский союз”

1 лайк

Ну этих аж 4 штуки заложили, meh

Там один был очень даже сильно построен…но не достроен… Печаль? Или же нет
250px-Vid
На свое время чудище а не линкор

1 лайк