Линкор Tennessee: здоровяк с Юга

Это банальное желание нагнуть не за счет умения играть, а тупо играя на самой сильной технике прикрытое красивыми словами.

Ты неуязвимость ощущаешь в итоге только на топ линкорах 7.0.
На линкоре 6.3 ты неуязвим против всяких малышей и также улетаешь с ваншота прямо на респауне играя против 7.0.

Какая принципиально разница - ваншотнет твой линкор другой линкор или катер ракетой или самолет? При условии что этот катер будет на твоем БР и его также долго и сложно выкачать как и твой линкор?

Истинное чувство неуязвимости, это когда ты играешь на раннем эсминце в топе списка против катеров.
Только там дизайн карт и боев сделан так, что нагиб ограничен дистанциями боя, и катера во первых могут резвиться в своем лягушатнике пока ты плывешь к ним, во вторых они спокойно могут подловить тебя на торпеду когда ты заплываешь в острова.

Дизайн морских боев был грамотно сделан вплоть до ранних крейсеров, когда нагиб более сильных кораблей ограничивали дистанцией респауна и вынуждали их сперва вести бой между собой.

Только на этот принцип тупо забили при переходе на тяжелые крейсера и линкоры смешав всех в одну кучу.

1 лайк

Можетты играешь как то не правильно, или выбираешь кал, но у меня 6.3 линкоры живут поболее 7.0, елинственные против кого пробоемы на них это мстители с ваншотбомбами и линкоры с черезвысайным бронепроьитием потипу Миссисипи. На топах же так вообще линкоры сражаются друг против друга практически каждый имея шанс потопить другого с одного залпа. И никто не жалуется. Жалобы идут на непонятный подсчет урона, стилинг и неподходящие режимы для боев линкоров.

Понрмальному с каким то балансом к меньшим класам в рандом корабли не запихнешь. Для этого есть противостояние, где на игроков нападают авиационные боты, у бомьардировщиков есть время для набора высоты. И даже есть необходимость в истребителях.

А пкр срели этого будет лишним и ненужным, оно и сейчас таким является в игре

  1. Ракетные корабли ( ПКР и ЗРК ) должны быть не ниже 8.7 БР , там где им и место , не важно катер , фрегат , корвет , крейсер , эсминец. Все это должно быть только там и они не должны пересекаться с кораблями ПМВ и ВМВ ( если тут ещё можно некоторых представителей натянуть и то ). Бравый и Дуглас это ошибка разработчика , что он решил их ввести на низкие ранги , по факту им бр 8.7 , ну может с натяжкой 8.3.
  2. Бои утюгов продолжались до конца ВМВ , сражений с их участием в главной роли было много , перечислять устанешь.
  3. А теперь к вашему геймплею Ракетных кораблей , а как вы будете балансить Миссури мод. 86 ? Его тоже поставите против 7.0 ? или его мы вводить не будем потому что…
  4. На данный момент ПКР только усугубит картину боёв во флоте. Это породит ещё больше проблем , которые есть сейчас. Далее почему контр мерой против Линкоров вы считаете Ракетные корабли ? а не другие Линкоры ? Если честно уж лучше увидеть бумажные фантазии инженеров ( H-серию полную , Супер Ямато и тд ) , да это тоже относительно бред , но по крайней мере он входит в нынешнюю картину боёв. Максимум , что можно ввести в качестве контр меры это подлодки , но и с ними очень много вопросов на данный момент.
  5. Мне лично не нужны эти прыжки во флоте , уж лучше пускай вводят корабли ПМВ ( которых ещё очень много ). И да в танках и авиации помогло введение современной техники и вооружение ? геймплей изменился ? проблем убавилось ? или наоборот все стало только хуже ? мм ?
  6. Я опять таки не против современной техники и вооружение , но всему своё время , во флоте это время ещё не настало.
4 лайка

Та и в целом в игре уже есть пример того что ты прдлагаешь. Есть пр206 который в ближнем бою хоть и имеет првышеные шансы на победу, всеровно рискует помереть в этом же ближнем бою. А есть Саетта которая с дистанции более 2км может безнаказано уничтожать пр206 та и любой катер помимо него

По такой логике дредноуты первой мировой должны иметь БР 1.0. Ну 3.0 от силы. Только кому они “должны”?

БР назначается по эффективности техники в бою и ее способности фармить очки. Вид вооружения не имеет значения. А эффективность можно определить двумя способами:

  1. Способность техники уничтожать других противников - тупо по принципу кто сильнее
  2. Способность играть определенную роль - например многие ЗРК не способны убивать танки даже низких рангов но их эффективность определяется по способности убивать самолеты
  3. Всякие побочные действия типа захвата точек, бомбежки ботов и баз в АРБ

Поэтому БР ракетных кораблей будет определен именно по совокупности этих параметров - не более того. Все эти “должны” это просто фантазии.

Неправда. Хоть один пример “боя утюгов” из ВМВ где было более 3 линкоров суммарно с двух сторон?

Ну так именно в текущей парадигме, для него нет баланса, т.к. кораблей сильнее практически не будет. А вот в моей парадигме мы забалансим его по фактической эффективности в бою, с учетом наличия ПЛ и ПКР.

Не усугубит. Вообще никак. Также как наличие Бравого, Дугласа и торпедных катеров никак не усугубляет бои на третьем ранге.
Ракетные катера уже есть и они нифига не имба. Если дать им чуть лучшие ракеты и более высокий БР они будут примерно тем-же чем сейчас - очень специфичными по геймплею и довольно сложными.

Более того, я не считаю что контр мерой против линкоров не могут быть другие линкоры. Они также и будут продолжать воевать друг с другом. Ракетные катера это не контрмера - как я их вижу - это скорее аналог торпедных катеров на низких БР. Для которых поразить эсминец задача непростая, но выполнимая. Но торпеды плывут слишком долго, и на высоких БР должно быть более быстрое по воздействию оружие.

При этом попадание ПКР точно будет не фатальнее попадания залпа другого линкора - у многих ПКР суммарный эквивалент ВВ в одной ракете ниже чем суммарный залп линкора. Их можно ограничить малым боезапасом и сложностью наведения ракеты за счет ее физики.

Подлодки также надо вводить.

Да, в танках геймплей развивается и ввод современной техники конечно хотя и проходил с кучей эксцессов, но он очень многое привнес в игру. По разнообразию механик, динамике и сложности бои на топах в ТРБ прям радикально отличаются от танков второй мировой.

Дело не в количестве проблем. Дело в развитии. Проблемы, баги и недоработки были есть и будут всегда. Но если по мере того как ты прогрессируешь в игре геймплей деградирует и становится проще и менее разнообразным - это тупик.

Это время настало несколько лет назад. Просто фактически, т.к. современные корабли и вооружение уже давно в игре. Еще раньше чем линкоры они появлились.

Да.
Вообще все что я предлагаю, это масштабировать те принципы геймплея которые есть на БР 3.7-5.3 на бои высоких рангов. Масштабировать с учетом того что у больших кораблей многократно возрасла огневая мощь и броня. А вот малым кораблям не дали вообще ничего.

В ветку малого флота надо вводить ПЛ и ракетные корабли, а также реализовывать механики противолодочных кораблей и это единственный возможный путь ее развития. И под это все надо сделать карты.

При этом, на примере боев 3.7-5.3 - эти корабли не будут доминировать. Они все равно будут сложны в применении и их основаня задача будет саппорт и захват точек. А линкоры по прежнему будут воевать друг с другом и никуда не денутся. Просто будет геймплейная альтернатива.

Сейчас линкоры воюют а редкие катера захватывают точки. Просто добавится возможность огневого контакта между ними, в котором у катеров появится шанс. Вот и все.

  1. Ну с учётом того , что вы предлагаете ввести ракетные корабли на 4-5 ранг , а то и ниже. В этом случае я бы опустил дредноуты )) ведь их эффективность , раз уж о ней заговорили на данный момент ниже , чем даже у Крейсера ( Атланта , Хелена и прочие ) , и к тому же они ни капли не защищены от воздуха и получается , что да Дредноуты ПМВ должны иметь ранг 3 , а бр 4.7-5.3 и даже тогда для них ничего не поменяется следуя вашей логики , ведь авиация 5.0 уже способна его безнаказанно уничтожать.
  2. Залив Лейте , самый яркий пример Датский пролив и чуть далее , Норд кап( да там не 3 на 3 , но все же. ) , Филиппины , это чисто по памяти , а смотреть мне сейчас лень.
1 лайк

По всякому они живут. Бывает и живут а бывает что ваншот от первого прилета.

Никто не жалуется на линкоры потому что на них никто не играет практически. Сравни онлайн средних рангов флота и топов. И сравни онлайн топов в АРБ-ТРБ со средними рангами.

Вот так я вижу картинку боев на топах:

Увеличить дистанцию респауна линкоров влево (при этом между собой они все также будут воевать). Воткнуть между ними респауны подлодок (на территории противника).
И начать ПОТИХОНЬКУ выдавать малым кораблям более эффективные ракеты, чтобы было какое то огневое взаимодействие между ними. И дать в бои больше авиации.

То есть, карта должна в 1.5-2 раза растянуться влево относительно того что есть сейчас. Дистанции надо подобрать опытным путем, для того чтобы с одной стороны линкоры представляли угрозу для крейсеров и эсминцев/фрегатов. С другой - они не моги попадать по маневрирующим кораблям и те могли выполнять такие задачи, как поиск ПЛ например.

Сейчас у нас есть линкоры у которых задача истребить противника.
И катера которые захватывают точки в островах. Все прочие классы не могут выжить тк изначально находятся в зоне огневого контакта с линкорами.

Будет:
линкоры - задача истребить линкоры и крейсера противника
крейсера - уничтожение в первую очередь эсминцев и фрегатов, второстепенно - воевать с линкорами, захват точек
подлодки - сблизиться и торпедировать линкоры и крейсера
катера и фрегаты - захват точек, борьба с малым флотом противника, борьба с подлодками, борьба с авиацией, попытки поразить крупные корабли ракетами.

Эсминцам особой роли тут не отводится, т.к. эсминцы все ниже по БР и не попадают в топовые бои. В теории какие то топовые эсминцы могут быть, но они исполняют ту-же роль что и фрегаты.

1 лайк

А я выше и писал, что дредноуты, если изменить геймдизайн топовых боев, может поедут ниже по БР. И это тоже будет классно - да, это будут очень мощные оверкильные противники, но если сам дизайн миссий не даст им безнаказано истреблять слабые цели, они просто не смогут фармить очки и их эффективность буде достаточно низкая, чтобы не завышать им БР.

Это уже масштабные операции, по масштабу как у нас в игре противостояние.

Да, там было много линкоров, но они не сражались друг с другом одновременно и все эти операции были разбиты на ряд эпизодических боев.
И что характерно - помимо линкоров там присутствовали крейсера, эсминцы, авианосцы и все выполняли свои задачи.

Таких боев, где одновременно происходил огневой контакт большого количества линкоров не было. Тем более на таких дистанциях как у нас в игре.

Попасть с Худ по катеру на 10км непосильная задача, в итоге будем наблбдать картину, где стоит катер на точке а в 10км от него Худ, худ сколько не стреляя делает лишь накрытие,без прпадения и критов. В это же время катер спокойно себе стоит и поливает ракетами Худ, выбивая ей то башни то зенитки, а если повезет бк. И по твоему это выглядит сбалансировано? Ты просто хочешь себе копаблики уро и безнаказано с них кого угодно убивать

мое сочинение на тему

переработка исследования техники, по типу старого формата.

добавление специализированных ролей, которые выбирают игроки в начале боя, перед выбором техники. роли ограничены. игрок выбирает интересующую его роль, если у игрока нет подходящей техники то выбор роли невозможен, если у роли превышен лимит человек то система исключает лишних в случайном порядке (или система капитанов как в доте).

существуют роли допустим:

  • линкор + остальные корабли (макс 3 человека).
  • дефолтная роль, доступны все корабли кроме линкоров и самолетов.
  • бомбардировщик+истребитель+остальные корабли (макс 5 человек). + как идея выше, у каждого игрока свое звено с ии/ботами, выполняющее определенные команды.
    причем первым пиком игроки выбравшие специализированные роли могут взять только линкор или самолет соответственно.
    таким ролевым ограничением мне кажется возможным добавление чего угодно, в том числе пкр, просто ограничив их в колве 1-2 штук на команду.

у каждого игрока сколько то возможных возрождений, тут вопросы баланса. может быть оставить каждому по одному возрождению, или же дать каждому по три, но ограничить выход на уникальной технике (линкорам например 1 спавн, самолетам 2+).

в последний раз играл в мрб довольно давно, нынешнее состояние дел примерно понял прочитав ваше обсуждение. интересно, интересен сам флот, но не нынешний геймплей на нем. очень хочется чтобы разработчик что нибудь уже придумал, тем более читая вас некоторые идеи кажутся очень годными, надеюсь разрабам фидбек из этой темы придет. ну и свое виденье сочинил, на основе фаз боя.

Ну и что? У катера допустим 2 ракеты, которыми он может сваншотить Худ с долей везения, но может и просто поцарапать краску.

При этом катер сперва должен пережить бой с другими катерами и фрегатами, которые не несут ракет, но зато убьют его за 2 секунды и выйти на удобную позицию для атаки. А потом еще найти точку и перезарядить ракеты.

Да, это вполне сбалансировано. Все это есть уже сейчас прямо в игре - можешь выйти на Дугласе и попробовать поубивать эсминцы. Вроде как он на это способен, но реализовать эту возможность очень сложно.

Да, ты можешь сейчас выйти на дальнем респауне - кинуть две ракеты сразу по вражескому респауну. Скорее всего никого там не убить и плыть на точку. По пути тебя 99% убивают.

Дистанция нужна в первую очередь не для того, чтобы катера могли безнаказанно шмалять ракетами, а для того чтобы они могли выполнить свою противолодочную функцию и охотиться за подлодками не будучи убиты линкорами и крейсерами за секунду.

Так логично же, до топов докачаться дольше и не все осиливают гринд, На танках тоже на бр 3.0 гораздо больше игроков чем на 11.7.
Не хватает терпения докачаться, а не потому что линкоры не интересны.

А зачем выдумывать велосипед ? ведь гораздо проще на данный момент времени не вводить ракетные корабли и все. Опять таки следую вашей же логики , вы хотите ракетные корабли , но при этом что бы они были в рамках 5.0-6.0 бр , а зачем ? то есть получается вы этим лишаете флот самого главного , прогрессии ))
Если мы получим допустим Гальвестон , Провиденс , Бостон , ЛонгБич , Тикондерога и аналоги других нации в промежутке от 6.7 - 8.0 , то смысл в остальных кораблях и их прокачки ? Вы сразу же убиваете все арт. корабли разом.
А затем вы же пишите , что за счёт этого мы можем снизить дредноуты и другие по бр , то есть опять таки тем самым наглухо убить хоть какой-то баланс и разум во флоте )))

Так же получается , что масштабная операция где задействовались Линкоры не считается , а все потому что у нас бои не такие ) А вы понимаете , что у нас тогда и Противостояние это чушь ? если следовать вам же , потому что бои там идут не 3 дня , а 3 часа , а в реальности 3 часа противники только сходились или искали друг друга.
Я просто опять вижу то , что игроки не понимают того , что просят )))
Все кричали АРЛЫ , АРЛЫ , а по факту теперь же ноют от того , что авиация на топ тире мертва , но зато все получили то , что так сильно хотели ))) И теперь вы делаете тоже самое и с флотом , потом же первые начнёте ныть вы , а не мы ))) мы то как раз в очередной раз убедимся в том , что были правы )))

1 лайк

Нет, на танках сейчас топы и предтопы по онлайну не отстают от средних рангов. Потому что все хотят играть на современной технике - многие тупо донатят в сетапы топ премов и играют на них.

А какой ты можешь собрать во флоте топ прем-сетап?
Линкор. И все. И тебя ждут бои утюгов - унылые и однообразные.
Топы малого флота играют на БР 4.0.
Авиация в МРБ бессмысленна.

Конец боя, остались лишь Худ и катер стоящий на точке с перезарядкой. Точно сбалансировано? Или катеру полгается награда за то что пережил бой до конца, а Худ просто плебей?

Командную игру на***, только соло рандом

Противостояние говорит нам об обратном.
Играют только на линкорах или на кораблях, которые к линкорам не попадают

1 лайк

Я не хочу ракетные корабли.
Я хочу комплекс мер который изменит геймплей топовых боев флота от артиллерийских перестрелок утюгов в разнообразие классов и тактик.

Ракетные корабли это просто инструмент. Если посмотреть на мою картинку, то без ракет мы получаем просто независимые друг от друга зоны - зона линкоров и зона для катеров и фрегатов. Наличие ракет дает потенциально следующий геймплей:

  1. Малый флот имеет шансы поразить большой (торпедами это на таких дистанциях сделать нереально). При этом ракета это оружие больших дистанций. На малых дистанциях ракеты бесполезны - ими сложно стрелять и попадать, долго заряжать.
  2. Возникает необходимость противодействия этим кораблям - соответственно придется брать фрегаты или эсминцы или артиллерийские катера и убивать ракетчиков.

БР должен назначаться исходя из эффективности на практике. Если топовые ракетные корабли смогут реално нагибать линкоры, естественно их надо ставить по БР выше линкоров.

Как раз сейчас во флоте прогрессия отсутствует. Мы получаем более мощные корабли, но геймплей деградирует.

Зачем сразу крайности? Для начала достаточно катеров несущих 2-4 ранних кумулятивных ПКР. Эти ракеты смогут поразить линкоры только очень удачным попаданием в БК и только если будет детонация.

А фрегаты УРО с большими запасами дальнобойных ракет конечно должны быть сильно выше. Если вообще будут вводиться в игру.

Я предлагаю посмотреть картинку и представить как это будет играться.

Условно мы имеем дредноут например на 5.0. Он в теории может убить всех кго встретит, но противник от него на дистанции 20-25 км. И надо еще попасть. И максимум что мы успеем сделать за все время боя - сблизиться до 10-15 км и доплыть до ближней точки.

И будет такой дредноут плыть, стрелять по другим дредноутам, отбиваться от авиации, иногда ловить слабую раннюю ракету. Убить его смогут только торпеды и авиация. Но и он никакого нагиба сделать не сможет.

То же самое что какой-нибудь Т95 в танках - вроде как крепкий и мало кто может его поразить а он может поразить всех. Но пока ты куда то доедешь - бой уже закончится.

Просто не надо приводить примеры таких операций в защиту перестрелок утюгов на 10 км как вершины топ геймплея.

Там линкоры были безусловно ударной силой, но при этом огромную роль играли авианосцы, авиация и действовали другие корабли. И вообще в приведенном в пример сражении в заливе Лейте как раз линкоры не показали себя особо - там ключевую роль сыграли авианосцы и авиация.
Но мы будем говорить - смотрите, утюги воевали.

Нет, вы просто не читаете что я пишу и зациклились на ПКР. Причем опять же не прочитав меня, считаете что я предлагаю ввести против линкоров полноценные корабли УРО с кучей ракет которые смогут кидать их на 100км. ПКР были разные и ранние ПКР были достаточно ограничены и дистанцией, и в наведении ракет.

Я предлагаю все-же не выхватывать из контекста мои фразы и не агриться на них, а посмтреть в комплексе мое видение таких боев. Я даже карту нарисовал.

А в виде носителя ПКР возьмем например Пр 183-Р с двумя Термитами. Чтобы понимать что я имею ввиду.

Ну даже в текущих реалиях можно прикинуть - что какой-то прям ультимативной угрозы даже самым слабым линкорам этот катер не несет и баланс не сломает.

Весь прикол в том, что ракетный катер против катеров еще более эффективен. Даже древние П-15 не оставляли шанса ни 1 кораблю.
Шансы были разве что у галеры, причем у галеры с РЭБ