Lohr RPX 90

Я хочу предложить несколько вариаций rpx 90

История

История: Колесный бронеавтомобиль компании Lohr RPX 90 (1983 г.) с башней Mars с малой лобовой поверхностью, вооружённый длинноствольной 90-мм пушкой F4.

Представлена эта машина на выставке Satory IX в 1983 году.

Высокоэнергетическая 90-мм пушка Hispano Suiza GS 90 F4, смонтированная в необитаемом башенном модуле Mars разгоняет бронебойный снаряд до 1250 м/с и обеспечивает пробитие (при неустановленных условиях встречи) брони более 120 мм на дистанции 1000 м. Башенная установка оснащена качающимся вместе с орудием автоматом заряжания, который обеспечивает темп стрельбы в 12-15 выстрелов в минуту. Возимый боекомплект - около 60 снарядов (судя по фото с выставки). В самом АЗ - на глаз штук 20 выстрелов, но как показано на одной из схем, там всего лишь три выстрела.

Прочие ТТХ машины с 90мм пушкой:
• Длина с орудием: 7,4 м.
• Длина корпуса: 5,2 м.
• Ширина: 2,65 м.
• Высота (по корпусу или крыше башни ?): 2,13 м.
• Боевая масса: 11 т.
• Масса боевого модуля: 2,2 т.
• Двигатель: 310 л.с.
• Скорость: 105 км/ч.
• Экипаж: 3 человека.

В основе базового шасси RPX 90 - бронированный разведывательный автомобиль RPX-6000, который разрабатывался компанией Lohr industry (расположена в г. Страсбурге-Хангенбиттене, что находится между Ольцхеймом и Кольбсхеймом, Франция) для перспективных закупок боевых машин класса 10 тонн. Компания конструировала RPX-6000 на конкурс французской армии по созданию VBL, но вышла за пределы жёстких требований по весу и прочим характеристикам, к тому же запоздала с реализаций. Поэтому в самом конкурсе принимали участие со своими экспериментальными бронемашинами только фирмы “Панар” (ставший победителем) и “Рено”.
Фото уникального модуля:
tpZlzseSOd4


KAdi275yDBg

Модификации

Модификации: Предлагаемый с 1983 года class 10 был крайне востребован на рынке, и Lohr надеялись получить какой-нибудь контракт на международном рынке и сделать себе имя. Относительные новички в военной промышленности, Lohr считали, что одна из их разработок сможет сделать себе имя и составить конкуренцию Panhard с AML и ERC. RPX 90 предлагался в нескольких версиях:

  • с башней Santal - это ЗРК с 6 контейнерами ПЗРК Mistral. Модуль, установленная на RPX 90, не был оснащена радаром, предполагалось, что оператор будет визуально обнаруживать воздушные цели. Получился некий аналог “Стрел-10”.
    Фото:
    Снимок экрана 2024-01-27 185520

  • с башней с двумя направляющими ПТРК Hot или с четырьмя ПУ ПТРК Milan.
    Фото:

  • с башней Tukan - универсальная установка 20-мм автоматической пушки TC20-13 и со спаркой 12,7-мм и 7,62-мм пулемётов в башне, способной вести огонь как по наземным, так и по воздушным целям.
    Фото:
    Снимок экрана 2024-01-27 190703

  • с башней Lynx - с 90-мм орудием.
    Фото:
    rpxlynx

  • с необитаемой башней Mars с автоматической системой заряжания и мощной длинноствольной 90-мм пушкой CN 90 F4.
    Фото:


    IfszAgrJO0Q

Кстати кому интересно ( не обязательной добавлять ) есть ещё Panhard AML-90 с тем же самым качающимся дистанционным боевым модулем Mars оснащённым длинноствольной 90-мм пушкой Hispano Suiza CN 90 F4, который проходил испытания в 1984 году
Фото:
pF63iMWIs68
И EBC-90 с тем же модулем
Фото:
Снимок экрана 2024-01-27 181601

Моё мнение почему это должно быть в игре

Моё мнение почему это должно быть в игре: просто потому что Францию реально обделяют колёсниками хотя у них её навалом, а эти колёсники я предлогаю добавить на б.р-ы около 7.0 и максимум где то до 8.0, зрк где то на 9.3. Эти машины явно разбавят эти б.р-ы и Францию захотят качать многие.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

Хорошая работа @adjacent-beetle0 )

плюсик теме

Весьма интересненько) люблю такие вот «редкие» грубо говоря Машинки. Признаюсь честно, не читал, но посмотрел фотки и поставил «за»)

1 лайк

Ещё бы технику из моих тем по Франции добавили бы. А то зениток мало, да и лёгких танков не добавили много. По теме “за”

Я тут чисто из этой серии “Lohr” предложил машинки

Смешная повозка. Надеюсь, оно будет переворачиваться при стрельбе на борт.

2 лайка

Интересно, но, кто сказал что у французов мало колёсных танков? У них как по мне больше всех колёсных боевых машин в игре.

Я написал вернее что их обделяют ими, хотя это нация самая большая по колёсникам

Больше всего у Италии. Французов минорами сделали, хотя в танкостроении они должны быть одной из мэйн наций

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.