Предлагаю добавить в игру M4A3E4 Sherman в виде премиумной или машины для марафона на бр 5.7. Обоснование: у Швеции большой промежуток без премиумных средних танков (с 3.7 до 7.7)
В апреле 1952 года Дания получила 8 танков M4A3E4 Sherman, которые были направлены в танковую школу в Оксбёле. Эти Sherman носят звание первых официальных танков датской армии. На момент написания статьи подробности о службе датских танков Sherman, к сожалению, скудны, поскольку танки в основном использовались в учебных целях. Они не получали новой камуфляжной окраски или перекраски. Единственным добавленным опознавательным знаком была большая белая цифра на корпусе и башне, от «1» до «8». По меньшей мере шесть из восьми сохранились до наших дней.
Сами танки изначально были построены как M4A3(105)VVSS во время войны, а в 1950 году были перестроены. В рамках процесса перестройки башня была заменена на башню 75-мм танка Sherman, а 75-мм пушка M3 — на 76-мм пушку M1A1C.
У шведов в линейной технике хоть как-то, а в премах на 4-ранге ровно ноль техники. Хотя есть ещё в предложениях истребители танков NM-116, датские бульдоги. NM-135 Норвегии как вариант добавить. И я понимаю что многие скажут зачем нам ещё один Шерман в Шведском древе, но из того что на данный момент нашел даже Шерман уже хорошо если честно. У стран Скандинавии не сказать что много информации по военной технике. Если есть идеи, предложения, пишите.
А как оно на четвёртый ранг встанет, если этот танк будет хуже обычного 76мм Шермана? Судя по всему тут даже стаба не будет, ибо он в эту башню тупо не уместится для такой тяжёлой пушки. И БР тут не выше 5.0, а значит ранг третий.
И зачем ещё один шерман? Премов мало, ну-ну. Понятно, что от финской КВ-1 с литой башней до 7.7 ничего, кроме БПшного КТП, у шведов нет.
Хотите интересный прем - польский прототип Мотолыги с Бофорсом. Да, это нечто в духе стритфордонов, но тут вообще никакой брони не будет, да и бофорс можно дать среднеранговый, с 96 мм пробития.
Скинуть ссылку можете если не затруднит, что за мотолыга такая?
P.S. Шерман всё же не совсем обычный. Данной модификации в игре нет, насколько я помню.
бустанутый движок как и корпус, достались от M4A3, башня с пушкой и стабом от M4A2, плюс заварили пулемёт
но шерман один хрен умирает от 76мм советского каморника в ВЛД и медленнее чем Т-34, а чаффи ездит так же как Т-34, с небольшим преимуществом по максималке
+1
Можно и в основную ветку его добавить, а в прем запихать ещё один Strv 74.
PS напомнил мне этот итальянский шерман, в котором пушку на 76 мм поменяли.
у меня и итальянский композито танкует, так как я знаю как играть на нём, но если попадается опытный игрок, то мне хана в любом случае, что на итальянце, что на шведе