М6 Bradley Linebacker: зенитная «Брэдли» с ПЗРК

у них же в основном была концепция “лучше поднять в небо литак и он все порешает” а вот у советов на пво

АДАТС - неа.
По крайней мере, я такого не видел/читал.

Но СЛАМРААМ (хамвик, с ПУ АМРААМов+9Х) носил.
image

А уж если он носил - не вижу проблемы, которая помешала бы поставить их на АДАТС/Брэдли/еще-чего-нибудь.

На Страйкер же вкорячили Лонгбоу+Стингеры/9Х.

Вот и будет офигеть какая универсальная машина.
База Брэдлика вроде довольно проходима/шустра, 25мм автопушка обеспечит защиту от картонок/позволит ломать стволы/гусли, тем временем как широкий спектр ракет…

приблизительный расклад

МИМки - против вертушек и наземки.
9Х - против самолётов на малых высотах.
120А - против высотных/дальних целей.

…позволит противостоять почти что всем типам целей, что можно встретить в ТА/Р/СБ.

1 лайк

Дыа.
Но оказалось что ПВО всё больше зверело, и понятие “бесполётная зона” начало больно бить по амерской доктрине превосходства в воздухе.

Появился запрос на полевые, мобильные системы ПВО, способные сопровождать войска на марше, а не только охранять расположения.

И начался бред, с попыткой вкорячить на Л/ББМ всякие ПЗРК и т.д.
Тот же Лонгбоу - так-то нифига не ЗУР, но на ШОРАД (против вертушек) его ставить планировали.

Израильтяне, привыкшие воевать не только против Бананостанов, прохавали раньше (хоть и тоже тормознули), но таки замутили свой Спайдер c AiO.
Ему ещё пару автопушек (или одну крупнячную) - и выйдет полноценный ЗРПК, по типу нашего CUMass’a.

Но увы, Канада, и значит, скороее всего, британцы.
image

Выглядит как программист, я Фотошоп.

https://forum.warthunder.ru/t/hvsd-adams-zrk-izrailya/48866/142
В принципе, если ему прикрутить какие-нибудь ±прикольную ракету барак-№, то реально будет вторым панцирем

Не совсем.

Спойлер

image

https://web.archive.org/web/20070224124700/http://www.rheinmetall.ca/pub/capabilities/mmev.jsp

1 лайк

Таки да.
Или питонов.
Но какой-то он слишком уж коровистый…
Даже по меркам топ-CUMass’ов топового ПВО.

Хотя не мне об этом трындеть, учитывая что я топил за китайский LD-2000.

Китай-партия-Тип730 (7 стволов, 30мм, не исключено, что незаконорожденная сестрёнка Эвэнджера(GAU-8)), плюс 6 ЗУР ТИ-90 (да, те самые что на нефритовых вертушках прогревают седалища тех, кому не повезло играть против Китая)

image

Хорошо, что китайцам не пришло в голову, вместо HN-6, на их предтоп-ЗРПК, ТИшки воткнуть.
Все бы вешались.
Стрела - и рядом не валялась.

1 лайк

я нашел барак-1,2 и 8
только барак-1 подходит под нашу игру (12км летит), остальные уже сотку+

а про питоны хз

Емнип, это что-то типа Старстриков.

Машинка против Дронов/вертушек и т.д.
Амнямы не носит.
Да и 9М/Х вряд ли.
Литак, работающий с предельной дальности не достанет.

А я речь веду именно про АМРААМы/Спэрроу + 9М на наземной базе.

ну, у них есть такой прикол, жаль без пушки, но 3 9х + 4 хелфаера

image

Видел это.

ну я про ирл, сбивают смешно

БТВ тундра не играбельна где то кроме ивентов

Кого сбивают?
Что именно смешно?

Ты уж или говори понятней, или не говори совсем, я не Мессинг - мыслей не читаю, и будущего не вижу, за тебя додумывать не могу.

Не обижайся, реально no offence, но своей формулировкой, ты просто вынудил меня это сказать.

Ну, для тебя может и неиграбельна, а кто-то манипуляторы выправил, подучился, и вполне себе катают, с переменным удовольствием.

Мдэ…
Вот посмотрел я видиву, и понял - амеры то ли лоханулись, то ли просто забили, и решили в качестве средства ПВО применять кумулятивный ПТУР (если я правильно понял, и та “игла” в момент подрыва и была кумулятивной струёй).

Ну можно же было сменить БЧ на осколочно-фугасную…
Ну мы же не в Вахе, где авиация всех, кроме “Эльдар/Тау” настолько пафосна, что обладают бронёй, по меньшей мере бронеавтомобиля/БТР, а то и толще, и их реально надо пробивать.

Ну еп…
Я уже молчу про саму порочность применения такого тихоходного (относительно) ПТУР как Хэллфайр, в качестве ЗУРа (хотя, по медленным дронам, мож и зайдёт, но они же не все медленные).

Ну и хоть какие-то Браунинги (а то и автопушку) - ФПВшек гонять можно же было поставить.
Чисто ракетная доктрина, показала свою несостоятельность ещё у авиации, во время МиГ-15/17.

наверное, нашли геймплей, которого нет, да?
Всегда можно играть на стату, но это душно

Есть вариант хэллфайра с ОФ БЧ.

Спойлер

main-qimg-644e2320d9c870179e3cba0fb2324fae

Когда стреляешь ракетой за сотни тысяч долларов в дрон с алиэкспресс за тысячу
и да, ее нету.

Но из за этого дрона ты можешь потерять танк за много миллионов.

1 лайк

Да на хиба та стата.

Токсики всё равно докопаются, что “нипаказатель”, “фсё равно мала”, “полторы калеки”, “на ботах набил” и т.д.
А на это ведь ещё потеть придётся.

Я лично - в фан играю.
Вот посмотрел какой-нибудь фильм, почитал новость, или там, в другую игру сыграл - и захотелось на какой-нибудь конкретной машинке выкатиться - то и выкатился.

(Правда лучше перехотеть, в случае если захочется катнуть на машинке, в топе некаченной ветки… Это может влететь в копеечку и время.
Я так на Прем-Мираже (комфортнейший крафт) французские самолёты, почти до топов качнул, просто потому, что посмотрел какой-то фильм, где пилоты на Миражах2К гоняли (ну и сами Мираге-доритосы красивые))

Оно так, кстати даже фановее, и успешнее выходит.

Потому что когда в фарм/прокачку играешь - трусишся над каждым шорохом, выкатиться стремаешься, как итог - становишься предсказуемым, огребаешь, и выгораешь.

А как “в охотку”, на расслабе играешь - то катишься себе куда хочешь, просто не выезжая на совсем уж общеизвестные прострелы/совсем по тупому не подставляясь, и набиваешь фраги.
А если и грохнут/собьют - то и пофигу. Тебе-то что, ты ж не реально в броне/кабине горишь.

1 лайк