Мало видеопамяти на windows

После последнего обновления игра начинает пожирать невероятные объемы видеопамяти при игре на windows-клиенте. Так спустя примерно 20 минут игры автоматически переключаются текстуры сначала с высоких , затем со средних на низкие что сильно мешает игровому процессу. Меня уже задрало перед каждой каткой перезагружать клиент!

2 лайка

image
все нормально

Это на UHD или QHD?

Это дефолтный фулхд, кекв. У меня тоже по 8-9гб из 12 жрёт

у меня и в вр примерно столько жрет, правда я сса вырубаю

хз у меня 6 гб на фул хд , на максималках без трассировки и dlss

3060?

2080ти

из-за перегрева чипов видеопамяти может возникать такая проблема?

какая гпу и сколько врам?

rtx 3070 laptop 8 gb (Lenovo Legion 5 Pro 2021 года в максимальной комплектации)

У меня 1650 с 4 гигами и памяти не хватает на “высокие” текстуры,игра жестко фризит на секунд 10 и переключает текстуры на “средние”.Ну это же бред.Со “средними” текстурами такое мыло,графон техники уровня 2000 годов.Я понимаю тут бы современный графон был,но тут посредственная графика.Оптимизировать разрабом это дело надо

О, это точно что-то новое. У меня 1060 на 3 гб несколько лет спокойно тягала тундру на высоких текстурах и проблем с видеопамятью не было.

Да вряд ли,у тебя просто видеопамяти не хватает.в MSI afterburner к примеру это можно увидеть

А сейчас норм?

Сейчас у меня другая видюха, 12гб

Решилась проблема отключением DLSS; придется теперь терпеть 30-40 фпс с фризами вместо привычных 150-200!

так снизь графику, длсс если мне не изменяет память, ставится только на RTX (в отличие от FSR), а даже самая слабая РТХ3050 спокойно вытянет танки в 120 фпс на средних-высоких, а если у тебя 3070L, ±3060-3060ti, то снизь графику или выключи SSAO (у меня ела 100 кадров). и да, на моей 3060 12гб без длсс на ультра-высоких-кое что выключено стабильно 160-200 фпс

и да, судя по разнице фпс, ты поставил производительность, что я бы тебе не советовал делать, картинка становится слишком мыльной и на 700м уже становится не понятно танк это или куст

Проблема была с перегревом: перегревались чипы врам - отсюда и выскакивали ошибки о недостатке памяти. Поменял термоинтерфейсы - сейчас вроде бы все стало работать стабильнее, хотя у меня на врам нет датчика (спасибо nvidia) , проверить не представляется возможным (ставил жидкие термопрокладки Laird tputty 607 - надеюсь хватит надолго).