Маркер ГСН ИК УРВП

В нашей игре недавно появились ракеты Х-38МТ, имеющие ИК ГСН, после выкачки которых я столкнулся с небольшой проблемой - я не всегда понимаю какую цель я захватил.

Например в таких моментах ГСН может залочить труп, вместо ЗРК

Спойлер

image

На вертолетах имеется “квадрат захвата”, который помогает игроку в подобных ситуациях (фрагмент из видео столяра про израильский блек ховк)

Спойлер

image

Суть предложения: Добавление подобного маркера в интерфейс для самолетов

Если тыкаете против - то хотя бы объясните почему

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

На мавериках такая же фигня!

2 лайка

На ОПС он есть

Покажи, я не видел захвата нигде, просто следование за движком танка

1 лайк

улучшение интерфейса это всегда хорошо.

для всех кроме мазуты

3 лайка

так а чего их жалеть?

4 лайка


Вот.

Так это на вертолетах, а это предложение для самолетов

Так же у самолётов есть (с АСЦ)

нет

Спойлер


1 лайк

Попробуй не захват ГСН, а стабилизацию

Против, потому что текущая механика лока и так превосходит возможности того что в реале.

ИРЛЫ ты точно также никогда не узнаешь, захватила ТВ ГСН кучу мусора, остов или цель рядом с ним - это общая проблема ракет с ТВ наведением.

у нас игра уже не про реальные бои, может введем механику что при пробитии/поломке любого критического модуля твой экипаж покидает танк:

Насчет трупа рядом, любая ракета всегда будет лочить именно труп. Связано это, скорее всего, с дальностью отрисовки, но работает в 9 случаях из 10. Поэтому если видишь, что кто-то стоит возле трупа - лучше поищи другую цель, иначе ракета почти гарантированно полетит не туда куда надо

хорошо, сделаем так

Я только за такую механику, если что.

Если бы у нас все было настроено “как в реальных боях” 99% игроков даже не взлетело бы на самолете, не говоря о запуске ракет.

Сейчас лок более-менее отражает реальные возможности ТВ ГСН. И захват остовов и мусора и прочий рандом это фича. Иначе ТВ ракеты будут абсолютной имбой.

И так механику ТВ ракет недавно сделали куда более лояльной игрокам.

Сначала возьми на автосопровождение, а потом ГСН включай

а толку? у меня просто квадратик асц рядом появился, захват идет на двиг всё равно
image
если что я предлагаю вот этот маркер, вдруг не разглядел
image