Me 262A Немецкий трофей за Францию

Да, амеры и вроде британцы передали эти самолеты франции после чего их испытывали.

Хм… Интересно, откуда у французов могут быть трофеи. Хотя может быть кто-то расщедрился и подарил. :)

1 лайк

С учетом того что у Франции банально нету према 5 ранга, то можно было бы и ввести.

Зачем проходила? Су-9,это просто неокрашенная Швальба,только с родными советскими пушками со странной баллистикой. Су-11, тот же хрен,только в другой руке и на максималках. Советские инженеры догадались утопить модернизированные двигатели от Юмо в плоскость крыла,вместо того чтобы вешать их под ним. Получилось в реальной жизни так себе, мягко говоря( отчего их всего две единицы поклеили), зато в Тундре этот пепелац уделывает любую Швальбу,как гопник пятиклассника.

Амеры и бриташки вроде

Тогда не стоит называть это гордым словом “трофей”! “Подачка” подходит куда лучше. :)

1 лайк

Ты как то странно отзываешься о французах. У них вполне себе было большое освободительное движение, да и Нормандию Немон забывать не стоит.

3 лайка

У меня есть полковая швальба, су-11 и су-9 - и они все разные - если швальба может почти 900 км/ч набрать и ей норм, то у су-11 на 850 уже крылья трещат, а су-9 такие скорости и не снились.

Полковая и у меня есть. И свои 900 она будет набирать примерно со скоростью трамвая. Су-11 свой предел по флаттеру в 950 набирает за пару минут. Не нужно делать резких маневров на максималке,или вначале гасить скорость. Су-11, полковую Швальбу 1&1 будет вертеть как… при этом ещё и энергию на виражах почти не теряя , в отличие от немки,которая уже через один виток сдыхает и проваливается. Я не говорю что полковушка плоха,но в сравнении с Су-11, она плоха.

Все жду в премы именно продвинутую версию Швальбы за Германию, а тут серийная во Францию… Смешанные чувства в общем. Вроде и не против, но с другой стороны зачем? Эту машину возьмут только по настоящему упорные в своих убеждениях люди)

1 лайк

а что есть такая ?

условности
вон франция в великой войне типа победительница, при том что почти вся в руинах, а германия которая типа проиграла ну почти целая

Освободительное движение по сравнение с людьми, работавшими на немцев и воевавших за них до смешного мало. Посмотри, как они воевали против тех же англичан по приказу Виши, как они работали на заводах по ремонту немецкой техники НЕ ЗА СТРАХ, а за зарплату! А еще вишистские силовые структуры, которые боролись со своими соотечественниками в ополчении. А как французы бились против англичан в Дакаре, на Мадагаскаре и в Сирии! С немцами так не воевали! :) Ну и не стоит забывать что ТОЛЬКО ПЛЕННЫМИ войсками Советского Союза было взято 22-23 тысячи человек. И это только пленные.
И как я говорил - ополчение было довольно таки мало, пока союзники не освободили Францию. Вот тогда ополчение поперло! Когда уже делать ничего не надо было. :)
Так что да… Нормандия-Неман - это доблестная страница в истории франции. Но ей не закроешь всего того, что было с обратной стороны.
Кстати говаривают, что большУю часть сопротивления, которое было до освобождения составляли эмигранты из России. :)

Франция, сдавшаяся без боя в руинах? Ее даже во время освобождения союзниками не сильно побили. Немцы быстро отступали.

я про великую войну написал какбы…

А, извини. Для меня только одна война Великая. Великая Отечественная.

1 лайк

Да Hg 1 Hg 2 я так понимаю

images (2)
8b028bda88cf88ca90ea0314608c1af8eb25485a
b70cfdf92a56f5def458f983e4781a5bea7f5fcc

Конечно, как минимум на фото реализованная версия HG 1 с переходом на HG 2

1 лайк

О, такое нам надо - а что там по вооружению? пушки? бомбы?

1 лайк

Все тоже самое, что и на стандартном. Правда насчёт бомб не вкурсе, скорее всего без них. HG - это программа по преодолению трудностей по управлению самолётом на высоких скоростях (выше 900 км/ч), то есть лишние подвесы точно не планировались туда