- За
- Против
Всем привет.
Предлагаю следующю механику аудио обнаружения для воздушной и наземной техники.
На данный момент в игре есть навык экипажа Зоркость. Данный навык не сильно помагает в игре кроме Симуляторных Боёв.
Что я предлагаю.
Наземная техника РБ/СБ:
Спойлер
Игрок управляя наземной техникой имеет экипаж внутри своей техники, который “выполняет” свои функции. С помощью данной новой механики, экипаж сможет обнаруживать вражескую технику в направлении своих зон осмотра, это также даст реальную функциональность триплексам на технике, экипаж в зависимости от навыка сможет обнаруживать и произносить направление и технику противника, на данный момент данная функция работает если непосредственно смотреть на цель и пока экипаж скажет что они видят танг Тигр, я уже знаю это, но в дополнение они говрят дистанцию. В данном случаи, экипаж может только в небольшой зоне указывать на противника, то есть произносить его местонахождение (например: танк, 12 часов, или пантера, 9 часов) без указания дальности. Для баланса, к примеру чтоб танк был обнаружен и доложен, он должен находится 15 секунд в зоне обнаружения экипажем. Это не будет давать преимуществ по принципу моментального обнаружения техники, также она не должна обнаруживаться если она находится за преградой. Данная функция позволит в ситуациях с плохой видимостью или при возникновении Тунельного зрения у игрока находить противника (стрелки по краям экрана работают страно, и в большинстве случаев их не видно). При уничтожении триплекса зона обнаружения падает. Экипаж будет больше помогать ироку в игровом процесе.
Воздушные техника СБ и возможно РБ, вертолёты:
Спойлер
Самолёты с 2 и более экипажем, будут в зоне обнаружения указывать на противника по такому же принципу двенадцати часов, плюс примерно высоту относительно горизонта самолёта.
К примеру: истребитель на 6 часов высоко, или бомбардировщик на 12 часов низко.
Это даст игроку важную информацию и например заставит его осмотреть данную зону обзора.
Для боя можно добавить новые фразы. Например: ракета! Которая будет обозначать что был произведён пуск управляемой ракетой по игроку, можно также добавить и обозночение стороны с котрой произошёл пуск, напрмер: Ракета справа!.
При ситуации dogfighting’а напрмер в сфере 500 метров, он будет говорить о положении противника, например: ушел вниз! (относительно носа самолёта), когда визуальный контакт будет восстановлен, помощник скажет его текущую позицию относительно нас, к примеру: вижу его слева! или идёт на подъём!
Это даст новые ощущения и уровень погружения в бою, позволит сделать навыки более полезными, сделает экипаж более живым и динамчиным. Для воздушных боёв, озвучка должна быть с напряжением в голосе, не предлагаю кричание но и не спокойный тон.
Список предварительных фраз для воздушого боя:
Спойлер
Относительно самолета игрока:
Ракета справа!
Ракета слева!
Ракета сзади!
Ушёл вниз влево/вправо!
Ушёл вверх влево/вправо!
Ушёл вправо!
Ушёл влево!
Потерял контакт!
Вижу его сзади!
Вижу его слева!
Вижу его справа!
Уходит в набор! (Самолёт противника в вертикальном положении и набирает высоту)
Идёт вниз! (самолёт противника направлен вниз и снижает высоту)
Теряет скорость! (самолёт противника медленне самолёта игрока)
Набирает скорость! (самолёт противника быстрее нашего)
На шести! (Самолёт противника у нас сзади и направлен в нашу сторону)
Горит! (Противник горит)
Подбит (Противник получил повреждения но не уничтожен)
Сбит! (Противник уничтожен)
(Фразы не уставные, и возможно их стоит укоротить до простых но понятных фраз)