Механика фатальных повреждений для флота

Предлагаю ввести во флот механику фатальных повреждений, но немного изменённую. Поскольку во флоте повреждения легко устраняются, следует завязать её на экипаже. Причина ввода проста, часто бывают моменты (особенно на линкорах) когда ты снёс противнику почти весь экипаж, но фраг достаётся союзнику… давшему последний залп. Это несправедливо, ведь ты можешь вести перестрелку с линкором большую часть боя, а награда достаётся совсем другому игроку.

  • За
  • Против (с аргументами)
0 проголосовавших
4 лайка

Плюс темке, получается, что кораблики с большей скорострельностью куда чаще делают эти фраги

1 лайк

спасибо

Предлагаю автору объяснить как это должно работать во флоте.

3 лайка

не обязательно реализовать как я описал, в любом случае придумать что-то можно. Сейчас фраг получает союзник сделавший последний залп и игре всё равно сколько выстрелов сделал ты

5 лайков

Не совсем, мне частенько прилетают фраги за противников, по которым я стрелял несколько минут назад. Последний случай что я помню- выбил рубку и первую башню Нюрнбергу ракетами Саетты, и фраг прилетел минут через пять, так что хз как там все работает.

1 лайк

Например выдавать фраг тому, кто уничтожил больше всего экипажа за минуту перед уничтожением противника, исключая случаи подрыва боекомплекта и затопления из за неремонтируемых пробоин.

2 лайка

Непонятно как это работает. Стреляешь пару минут по одному, выбиваешь ему почти весь экипаж и тут твой союзник залпом его добивает и получает фраг, а в другом случае делаешь такой же случайный залп по противнику и через пару минут прилетает фраг

Так вот в том-то и дело что ты никак не описал. Т.е. вообще никак.

Тоже самое. Фраг тому, кто последний умудрился больше экипажа вынести.

да там и описывать нечего, просто связать с % выбитого экипажа. Тема больше для привлечения внимания к проблеме, разработчики если возьмутся могут как угодно реализовать

2 лайка

Гениально, просто гениально)
Теме минус поставлю только за это.

Но хотя бы не последний фугас в зенитку влепил. Если кто то отнял у корабля 80%, а ты через какое-то время отнял последние 20%, то вполне логично что фраг должен достаться тебе.

А сейчас разве не так?

сейчас ты можешь хоть 90% снести, но фраг достанется союзнику сделавшему последний залп

1 лайк

Нет, ты можешь парой залпов сложить корабль, отняв львиную долю экипажа, а фраг засчитает рандомному челу, который стрельнул из пмк, и при этом будет показано что враг уничтожен 100 мм фугасом. Это довольно часто происходит.

5 лайков

Замети такую дичь, допустим ты сносишь кораблю 80% экипажа, он уходит за какое либо препятствие, его забирают, а тебе !!!не дают помощь в уничтожении!!!, так что я за.

1 лайк

А бывает что тебе дают помощь в уничтожении себе же, когда и фраг тоже засчитывает.

image
Не тоже самое? Т.е. ты нанес “последний удар” и тебе дали фраг.

1 лайк

Нет, отнять последние 20-30%, и отнять последний 1%, когда корабль уже не может ремонтироваться и по сути уже труп- не тоже самое.

1 лайк