Механика фатальных повреждений

После введения в игру механики фатальных повреждений, в игру была введена и система списывания техники из-за фатальных повреждений. Мне не совсем понятно по какому принципу списывается техника. Так, например, у меня был списан самолёт, который не имел почти никаких повреждений: утечка топлива и почерневшая полуплоскость крыла(не оторванная, а именно повреждённая). Тяги управления и мотор вообще без повреждений(в рентгене отображались как белые). Тем не менее, мой Миг 3-15 был списан из-за фатальных повреждений. Не могли бы вы объяснить мне, как работает эта механика.

3 лайка

Мне так Пе-8 списали без одного движка и с текущим маслом. Это при том, что, напомню, у него движков 4 и без одного он прекрасно летает
Зато недавно истребителю крыло оторвал, он ушёл в плоский штопор, но это, внезапно, были не фатальные повреждения, а всего лишь криты, из-за чего его у земли подсосали. Он ведь определённо мог ещё вернуться на филд в таком состоянии

2 лайка

Из штопора возможно выйти, нужно для этого включить полное управление да и иметь куча опыта
А так ситуация с движком да, ссюр

Но не без крыла же