Merkava Mk.4M

я не обещаю но попробую найти нормативы хотя бы устные

При оформлению репортов к источникам все же большие требования и устная фраза про нормативы для разработчиков не пройдет, так что я не просто так сказал, что вариант с печатью будет кошерным т.к. он по сути единственно возможный для принятия.

Ну и советую, когда будет новость по правкам БР, предложить изменение КД, это может сработать.

Не, не скажет

это не остановит трикстера

Если получится запрошу скрин из курса , всех танкистов учат на курсах , у него как танкиста в запасе теоретически должна быть памятка , я так думаю , какая книжечка, брошюра что то вроде этого ) Да мы всегда предлагаем изменить кд , никто не слышит. Про снаряды за МТО 1.5 года воевали )

Тогда необходимо фото обложки документа, где будет его название, ну и я не знаю насколько эта памятка секретная. Если она свободна к распространению, то все хорошо, если нет, то ее принимать нельзя.
Ну и повторюсь, что КД танков без АЗ это 100% предложение, так что это не гарантирует, что разработчик быстро изменит это КД (Хотя на фоне Абрамсов, надеюсь тут будут сподвижки, но это исключительно мое лично мнение)

1 лайк

Единственный новый вариант топ меркавы это барак, а там по СУО , железному зрению работы. Ну и ещё собираются барражирующий дрон в миномёт засунуть.

Еще вот такой вариант есть
525915198__2023-05-24_151815703.png.678ecdc0d40136525df02bba9f2d6c40

в новых меркавах смысла нет пока не починены старые

Голову лечить надо верящим в вундерваффе, изобретенное и собранное “в гараже”, маленькой стране…
Я даже так спрошу - а что в Меркаве израильского? В условиях отсутсвия в стране развитой металлургии даже наличие собственной броневой стали под вопросом… Возможно поэтому ее в танке и минимум…
Про грабли тоже порадовало… и это на фоне почти потокового видео про танки в городской застройке без пехоты, ровные красивые плотные ряды самоходок со снарядами на грунте и проч и проч.

1 лайк

Ну тут ничего удивительного нет. Чего бы им не стоять в поле, когда ничего в них не летит.

2 лайка

Эта страна уже давно не собирает ничего в гараже , и снабжает не только лишь себя своими вундерваффе ) Тяжело уже подсчитать кому она и что продает)

А зачем выдумывать велосипед во время рыночных отношений ? Если прям буквально разобраться пушка чужая , мотор и по факту все. Моторы уже давно по лицензии делают , а по лицензии не только Израиль работает , пол мира так работает. Ходовая ,корпус свои , суо ,электроника , приборы наблюдения , пакеты бронирования , снаряды свои. В чем ты хочешь их уличить ? В том что не сделали свою пушку и мотор ? Зачем ? Если это можно купить без проблем ?! Металлы производят сами , интересно погугли ) много нового узнаешь.

А ты где то воевал ? Управлял войсками ? Или откуда у тебя такие суждения о том что танки в городе это очень плохо ? Ну воюют они танками в городе и что ? Кроме корявых пусков по танкам уничтожение то где ? Где все эти пресловутые уничтоженные сотнями танки ? Кроме пуска в сторону танка ничего и нет. До должностях высоких офицеров а АОИ откровенные дураки не сидят. Однако сам Цахал утверждает что танки в городе показывают себя очень хорошо ) кому верить ? Тебе или тем кто там их применяет ? Думаю ответ то очевиден.

Речь шла про низкую стойкость Меркавы к ОБПС, ты начал травить хуцпу про волшебную Слеру и вообще. Испакойся, Израиль с его размером молодец что смог сделать хоть какой-то танк из того, что нашел. Но от этого стали в Меркаве не прибавится и ОБПС моложе 30 лет от роду она будет шиться.
Против апа перезарядки я не против, кстати

1 лайк

Чета на советских танках реактивную броню хуцпой не называют , ноу хау Почти все ОБПС чуть ли не половинит в пробитии , а тут те же яйца только в профиль но хуцпа. Двойные стандарты подъехали нежданно негаданно )

Свыше 70% сделано по лицензии им исконно Израильское в меркаве.
Да и создавалась она не в гараже а в самой развитой стране ближнего востока.

МГха вроде как Израильская тоже(пушка), по компоновке похожа на RH, но сделана евреями для евреев)

Откровенно говоря, не нужен. Только если как замещение LIC на эту версию ибо иметь 4-5 одинаковых машин где разница лишь в КАЗ который роли в игре почти не играет ? На топах во всяком числе. Айрон фист не сможет снизить пробой настолько чтобы текущая итерация брони выдержала.

И сразу же закончилось.
И уж если на то пошло, сделаны по единому промышленному образцу. В отличие от

Ну почему же негаданно

Чтобы там что-то не засекреченное в военке было. Начиная от документов и заканчивая числом резервистов прибывающих и покидающих страну.

Такая мелочь как снаряды убирались полтора года при каждом обращении. Не говоря уже об упомянутом КД на протяжение года.

На топах во всяком числе. Айрон фист не сможет снизить пробой настолько чтобы текущая итерация брони выдержала.

Судя по тому что я вижу в башне, стрельба от нее с дистанции могла бы стать прям серьезно лучше.
По корпусу же да, там все слишком плохо сейчас.

Обсуждаем ваши репорты по ОБТ Challenger 2 ([В разработке] Обсуждаем ваши репорты по ОБТ Challenger 2 - Новости - War Thunder)

А по меркавам что либо подобное планируется?

а ты оцени сколько лет нытья и какое количество репортов потребовалось чтобы пробить стенку (и то пока непонятно насколько успешно) с бритами
нас так мало что мы подобного выхлопа тупо не даем
так что ждать - бессмысленно

Надеюсь что они на вооружение возьмут такое. Я бы в принципе рад был бы услышать по ариетам, меркавам, тип 10 и леклеркам еще ответы.

1 лайк

На бритах играет больше людей чем на евреях, поэтому тут нужно просто накидать репортов по самые…… ну ты понял)