Merkava Mk.4M

Опять идеальная реальность с готовыми резервами и возможностью их быстро доставить.

Ситуацию на поле боя в течении условных пары часов в расчёт взять не желаете? Где от потери танка может завесить исход всего сражения.

И если уж оно пройдёт не в пользою владельцев этого танка, то далеко не факт, что его смогут в целом эвакуировать, уже молчу о ремонте.

Это может и актуально, если после каждой уничтоженной техники сидеть и ждать.
А не продолжать наступление зная, что группировка противника ослабла.

Опять из-за колямбуса оффтоп в темах, кто бы мог подумать

1 лайк

Ну топовый м338 конечно дааа, настолько рандомный. У меня постоянно рикошет от ствола или непробитие в борт, просто бк исчезает. Зная что у него больше 600мм пробития, он не может лючок мехвода пробить у 72ки.

Снаряд завезли, пробитие на бумаге завезли, пробитие по факту и осколки нет.

Такое на всех снарядов, всех танков, всех наций, всех БРов. Все снаряды рикошетят, не пробивают бумагу, расстворяются в модулях и экипаже, выбивают и не взрывают БК. Не надо плакать по поводу М338. Это общая болезнь всей тундры.

image

Ну ладно троллить… Лео с Абрамсом в той обстановке показали бы себя намного хуже… Таки противокумулятивное и круговое бронирование Морковки прям за нашими танками идет … Остальные сильно хуже в этом плане

1 лайк

image
Лучшие танки мира используют технологии древних русов

С включением братан )))

с каким включением?

Вопрос не в ненужности мангалов а в исполнении. 2 минуты гугла дают достаточную инфу о разработке “мангалов” и в Германии и во Франции. Но только нормальные с поворотным механизмом и складывающиеся. Так что все ноу хау в кустарности изготовления. Ну и вопрос техники на которой это применяется. Более защищенный танк имеет мангал а БМП, БТР и прочие нет…странно все это очень странно.
Мангал хорош в гордских условиях где в крышу может упасть все что угодно начиная от коктейля молотова. Все остальное типа портсигар остановил пулю…

Я выкладывал скрин дружбана с южной группировки(хз почему удалили) , спросил нафига мангал повесили , дроны лютуют или на перспективу ? сказал на перспективу , то есть по факту такого как сво спама дронами нет. Оставят ли мангал на совсем тоже вопрос. Как быстрое решение на коленке вполне сносно , если учитывать опыт сво где это массово начали применять , а главное есть какой то толк от этого строения.

Если тебя спалил дрон то очень скоро прилетит кабачок серьезный. Задумка мангалов ПТРК атакующие сверху. А дроны… ну прилетело. Открыты люки? Акубобаротравма у всех. Может навесное повредить. Поэтому тикать))

Изначальная - да.

На практике больше помогают от сброса.

Ну посмотрим на сколько эффективны будут эти мангалы на БВ. Как я уже написал выше эта мера для перебздеть , даже если случаев атаки дронами с повреждениями обт были больше одного на том видео , это ничтожно маленький результат для того что бы наводить панику. По южной группировке у меня точно будет информация по потерям или серьезным повреждениям из первых уст.

Мнение тех кто в нем служит можно сразу не учитывать, интернет наглядно показал, что их служба закончилась трагично. У них никогда не было противника, а даже против бомжей танк показывает эффективность уровня М113, несмотря на множество интересных систем в танке.

В игре же все эти системы не нужны (кроме КАЗа). В итоге получаем пехотный танк, как Челленджер, только без защиты бортов.

Интересно посмотреть как же показывают себя другие танки против бомжей с рпг, ну например т72 в Сирии. Так же интересно посмотреть на меркавы которые метают башню от первого же попадания рпг или птрк.

3 лайка

Напомнить, что там экспортные Т-72А и М без отражения, которые поражаются даже 105мм кумулятивом в лоб или сам загуглишь?

Так же недавние кадры наглядно продемонстрировали, что экипаж на поле боя в подбитом танке, тоже не живет. Аналогичные кадры были и с Т-64 и с Т-72…с десятком попаданий РПГ и выживанием экипажа…но Нет разницы взорвался танк или экипаж добили вне танка. Никакой вообще. Танк в принципе не должен пробиваться, иначе грош ему цена

На фоне 2ух метаний башни за последнюю неделю на сво лучшим танком мира я даже слышать ничего не хочу про отговорки про экспорт и отражение. Так же мне мало интересно слушать по челенджер и леопард.

Ты отстал от жизни дядя , танки в современных войнах это братская могила которая обладает мобильной 120/125мм пушкой. Сейчас невероятно сложные и дорогие машины уничтожаются китайскими игрушками за 5 копеек. К слову про подбитые танки которые не живут ,я выкладывал показания ссылкой на ТГ с показаниями единственно выжившего танкиста меркавы который к несчастью для себя был у границы , потом заехал на тусовку и каким то чудом выбрался уже один без экипажа и без танка к тылам. Да да это та меркава которая получала из рпг в упор , так что не надо тут ля-ля. А ранее я выкладывал фотки пробитой меркавы двумя корнетами со второй ливанской , где было -3 в танке остался лишь мехвод и башня там на месте и танк скорее всего был на ходу.

2 лайка

Ну в этом я с вами согласен полностью. Средства поражения эволюционировали настолько быстро, что танк сейчас должен выглядеть примерно так
image-5

1 лайк