MGM-140 ATACMS - Точно в цель!

  • За
  • Против
0 проголосовавших

@Keofox @iDreameR
Здравствуйте!

Хочу предложить улучшить и дополнить нашу игру новым типо вооружения и новой механикой, которая должна привнести новизну в совместные бои.
Как вы уже знаете в игре есть 2 вида “килстриков” (от англ. - Killstreak)
Это артиллерия и вылет на самолёте с ядерной бомбой.
И если второе - ультимативное оружие, автоматически завершающее игру, то артиллерия, это не более чем детская хлопушка на заднем дворе.
Я предлагаю. добавить новый вид вооружения , который займёт промежуточную нишу, не даст автоматической победы, но и не будет бесполезным фейерверком.

Встречайте - MGM-140 ATACMS:

Подробности и технические характеристики можно найти по ссылке:

А теперь коротко о моей идее.
Предлагаю добавить использование это ракеты прямо в бою, как и артиллерию (или как в аркадных танках используются вылеты на самолётах)
Но за Очки Возрождения. Допустим стоить это будет 1000 ОВ. Вполне справедливая цена, учитывая что вылет на самолёте стоит почти столько же, а атомная бомба стоит 2500.
Так что спамить ими не получится.
Наведение в отличии от обычной артиллерии сделать без мёртвой зоны, то есть в любую точку карты. Ну и подлётное время какое-то сделать (а то например прилёт арты буквально через секунды выглядит глупо)
БЧ надо сделать кассетную, чтобы накрывало по площади. Возможно в дальнейшем, когда у других стран появятся свои аналоги, можно добавить выбор разных БЧ под ситуацию.

С нетерпение жду появления этой новинки в игре!
Спасибо за понимание.

8 лайков

Лучше за поинстрик/киллстрик сделать как в других играх

4 лайка

А в чем отличие от арты будет?

забавно конечно видеть подобное в день их применения

19 лайков

ну так каждый раз, когда появляется новая вундервафля все автоматически переквалифицируются в экспертов уже по новому виду вооружений.
это как с локальными войнами или эпидемиями

12 лайков

ну тут ТС и есть мастер по всем видам вооружения

2 лайка

Так.
АТакМс - это кнш круто, но вроде кассетной БЧ под него не существует - тактичка же.
А вот для обычного для ХИМАРСа сетапа из 6 труб, как раз кассетка - основной тип боеприпаса.

я, конечно, понимаю, что это слишком жирный рофл, а не серьёзное предложение, но мне слишком скучно, чтобы не задавать вопросы по теме. итак:

  • какое подлётное время установить, чтобы и реалистично, и не бесполезно?
  • с чего вдруг кассетные боеприпасы (около 30г взрывчатки на суббоеприпас) должны быть эффективнее артиллерии?
  • в отличии от арт. снарядов, отрк имеет массивную тушу, которую можно сбить и из пушек, и зуром, как это должно быть реализовано в игре?
1 лайк

он только мастер по байту на комменты и полыханию седалищ пользователей без чувства юмора

1 лайк

причем вроде как эту ракету вполне может сбивать условный панцирь

1 лайк

панцирь может ждамы сбивать (чем и занимался в САРатове), такие отрк и подавно должен

2 лайка

ну то сарказм конечно был

Насколько помню, БЧ однотрубной тактички - проникающая ОФ.
А вот 6 трубная вариация как раз кассетка основным боеприпасом пользует.

это, конечно, википедия, но данные реалистичные приведены

В настоящее время ракетные комплексы могут использовать ракеты ATACMS четырёх типов. Из них только одна (MGM-168A ATACMS Block 4A) несёт осколочно-фугасную боевую часть. Три других изделия комплектуются кассетными боевыми частями с осколочно-фугасными или иными суббоеприпасами; их количество зависит от типа и назначения: так, 560-кг головная часть ракеты MGM-140A несёт 950 боевых элементов, тогда как MGM-164A оснащена только 13 изделиями подобного назначения общей массой 268 кг.

смешной модератор картинку удалил

там всего лишь вотермарка провоенного тг-канала размером на половину пикчи. с чего вдруг удалил?

странно, что удалили, учитывая любовь улитки к вертолётам Камова, а ведь канал военлёта как раз на Камове

ну его там алконафтер хочет потом посадить в тундру на нем поиграть, а на чувства вечно обиженных любой провоенной фигней с определенной символикой мне пофиг.

вот кстати забавно че будет если с вотермаркой какой-нибудь трухи вкинуть

3 лайка

ты ещё из Толкиена что-нибудь скинь, то же самое будет

тебе может и нет дела, а разработчик должен плотно сидеть на всех стульях, чтобы доить обе половины аудитории

2 лайка

image

да на чем сидит разраб уже давно известно

2 лайка