MH-60L Black Hawk

MH-60L DAP: Direct Action Penetrator (DAP) представляет собой специальную модификацию базового MH-60L, эксплуатируемого 160-м авиационным полком специальных операций армии США. DAP сконфигурирован как вертолёт без десантной способности. DAP оснащен короткими крыльями ESSS или ETS.

Историческая справка

К концу 60-х годов армия США начала формировать требования для военно-транспортного вертолёта, который должен был прийти на замену UH-1 Iroquois. Инженеры Sikorsky предложили на конкурс свой прототип S-70, который по итогам испытаний и сравнения с YUH-60 от Boeing-Vertol был выбран для подготовки к серийному производству под обозначением UH-60 Black Hawk («Чёрный ястреб»). Новый вертолёт стал поступать на вооружение в 1979 году и впоследствии прошёл несколько модернизаций и выпускался в огромном количестве модификаций. В 1987 году армия разместила заказ на усовершенствованную версию UH-60L с более мощными двигателями и возможностью установки подвесного вооружения.

Подвесное вооружение - MH-60L DAP

Модификации - MH-60L DAP

Карточка - MH-60L DAP, РБ, Квалификация Ас

Двигатель

Пилот

image

[В разработке] MH-60L Black Hawk: воздушная кавалерия

2 лайка

Это аналог копья на миг21, только длинее

Это для ближнего боя

6 лайков

Ну да. Ведь именно этого не хватало американской ветке вертолетов. Даже 1Z c двумя эмками выглядит лучше.

1 лайк

“Си Хоук”, простите? (Все исправлено, молодцы)

Спойлер

image

3 лайка

Исправил, спасибо!

И зачем оно нужно? Франция получает HAD с ракетами Spike. Италия получает Мангусту с ракетами Spike. США получает транспортник с Hellfire. Именно то, чего все ждали. Именно этого не хватало вертолетам США. А еще это чудо по БРу выше, чем Ка-50.
Гениально

5 лайков

Италия и Франция как обычно всех переиграли, супер нации, иначе не скажешь

Я реально рад за Италию и Францию, но хотелось бы и для США чего-нибудь интересного.

Думаю введут линейный A-6E SWIP и A-4M, если следовать сливу

Думаю речь идёт о вертолетах.

1 лайк

Правда?
Интересно, чем же таким СИЛЬНЫМ он выделяется…

1 лайк

отсутствие автопушки, стингеры на тех же пилонах что и хелфаеры

Ухъ, моща

Жесть, настоящий Power в Deep Hole WarTander

2 лайка

Но красной линии нет!!!

а известно после чего он стоять будет? после кайовы?

Я правильно понимаю, что он будет где-то после “Кайовы” OH-58D?

На дэве его как и тигра 2 нет. А так наверное