Миг 23 МЛ

Всем привет.
В ноябре купил сей прекрасный истребитель. Расчитывал, что бои на 11.3, не будут сильно отличаться от боёв на 8,7-9,3 (да, я был наивен)
Но, тамошние Миражи, Миги 29, Ф 14, 16, очень быстро и доходчиво обьяснили мне, насколько сильно я ошибался (и насовали кучу ракет в подарок).
Суть в том, что, если я лечу вместе с союзниками, мне очень быстро прилетает во время схватки (да и не привычно мне, в центре внимания быть). А в набор высоты я часто неуспеваю, потому что пока набираю высоту, полкоманды (своих или чужих) уже слилось. Начинаю, спешно атаковать, и в лучшем случае на Р24 Т. Иногда получается 1 фраг. Но это ситуативно.
Р60 М вообще ниочём. Противник откидывает ЛТЦ, а в меня прилетает ракета.
А так, беру набор из 4 р60м, 2 р24т, и доп ЛТЦ. Набираю высоту, 5+ км, и если не словил Феникс, то лечу слегка в стороне. При первых контактах откидываю р24т (не редко цель сбивают, пока моя ракета летит к ней). Потом, либо иду в ближний бой с р60м, и отлетаю в ангар (часто), либо возвращаюсь на филд за новой парой р24т (а тем временем одна команда допиливает другую).
Я знаю, что что-то делаю не так.
Но что ? и как делать правильнее ?

2 лайка

я может старый уже, а какой смысл набирать высоту? шо мешает пулять от земли?

7 лайков

Там вроде доплер только с какой то высоты, или что-то такое.

С другой стороны при использовании 24Т смысла в нём нет.

1 лайк

спс за инфу, не знал

вот то-то и вопрос =))))

по мне все самолеты, что не являются волками в арб в топах имеют только одну тактику - крысы
imho

я пробовал от земли, летал ниже 2 км, но попадал в свалку, и получал ракетой.
Попробовал играть от высоты, и поначалу, всё шло лучше. Я не погибал в первые секунды контакта. А некоторые пилоты не смотрят наверх вовсе.

Ошибка, но где…

13 лайков

Там нет Доплера, там СДЦ, и он наоборот работает только до определенной высоты от поверхности.

7 лайков

до 2 км, если точнее.
Или на любой высоте если включить режим БВБ РЛС

Ну если их пускать с 2-3км кончено, единственный рабочий способ в таком случае пускать их с 1.5/1.0 км, вроде они игнорят ЛТЦ на таком расстоянии (ну с питонами 3 так работает)

Я не раз садился на хвост Миражу, и с 1,5 км где то, пулял р60м. Он летел по прямой, и просто отстреливал ЛТЦ.

Ну так пуская с 1.0км 800м, видимо я слишком переоценил 60м

Хотя в таком случае я бы взял тупо две р-24т

надо получается апать, слабый самолет

4 лайка

Дать шесть р-73 и на 11.0, что бы не втыкали

2 лайка

Прикол ещё и в том, что Миг 23 МЛ не редко кидает на 12,3. И Миражи, Ф16, и Миги 29, с Ф14 весьма скоростные. Догнать их весьма проблематично, особнно по прямой.
Не редко 1,5 км это самая близкая дистанция в процессе преследования. Ближе просто не получается. И в отчаянии пускаю ракету на авось

После отстрела р24т, не раз приходилось защищаться от желающих получить лёгкий фраг. Р60м мне нужны, хотя бы как вспомагательное вооружение

А шмиг-23 разве не скоростной? Один из самых быстрых истребителей в игре

я не говорю, что самолёт плох, а я ас
Я говорю, что я не понимаю, точнее не успеваю понять, до приёма ракеты, как на нём правильно играть.
Сейчас летаю на F100D. Вроде кирпич кирпичом, однако я смог понять его.
А здесь, либо я быстро отлетаю в ангар, либо бой заканчивается быстро

По карточке да, Но Ф16, по прямой, практически не доганяет (или, как я уже сказал ранее, я что то делаю не так)

Логично что самолёты выше по БРу ты можешь победить только за счёт скила, либо поймать на ошибке.

23МЛ карает все самолёты своего бра и ниже.

И хорошо держится против самолётов бром выше.

Советую перестать брать Р-24Т в принципе и научиться использовать РЛС и ПАРЛ урвв.

11 лайков

я попробовал р24р. Пустил такую, жду, жду, и ничего.
Пустил р24т, жду, жду, и фраг (при первых полётах с ней, постоянно, потом реже)
Я согласен, что р24р понадёжнее будут. Но, я действительно, иногда не понимаю, куда летят мои ракеты