МиГ-23МЛ

Я изначально писал, что ракета не использует подсветку цели в режиме СПР более чем необходимо для первоначального включения ПАРЛГСН после пуска при переходе с ИН. И в дальнейшем ракета использует ВСЮ диаграмму направленности БРЛС самолёта. И скриншоты более чем доказывают, что как минимум та часть, которая про “не требует сопровождения” верна, так как основной лепесток радара отвёрнут сильно в сторону и гарантировано не способен зацепить цель в такой позиции, а значит ракета ведёт цель по боковым лепесткам. Остаётся вопрос по режимам СПР и ПСК, но тут, как я уже говорил, пруфы будут когда будут - родить такое сразу невозможно, потому что требуется враг на высоте, который скинет диполями но не будет делать полный противоракетный манёвр. Сейчас большинство высотников - это люди, которые даже о контрмерах не знают и тупо летят по прямой в ракету. Сложно в таких условиях что-то снять специально.

Ура, мы все таки пришли к тому что без примера дальнейшее обсуждение бесполезно!

1 лайк

Вблизи хоть на 360⁰ может облучать

Сча покажу, надо только найти сообщение в другой теме

нашёл:


здесь, конечно, не 15с, но 5 тоже считается

2 лайка

Ну у меня всё же далеко не в близи. Собственно, я чего и просил более конкретный график, что выводить понимание того, что такое “вблизи” и подобные - это бесполезный мазохизм, порождённый нежеланием улиток публиковать конкретику по характеристикам техники. Прям хоть датамайном занимайся

А серверный повтор не смотрел? Больше интересует что он покажет.

Я тебе и без серверного повтора скажу: мазута на иранском коте летела настолько прямо, что смогла намотаться на воробей без подсвета

Ну если так, то это не совсем то что мы тут хотели проверить)

Если правильно понимаю, то улиткин таймер до самоуничтожения ракеты при потере сигнала равнозначен ИН, разве что сильнее ограничен по времени.

Берёшь условный Су-7 с заднерасным СПО, и наблюдаешь как тебя облучает радиодальномер, уже пролетевшего вперёд условного кефира

1 лайк