МиГ 29 Финляндии

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В 70-х годах 20-го века Финляндия из за более дорогих и сложных “Дракенов” ВВС изъявили желание приобрести у своих восточных соседей-СССР партию МиГ 21, уже в 1978-г поступила первая пара МиГ-21 бис, а затем 18 машин в 1980-г. МиГ-21 очень понравился финам и в течение долгого периода времени были самыми летающими финскими истребителями. При заключении соглашения о поставках истребителей в Финляндию советская сторона выставила условие, согласно которому запрещалось знакомить с составом вооружения, характеристиками радиолокационного прицела и внутренним устройством кабины третьи страны. Стоит отметить, что финны неукоснительно соблюдали это условие, не позволяя иностранным корреспондентам фотографировать кабину изнутри даже во второй половине 1990-х годов. Хотя в ВВС России на тот момент МиГ-21бис в строевых авиаполках уже не осталось. Последние МиГ-21бис в Финляндии сняли с вооружения в 1998 году. За 20 лет эксплуатации в лётных происшествиях было потеряно 6 самолётов. Тем не менее значительная часть финских МиГов на момент снятия с вооружения находилась в очень хорошем техническом состоянии, и согласно экспертным оценкам, в случае проведения капитального ремонта и модернизации эти самолёты могли бы эксплуатироваться не менее 10 лет.
image
Если бы Советский Союз не прекратил своё существование, на смену МиГ-21бис в ВВС Финляндии, скорее всего, пришёл бы МиГ-29. Но в конце 1990-х финское руководство уже не воспринимало Россию как стратегически важного союзника и свернуло с ней военно-техническое сотрудничество. Суть данного обсуждения такова: так как Швеция как фракция в War Thunder пока ещё без топовых истребителей т.е. на 12.0 и более, и не имеет возможности конкурировать с другими фракциями считаю что они заслуживают МиГ 29 в ветку Финляндии, а если быть точнее модификации 9-13.
image
Шведы в данный момент очень даже потребны в топовых реактивах, у них есть лишь виген и тот на 11.3, а если добавить МиГ/а то у них хотя бы будет 12.0, а другие машины для них слишком новые, тот же грифон-Jas 39 Grippen будет после 12.0 точно, а у финов в будущем можно будет только ф18, можно добавить ф16 Норвегии или Дании, но добавлять шведам ещё одну нацию в ветку… резонно ли? Я считаю, если вводить целую отдельную ветку для шведов, то вводить по полной, да и если задуматься т80 у шведов даже в самой Швеции не было, но в игре она есть, поэтому контраргумент по типу: “добавлять просто потому что” уже не целесообразный. Так что я думаю, что МиГ 29 у Швеции будет неплохим приобретением для “шведоводов” да и просто потому что в тундру нужно больше клонов)

Благодарю за внимание.
информация взята с этой статьи: Военно-воздушные силы Финляндии

3 лайка

ну вот когда миг29 придет на замену миг21 у финов, тогда и предлагай его

62 лайка

Зная разработчиков и его политику относительно подобных ситуаций, то шведам реально добавят миг-29.

4 лайка

каких?

зачем шведам миг 29, когда им дадут гриппен?

7 лайков

Ми-28А, он у шведов проходил только испытания, но зато в качестве према стоит и никого не колышет, что он на вооружении и дня не пробыл.

4 лайка

Если бы СССР не был коммунистической страной, США, вероятно, были бы нашими союзниками и продавали СССР/РФ свои самолеты и танки. За сим предлагаю добавить в ветку СССР все Абрамсы и все самолеты США начиная с 7 ранга

30 лайков

естественно ЗА!
и ф-18С заодно финский шведам выдать )

2 лайка

понимаешь. Он у них хотя бы был на тендере. А эта дичь про миг29-маняфантазия “что если…”
Можно дать немцам су27, ведь если бы союз не распался, то они бы получили су27?

4 лайка

Да,есть такое

Но самое странное,что попросить чентауро за РФ мы не имеем права. МО РФ же не подписало контракт

11 лайков

нельзя.
су-27 пойдет амерам, они их честно купили :P
su-27

5 лайков

Ну тогда чешские гриппены советам тоже дадим, и литовские леопарды 2а8

6 лайков

А причем тут зенитка, чешкая техника уже есть так, что забирать её никто не будет)

Они 2а8 украинцам передали?

Ладно бы я понял 2а6(7), да всякие бмп и БТР шведские, немецкие, американские

предписка “литовские” ни о чём не говорит?
Пс Литва же была как и условная индия бывшей колонией
Так что давать технику из прибалтийских стран я считаю вполне оправдано

3 лайка

Я смотрел в разрезе последний событий, думал может где леопард затрофеили

тема мало того что дубль так еще и бредовый

5 лайков

Удаляем китайскую ветку как таковую и переносим всю технику бритым
popcorn2

3 лайка

Омэрику тоже удаляем я так понимаю?

9 лайков

Предлагаю удалить все страны в тундре и объединить их в единую!!

2 лайка

как вариант. наконец-то снова амеро-бритые команды будут гнобить ТСК с мемцераками